Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
13. Bielefelder Triathlon
14. Bielefelder Triathlon
15. Bielefelder Triathlon
Ergebnis2007
16. Bielefelder Triathlon
17. Bielefelder Triathlon
18. Bielefelder Triathlon
19. Bielefelder Triathlon
20. Bielefelder Triathlon
21. Bielefelder Triathlon
22. Bielefelder Triathlon
23. Bielefelder Triathlon
24. Bielefelder Triathlon
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
 


Ergebnis2007

Ergebnisliste

15. Bielefelder Triathlon 2007
der Sparkasse-Bielefeld

Männer

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
128UFelix ManskeMike's Sportshop Lemgo00:58:271TM20
2293UWolfgang ErmelingMINER'S COFFEE00:59:311TM35
335UStefan HoltkötterTri-Speed Marienfeld00:59:342TM20
3227UMike SchusterTri-Sport-Team Verl00:59:341TM30
5358UDominik LieningTri TEAM TG Lage01:03:183TM20
6261UHendrik SimmTristar Oelde01:04:014TM20
6282UDr. Jürgen BalgTri-Sport-Team Verl01:04:011TM50
8301UGerhard SchlüterTri-Sport-Team Verl01:04:102TM50
9122UUlrich NikullaTG Lage01:05:183TM50
10383UJens SchönbohmRC Endspurt Herford01:05:251TM40
1119UVolker BükerTri Team TG Lage01:05:471TM45
12308UTobias LimbergLC Solbad Ravensberg01:05:491TM25
1342UMarius GüthsTri Team TG Lage01:06:361TMJGA
14328UTim RossmanithSC Borchen01:07:002TM25
15146UChristian ErnstSC Borchen01:07:142TM30
16249UPeter Walter1. Tri-Team GTV Gütersloh01:07:242TM40
17350UChristian TerstesseTSVE 1890 Bielefeld01:07:463TM40
189UStephan KästnerTri Team TG Lage01:07:492TM35
19251UGerhard Wickord1. Tri-Team GTV Gütersloh01:08:073TM35
20258UMarius Burger01:08:213TM25
21117URalf FleerTri-Speed Marienfeld01:08:272TM45
22179UHeinz VollmerNo Name Salzkotten01:08:314TM50
23246UJulian Oldenburg1. Tri-Team GTV Gütersloh01:08:464TM25
24354URalf MeiertoberensTri-Sport-Team-Verl01:09:133TM30
25172UEduard ThiessenTri Sport Team Verl01:09:175TM25
25333UThomas DunkelRV Teutoburg Brackwede01:09:175TM25
2750UBerk Cokkormaz01:09:181keine_m
28346UMaik GebhardtTri Star Oelde01:09:287TM25
29287UDirk EwertHarley-Davidson-Bielefeld01:09:514TM40
30309UThomas AltmannRC Endspurt Herford01:10:125TM40
31283UMarcus BärenfängerSV Spexard01:10:364TM35
328UGeorg Lewanzig01:10:385TM50
33299UHenning LütkemeierLübbecker Berglöwen01:10:445TM35
3431UMarcel BrackeTri-Sport-Team Verl01:10:478TM25
35320UChristof TaubeWasserfreunde, verstehste?01:10:544TM30
36217UUwe GennetCool Runnings Verl 0601:10:556TM35
37196UWolfgang Röske01:11:106TM50
38228UMatthias MeierTBV Jahn Alverdissen01:11:116TM40
39256UHellmann DanielOlafs laufladen gt01:11:229TM25
40268UKarsten WeißSGE Exter01:11:277TM40
41290UHubert KaiserLC Solbad Ravensberg01:11:298TM40
42331UFrank Niedenführ01:11:347TM35
43202UHelge StierBSG Schüco01:11:418TM35
44238UWerner Diekjürgen1. Tri-Team GTV Gütersloh01:11:523TM45
45329UKai DemuthLC Solbad Ravensberg01:12:025TM30
46181UWalter Zetzloff01:12:059TM35
47303UMatthias KalkreuterTG Lage01:12:115TM20
4812UBerthold Winke01:12:169TM40
49306UUlrich SchäferLübbecker Berglöwen01:12:184TM45
5034UThomas HoltkötterTV Langenberg01:12:196TM20
5115UWolfgang Klein1. Tri-Club Paderborn01:12:2410TM40
52114UWolfgang ClaßenSC Aquarius Löhne01:12:287TM50
53327UVolker SchmittTri Team TG Lage01:12:3611TM40
54242UUdo Sieger1. Tri-Team GTV Gütersloh01:12:458TM50
5530UThomas WaltermannTRI-Speed Marienfeld01:12:565TM45
55307UFrank HenselmannTUS Eintracht Bielefeld01:12:5612TM40
57312UStephan KalischRC-Endspurt Herford01:13:046TM45
58342UPeter WelkiTrispeed01:13:169TM50
59106UMartin Zielinski01:13:3610TM35
60224URoman Mader01:13:441TMJ
