Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
13. Bielefelder Triathlon
14. Bielefelder Triathlon
15. Bielefelder Triathlon
16. Bielefelder Triathlon
17. Bielefelder Triathlon
18. Bielefelder Triathlon
Ausschreibung 2010
Ergebnis2010
Impressionen
19. Bielefelder Triathlon
20. Bielefelder Triathlon
21. Bielefelder Triathlon
22. Bielefelder Triathlon
23. Bielefelder Triathlon
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
 



Ergebnisliste

18. Bielefelder Triathlon 2010
der Sparkasse-Bielefeld

Ergebnisse als PDF-Datei

Männer

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1352UDomitian UllrichTSVE 1890 Bielefeld01:01:461TM25
249UMike SchusterTri-Sport-Team TV Verl01:01:581TM35
3303UStefan HoltkötterTV Lemgo01:02:092TM25
4371UNick LooseTSVE 1890 Bielefeld01:03:461TMJGA
5332USascha KrietensteinTri-4-Fun SVKT01:04:072TM35
6318URené Lausberg1. Tri Club Paderborn01:04:151TM20
7148UMarius BurgerLC Jeannie 0601:04:301TM30
848UAndre SchrandTri-Sport-Team TV Verl01:04:401TM40
9341USebastian MescherSC Steinhagen-Amsh.01:05:133TM25
10271UThomas Dunkel01:05:282TM30
1139UDetlef PählerTri-Sport-Team TV Verl01:05:412TM40
1240URalf MeiertoberensTri-Sport-Team TV Verl01:05:523TM30
1317UDietrich Strothotte1. Tri Team GTV Gütersloh01:06:103TM40
1431UJürgen Balg, Dr.Tri-Sport-Team TV Verl01:06:251TM50
1519UPeter Walter1. Tri Team GTV Gütersloh01:06:594TM40
1616UHendrik Simm1. Tri Team GTV Gütersloh01:07:282TM20
1750UTorsten SelkerTri-Sport-Team TV Verl01:07:353TM35
1847UGerhard SchlüterTri-Sport-Team TV Verl01:07:381TM55
19393UTim Rossmanith1. Tri Club Paderborn01:07:394TM25
2052UDirk StrunzTri-Sport-Team TV Verl01:07:414TM35
21146UMoritz KampTSVE 1890 Bielefeld01:07:475TM25
22162UMario RadevicthreeXpain01:07:494TM30
23214URalf WeierIserlohner Triathlon Team01:08:061TM45
24305UDenns KranzmannTSVE 1890 Bielefeld01:08:263TM20
2512UJulian Oldenburg1. Tri Team GTV Gütersloh01:08:396TM25
26301URuben LeßmeierTri Team TG Lage01:08:465TM30
27225UNiels PennerTri-4-Fun SVKT01:08:496TM30
2733UKai DemuthTri-Sport-Team TV Verl01:08:495TM35
29373UStephan SchröderTSVE 1890 Bielefeld01:08:506TM35
30166UDaniel HellmannTri-Star Oelde01:08:547TM25
31229UJan MethfesselTri-4-Fun SVKT01:09:015TM40
32378ULeif Sommer1. BSV01:09:022TMJGA
33320UNils WolterRC Endspurt Herford01:09:033TMJGA
34256UWolfgang Flottmann01:09:072TM50
35297UMai JannikTV Lemgo01:09:184TM20
3653USebastian VentkerTri-Sport-Team TV Verl01:09:248TM25
37138UStefan BrüngelPSV Holzminden01:09:446TM40
38265UChristoph ProchnauHamburger SV01:10:079TM25
3951UDavid SmyrekTri-Sport-Team TV Verl01:10:205TM20
40161UChristian ErnstTricity 2001 Paderborn01:10:377TM35
41263UHolger KrauseTSVE 1890 Bielefeld01:10:458TM35
42193UChristoph Söhnchen1. Tri Club Paderborn01:10:487TM30
43343UMarc FritscheTV Lemgo01:10:554TMJGA
4445UHolger PollmeierTri-Sport-Team TV Verl01:11:137TM40
45177UBoris PieperSV Brackwede01:11:208TM40
4641UStefan MeissnerTri-Sport-Team TV Verl01:11:239TM35
4714UJannik Schneidt1. Tri Team GTV Gütersloh01:11:275TMJGA
482UHelmut Delker1. Tri Team GTV Gütersloh01:11:359TM40
4935UUwe GennetTri-Sport-Team TV Verl01:11:4110TM40
50102UJohannes GüntherLG Oerlinghausen01:11:4511TM40
51215URalf Sengenberger01:11:5010TM25
52255UChristoph Fraune1. Tri Club Paderborn01:11:568TM30
53208UDario AnselmettiLC Solbad Ravensberg01:12:102TM45
54159UFalk LippeltReiterverein Hameln von 1925 e.V.01:12:3110TM35
55217UMaik GebhardtTriStar Oelde01:12:3611TM25
56119UAndré LewaldTvG Kaiserau01:12:379TM30
57123UHajo Sandschneider01:12:3810TM30
58121UVolker BükerTri Team TG Lage01:12:393TM50
59259UMatthias KalkreuterTri Team TG Lage01:12:456TM20
60209UStephan BockTSVE 1890 Bielefeld01:12:5111TM35
61167UThomas Berkemeier01:12:557TM20
6238UPeter KempkensteffenTri-Sport-Team TV Verl01:12:5812TM35
6343UHendrik NiewegTri-Sport-Team TV Verl01:13:0513TM35
64315UTimo RennerTVG Kaiserau01:13:0812TM25