61316UJason Cheetham01:13:4711TM35
62185UAndre AdolphTVG Kaiserau01:13:5612TM35
63182UDirk AstrothLG Oerlinghausen01:14:0313TM40
64112UBjörn Reimann01:14:136TM30
65243UEduard Kubarth1. Tri-Team GTV Gütersloh01:14:181TM55
66295UFrank BuschmaasWerther01:14:3414TM40
6621UThorsten NöthlingTri Sport Team Verl01:14:347TM30
6813UKarl-Heinz BaumhöggerSC Borchen01:14:4110TM50
69105UUdo HeidemannTurnerschaft Bielefeld v. 187801:14:5013TM35
70173UAndreas HermühlenSigiltra Sögel01:14:5615TM40
71364UJulian OesterschlinkDLRG Verl01:14:597TM20
72263UDetlef FinkeldeyTUS Eintracht Bielefeld01:15:027TM45
73183UThomas HettwerTSVE 1890 Bielefeld01:15:0316TM40
74125UStefan Schindler01:15:058TM30
75356USebastian BaxheinrichLV Tristar Oelde01:15:0910TM25
76191UAndreas WestermeierLT Wischlingen Dortmund01:15:1317TM40
77201UChristof Schreiner01:15:1518TM40
78270UDaniel WesterTG Ennigloh01:15:162TMJGA
79174URichard SchmidtpeterMSV Duisburg01:15:2319TM40
80264UBerend Eling01:15:2711TM50
81151UBjörn ReinekeTri-Team-Fuldatal01:15:308TM20
82167UFelix HebenstreitTSVE 1890 Bielefeld01:15:403TMJGA
83274UElmar KlempLG Burg Wiedenbrück01:15:4620TM40
84368UTim KorfWarsteiner SuperMarioDouble01:15:4811TM25
85152UPeter VicktorSpindel-Apotheke01:15:542keine_m
86326UManfred FietzeckTri-Sport-Team Verl01:15:562TM55
87366USebastian TiggesTri-Sport-Team Verl01:16:044TMJGA
88163UChristian WeberLG Oerlinghausen01:16:108TM45
89252UFlorian Drücker1. Tri-Team GTV Gütersloh01:16:152TMJ
90349UOliver Bahr01:16:1614TM35
91372UKay LeuteritzLC Solbad Ravensberg01:16:1715TM35
92340URonald HeiseATS Buntentor01:16:189TM45
9316UHeiner HollemannDSC Arminia Bielefeld01:16:2212TM50
94236UUwe Hasler1. Tri-Team GTV Gütersloh01:16:2921TM40
95300UUlrich KnocheLG Oerlinghausen01:16:3013TM50
96237UArno Sonnborn1. Tri-Team GTV Gütersloh01:16:403TM55
97289URalf HorstmannMTB-Sport-Paderborn01:16:599TM30
98128URobert OlyschlägerSport LK Ceci01:17:053TMJ
99355UJan-Kristof Schiwy01:17:065TMJGA
100218UJörg Korzonnek01:17:0722TM40
101365UDirk CasimirFreibad Nottuln01:17:1216TM35
10214UThobias Schneider01:17:1910TM45
103223UJürgen KuchenbeckerTSVE 1890 Bielefeld01:17:4317TM35
104278UChristoph RothmannSC Borchen01:17:454TM55
105250UUlrich Manigel1. Tri-Team GTV Gütersloh01:17:4614TM50
106184UJörn Sandmann01:17:5618TM35
10711UTim Ehrich01:17:579TM20
108323UKai Reuter01:18:0010TM30
109276UJürgen Zinn01:18:0411TM30
11027UMarcel JagnowTri Team TG Lage01:18:094TMJ
111100UThorsten BunteTUS Friedrichsdorf01:18:1119TM35
1126UHeinz FunkeSC Borchen01:18:181TM60
113317UBjörn Miele4xtrim01:18:3612TM30
114361UAlex MalbrantTri-Cops Warstein01:18:4123TM40
115248UReinhard Lichteblau1. Tri-Team GTV Gütersloh01:18:442TM60
116149UJörg BaumannTSVE 1890 Bielefeld01:18:4511TM45
117140UThomas Mücke01:18:513keine_m
118260UBernd Johann auf der HeideTUS Eintracht Bielefeld01:18:531TM65
119222ULothar KriestenTeam Handwerker01:18:5712TM45
120291UBernd FrieselTri Team TG LAge01:19:0413TM45
120210UKolja Frisch01:19:0410TM20
122322Ubernd höckersportvereinigung brackwede01:19:0824TM40
1231UUwe DiekmannTSVE 1890 Bielefeld01:19:1025TM40
123279UArnd BiberacherRapid Ramirez01:19:1020TM35
125330UMatthias PradelRoadrunner Bielefeld01:19:1614TM45
126247UHartmut Oesterwinter1. Tri-Team GTV Gütersloh01:19:3515TM50
126313UBenedikt BartoldusUni Paderborn01:19:3511TM20
128275UReinhard DresselhausFIT-2401:19:3615TM45
129369UBernd ChaborskiSperling Halle01:19:4926TM40
1303UDaniel Strozyk01:19:5612TM25
131207UHermann HemsingTVE Greven Triathlon01:20:0027TM40
132135UVolker Lange01:20:1421TM35
133101UDaniel Sean KaiserTSVE 1890 Bielefeld01:20:1616TM45
134374UStefan DödingTeam Jostweg01:20:2028TM40
135359UNorbert SchilkeTRC Essen 8401:20:3216TM50
136193UGuido ObrikatTV Werne Wasserfreunde01:20:4413TM30
137240UFrank NeumannASV Heckerheide01:20:5722TM35
138357UMartin FrielingFreibad Nottuln01:21:0114TM30
138321UGerhard RuhlandLaufspass SW Sende01:21:0117TM45
14060UHans-Joachim KohlweyTSVE 1890 Bielefeld01:21:125TM55
141311UMichael Henkel01:21:1613TM25
142216UMark KolbecherTUS Brake01:21:175TMJ
143257URaphael Fillies01:21:2323TM35
144298UEugen SüdhoffADFC-Bielefeld01:21:2417TM50
145226UThomas Büser01:21:4018TM45
146343UFrank SiedhoffSV Brenken01:21:5415TM30
147334USebastian Kämper01:21:5616TM30
148126URoland ThomasThomaner Senne01:22:0219TM45
149244UMarcel Wortmeier1. Tri-Team GTV Gütersloh01:22:0317TM30
150220UDieter Horstmann01:22:043TM60
15126UErnst RottmannTG Lage01:22:122TM65
151209UArne Becker01:22:1212TM20
153178USven Mayer01:22:1629TM40
153271UMarkus Stralla01:22:1618TM30
15525UBjörn SchorreFeuerwehr Löhne01:22:1819TM30
1564UAndreas Bartkuhn01:22:1914TM25
157362UEbel MeinolfSG Oestinghausen01:22:3330TM40
158137UChristian SeginPolizei Bielefeld01:22:5620TM30
15932UErik DavidsTSVE 1890 Bielefeld01:23:0531TM40
160319UMalte BolanzBückeburger Hockey Club01:23:1315TM25
161245UGeorgios Mantikos1. Tri-Team GTV Gütersloh01:23:1820TM45
162259UThomas GötzeTUS 08 Senne I01:23:3921TM45
16338UElmar Kriesten01:23:4732TM40
16433ULajos SpeckCyberspeicher.de01:24:0124TM35
165188USimon Strüßmann01:24:1516TM25
166280UBoris MukielkaTUS Friedrichsdorf01:25:1625TM35
1672URichard SimpsonWestmorland Triathletes01:25:1918TM50
168205UJakob Bruelheidedie Kürschners01:25:356TMJ
169219UVolker Schiewer01:25:4119TM50
170281UMarco Göldner01:25:5121TM30
171341UDavid SmyrekTri-Sport-Team Verl01:25:577TMJ
172348URainer RuedigerFitnesstreff Balve01:26:0233TM40
173305UKarsten FlormannLauf Team Unna01:26:0717TM25
174335UDr. Ralf Wagner01:26:2426TM35
175166UTheiss Klingelhöferder-rollenshop.de01:26:3227TM35
176339URaphael Lachetta01:27:0628TM35
177150UMartin GaricSport LK Ceci01:27:5013TM20
178284ULars Herbordt01:28:0529TM35
179195UHenrik BrüntrupSport LK Ceci01:28:188TMJ
180363UJürgen MohrmannSC Aquarius Löhne01:28:2220TM50
180214UKarl-Heinz Nimczewski01:28:2220TM50
182118UStefan Junker01:29:0734TM40
183367UAxel Wellenkrüger01:29:0935TM40
184104UMichael ThammPraxisnetzwerk01:29:1136TM40
185176UUwe BehrensLG Obersee Bielefeld01:29:214TM60
186360UMarco Plaß01:30:1930TM35
187168UJan-Hendrik FoxSport LK Ceci01:30:449TMJ
18723URudi MüllerTUS Eidinghausen01:30:443TM65
189134UJens ZimmermannSport LK Ceci01:31:0414TM20
190304UKarl-Dieter FlormannLauf Team Unna01:31:315TM60
191296UMarkus Wesslerohne01:32:0031TM35
192265UDirk Nürnberger01:32:0132TM35
193267UHartmut NasebandtImmer wieder aufstehn!01:32:0522TM45
194190UReinhard Kynast01:32:196TM55
195292URalph Kindsgrab01:32:2533TM35
196213URobert PawliczekTV Einigkeit Langenberg 192301:32:5437TM40
197198UJochen Kreilos01:33:2534TM35
198353UBernhard JedamskiBielefeld01:33:506TM60
199129UJan-Felix IrrgangSport LK Ceci01:34:0810TMJ
200130USascha BartelSport LK Ceci01:34:5915TM20
201277UKarsten Gutzmann01:35:5523TM45
202123UAlexander Buckardt01:36:3938TM40
203215UMaik TappeTelelogic Deutschland GmbH01:36:5335TM35
204288UOliver Kriegerbarthold01:39:3022TM30
205345UUlrich FrankeRoadrunner Bielefld01:41:347TM60
206158UToni LukicSport LK Ceci01:52:0611TMJ
207371UKlaus AugustinRSV Wittekind Herford e.V.01:52:111TM70

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1351UDörte SiebkeRadsportzentrum Hamburg01:07:501TW40
2285UKirsten HeckmannSV Brackwede01:08:521TW30
3314UKarolin PultWasserfreunde Bielefeld01:12:371TWJGA
4170UAnnegret AlbersmannLC-Solbad Ravensberg01:13:551TW50
5164USilvia Seitel01:17:302TW30
6234UDr. Sabine Jaschinski1. Tri-Team GTV Gütersloh01:18:021TW25
75UAndrea MenseLG Volldampf Clarholz01:18:101TW35
817UBritta Vorndamme01:18:551TW20
918UMonika Körner-DownesTri Team TG Lage01:19:111TW45
10297UJulia BütowRSG Delbrück e.V.01:19:562TW20
11161UBeatrice TappmeierBellZett Bielefeld01:20:172TW40
12177UUschi Daake-MüllerRC Endspurt Herford01:20:442TW35
13347USusanne Neumann01:21:213TW30
14231UGisela Wischott1. Tri-Team GTV Gütersloh01:21:512TW50
15230UClaudia Sieger1. Tri-Team GTV Gütersloh01:21:542TW45
16273UIris SchnabelLG Obersee01:22:073TW45
17310UAnna PangritzLG Obersee Bielefeld01:22:193TW20
19332UJuliane ObermannLC Hobbit01:22:412TW25
20315UNaomi Cheetham01:23:203TW35
217UCornelia BaumhöggerSC Borchen01:23:273TW50
22294USilke SchöningTri Team Dissen01:23:394TW35
23221UBritta Schröder01:23:554TW30
24109UAnne VicktorSpindel-Apotheke01:24:373TW40
25111UNicole Kerksiek01:25:415TW35
26138USabrina KlankTri Team TG Lage01:26:312TWJGA
27203ULiane Heiden01:27:104TW45
28186UHeikea Öpping01:27:183TW25
29208USilvia KielTri-Speed Marienfeld01:27:515TW45
30107UNina Rustemeier01:28:366TW35
31206UMaria HemsingTVE Greven Triathlon01:29:266TW45
32336UClaudia BärenfängerSV Spexard01:29:417TW35
33159UBrigitte BärwaldSpiel -Spaß -Stimmung01:30:024TW40
34344UAlexandra Weinstock01:30:525TW30
35120URaphaela Klose01:33:234TW25
36272UStefanie GrimmerTri Team Hagen01:33:448TW35
37102UMarion Brusdeilins01:33:507TW45
38194UKerstin ObrikatTV Werne Wasserfreunde01:34:446TW30
39169UVerena WindhorstSport Lk Ceci01:35:571TWJ
40133URahel EppSport LK Ceci01:37:172TWJ
41131UNora ErfkampSport LK Ceci01:37:273TWJ
42324UDaniela MonkeLC Hobbit01:38:545TW25
43145USimone BögelSport LK Ceci01:40:484TWJ
44119UClaudia Kraiger01:40:508TW45
45286UDorothee George-01:40:557TW30
46132USarah HollemannSport LK Ceci01:41:015TWJ
47318UKerstin HölscherASV Heckerheide01:41:509TW35
48110UAndrea Prüfer01:42:445TW40
49204UMartina Schwan01:42:476TW40
50116UGerda Otterpohl01:43:441TW55
51180UIna Rissel01:44:437TW40
52156UNicola Schultz01:46:368TW40
53143USarah StrüverSport LK Ceci01:48:186TWJ
54148UElisa BöhmSport LK Ceci01:50:227TWJ
55192UBiba KürschnerDie Kürschners01:51:569TW40
56187UNuran Erdem01:52:3610TW40
57266UKatrin SchwarzImmer wieder aufstehn!01:55:3611TW40
58229UFranziska HeywinkelTUS Brake02:00:063TWJGA

Staffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
186UNils RuscheMaggie Company01:01:081Staffel
296UDaniel GensorowskyTUS Brake 101:07:142Staffel
381UKathrin StockmannNight-Mare-Team Bielefeld 201:11:023Staffel
490UUlrich FissmerLuttertrio01:11:434Staffel
592UDaniel SteinmeierDie drei Muskelkater01:13:405Staffel
680UHendrik StockmannNight-Mare-Team Bielefeld 101:14:236Staffel
787URichard SpiwoksSpielbox Wolff des RudolphsNase ham heut ihre beste Phase01:15:507Staffel
895UStefan DopheideTUS Brake 201:16:498Staffel
991UClaudia StrothmannDas XS-Team01:16:589Staffel
1088UGunnar Bock von WülfingenDie 3 Eichen01:17:2610Staffel
1185UHarry GuelkerHaraka Haraka01:19:2311Staffel
1289USandra RodaxDie Spätzünder01:20:5012Staffel
1393UBodo Steinmeierfünfzigundmehr01:22:0713Staffel
1483URoland Wicknigfourties best01:23:4814Staffel
1584ULena WicknigMiss Piggy´s Enkel01:24:4815Staffel
1682UWanda VicktorHES-Schlampen01:28:5016Staffel

männl. Schüler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1439UAndrè PoloczekWasser u. Freizeit Münster00:21:531TMSB
2436UMaximilian MorgenrothTSVE 1890 Bielefeld00:23:302TMSB
3438UNick Baumann00:29:043TMSB
4437ULars StockmannNight-Mare-Team Bielefeld00:31:424TMSB
5435UMel KürschnerDie Kürschners02:32:265TMSB

männl. Schüler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1469ULeif Sommer00:43:381TMSA
2474UFabian LangmannTri Team TG Lage00:44:532TMSA
3470UTom MaschinTriathlon-Team Hagen00:44:563TMSA
4467UYannik HillebrandTriathlon-Team Hagen00:45:004TMSA
5473UTil LükermannTri Team TG Lage00:45:025TMSA
6468UNiklas KostTriathlon-Team Hagen00:45:426TMSA
7471USimon OhlemüllerTSVE 1890 Bielefeld00:46:237TMSA
8491UPaul Frenz1. Tri-Team GTV Gütersloh00:54:028TMSA
9466UFelix GießelmannSV Brackwede00:58:539TMSA

männl. Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1497UTobias SchönbohmRC Endspurt Herford00:43:221TMJGB
2492UJan Putjenter00:43:302TMJGB
3493UTobias RehmTriathlon-Team Hagen00:44:123TMJGB
4490UManuel Ferrara00:47:204TMJGB
5496UMax CulemannTri Team TG Lage00:50:235TMJGB

weibl. Schüler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1427UJohanna MüllerRC Endspurt Herford00:22:081TWSB
2424ULea BlaseyTSVE 1890 Bielefeld00:22:112TWSB
3423ULina FritscheTV Lemgo00:22:393TWSB
4425UChristine SchubertSC Steinhagen-Amshausen00:23:144TWSB
5422UPauline PijahnWasserfreunde Bielefeld00:23:575TWSB
6421ULouisa PaulsenTV Lemgo00:24:226TWSB
7426UTheresa PollvogtSC Steinhagen-Amshausen00:25:517TWSB
8451UMiriam WiebeTV Lemgo00:26:068TWSB
9420UNora Berlinghoff00:34:259TWSB

weibl. Schüler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1403UJessica LambrachtTV Lemgo00:43:271TWSA
2450USara BaumannTriathlon-Team Hagen00:44:312TWSA
3457UFriederike PijahnWasserfreunde Bielefeld00:44:473TWSA
4459UMaren JustusSC Steinhagen-Amshausen00:47:364TWSA
5454UAnn-Kathrin RehmTriathlon-Team Hagen00:48:195TWSA
6458UJohanna MenkeTSVE 1890 Bielefeld00:51:306TWSA
7455UFrieda Kriesten01:09:037TWSA

weibl. Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1484UAlina StockheckeSC Steinhagen-Amshausen00:39:471TWJGB
2480UKatharina ClöerTG Ennigloh00:44:212TWJGB
3481UStefanie ClöerRC Olympia Bünde00:49:153TWJGB
4482USaskia GerkeArminia Bielefeld00:53:584TWJGB

männl. Schüler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1412UJonas KaiserHerzebrocker SV00:24:521TMSC
2414URufus Vicktor00:24:562TMSC
3411USimon KaiserTUS Brockhagen00:25:293TMSC
4413UJan-Henrik Murach00:26:484TMSC
5415UJan WellmannSC Eile mit Weile00:28:295TMSC
6410UTim BaumannTriathlon-Team Hagen00:28:536TMSC

weibl. Schüler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1404UMeggie SchneiderTV Lemgo00:21:121TWSC
2400UAmelie WenzelTSVE Triathlon Workshop00:23:322TWSC
3402UKatharina ErdmannSC Steinhagen-Amshausen00:24:283TWSC
4405USophie FritscheTV Lemgo00:24:424TWSC
5401URachel HaslerGütersloher Schwimmverein00:26:225TWSC
6407ULara-Joyce SchwettmannGrundschule Dützen00:30:516TWSC
U

zuletzt geändert am 24.08.2007 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de