65394USebastian TiggesTri-Sport-Team TV Verl01:13:151TMJ
66399UTillmann HeideTSV Bayer 04 Leverkusen01:13:2711TM30
67234UChristoph GiefersTuS 13 Hembsen01:13:3014TM35
68375USiegbert Nass1. Tri Club Paderborn01:13:3512TM40
69199UThorsten BunteTuS Friedrichsdorf01:13:4015TM35
70329UAlexander Goldbach01:13:458TM20
71184USandro Pinent01:14:0912TM30
72270UWerner FInnemannSV Diestedde01:14:1516TM35
72330UGeorg LewanzikSpvg Steinhagen01:14:152TM55
74336UDirk EwertFc. St Pauli Triathlon01:14:173TM45
75230UWolfgang RöskeJeannie0601:14:353TM55
76137UPeter Block01:14:4213TM40
77275USebastian BaxheinrichLV Tristar Oelde01:14:4513TM30
78109UThorsten BeugholtLG Oerlinghausen01:14:4714TM40
7944UThorsten NöthlingTri-Sport-Team TV Verl01:15:0014TM30
80188UKai-Uwe PetersTri-4-Fun SVKT01:15:0215TM30
81323UFabian LangmannTri Team TG Lage01:15:036TMJGA
82163USebastian Kusch01:15:089TM20
83333UMalte Bröhenhorst01:15:0910TM20
84169UFrank BrechmannASG Teutoburger Wald01:15:1415TM40
85283UKarsten RunteTri Team TG Lage01:15:1916TM40
86258UDirk BöhleTV Werne 0301:15:284TM45
87286UMarc-Andree WehkingFreiwillig Feuerwehr Aminghausen01:15:3317TM35
889UEckhard Langner1. Tri Team GTV Gütersloh01:15:444TM50
89107UUwe WinklerTSVE 1890 Bielefeld01:15:5017TM40
90243UMarkus Krempin01:16:0011TM20
9134UManfred FietzeckTri-Sport-Team TV Verl01:16:101TM60
92304UVolker PlatzRC Endspurt Herford01:16:125TM50
9230UBernd AdelmeyerTri-Sport-Team TV Verl01:16:1216TM30
946UMatthias Oskar Jungton1. Tri Team GTV Gütersloh01:16:1413TM25
95111UAndreas SchugartBSG Schüco01:16:266TM50
96242UPleuler Florian01:16:3112TM20
97182UBastian Schünketeuto-läufer01:16:3214TM25
98210UJens PassekelTSVE 1890 Bielefeld01:16:3317TM30
99223UFrank LükermannTri Team TG Lage01:16:5018TM40
100117UJörg BrouwerTriFun Hennesee01:17:2419TM40
101377UThomas PaulTri-4-Fun SVKT01:17:3618TM35
102257UManuel Silva1. Tri Club Paderborn01:17:5120TM40
103244UJörg KorzonnekRC Endspurt Herford01:18:005TM45
104180UDetlef FinkeldeyTUS Eintracht Bielefeld01:18:036TM45
10436UPatrick HosemannTri-Sport-Team TV Verl01:18:037TMJGA
106131UMichael Blomeier01:18:0819TM35
107236UJörg HeideckeTSVE 1890 Bielefeld01:18:177TM45
108325USven Büteröwegetyoursport.de01:18:2715TM25
109181UHarry Nimz01:18:3213TM20
110284Uuwe Jeitner01:18:488TM45
11137UCarsten IrmerTri-Sport-Team TV Verl01:18:5021TM40
112342UNicolai Diekmann01:18:5214TM20
1138UEduard Kubarth1. Tri Team GTV Gütersloh01:18:564TM55
1144UThomas Fortkord1. Tri Team GTV Gütersloh01:19:157TM50
115339UJürgen KuchenbeckerTSVE 1890 Bielefeld01:19:2822TM40
116125UFrank MeyerKette links Senne01:19:3120TM35
117194UOlaf StrothmannLC Solbad Ravensberg01:19:329TM45
118391UThomas LükeSSC 90 Schloß Holte - Stukenbrock01:19:4823TM40
119247UUwe KunterTSVE 1890 Bielefeld01:19:578TM50
120364URichard SchmidtpeterMSV Duisburg01:20:0010TM45
121216UDenis NawatzkiSV Brackwede01:20:0616TM25
122294UDirk SchaumburgKoppies Wiesensoccer01:20:0711TM45
123374UOlaf Berninger01:20:0921TM35
124314USebastian StarkeTuS 13 Hembsen01:20:188TMJGA
12518UAndreas van Westen1. Tri Team GTV Gütersloh01:20:2412TM45
126361UThomas BiermannSGE Exter01:20:3013TM45
127233UJürgen PleulerLG Oerlinghausen01:20:339TM50
127300UNicolas FiekensTeam Fiekens01:20:3318TM30
129246UUwe DiekmannTSVE 1890 Bielefeld01:20:5414TM45
130133USebastian UeckertthreeXpain01:20:5719TM30
131218UAndre HagenbrinkSPVG Versmold01:21:1217TM25
132299URobert Burg01:21:1322TM35
133240UMario MattheßBSG Herzzentrum-NRW01:21:1615TM45
134269UArmin NölkePost SV Bielefeld01:21:2423TM35
135295UJürgen SchubertLC Wiedenbrück01:21:2524TM40
1367UAndreas Klose1. Tri Team GTV Gütersloh01:21:2910TM50
137273URene Rodehutskors01:21:4325TM40
138312USven SticklingDie Stereotypen01:21:4420TM30
139112URüdiger BaumLaufladen Endspurt01:21:505TM55
140254UEike Kleine01:22:0118TM25
141206UDenis ThetmannLLPD Druschba01:22:1824TM35
141103UStephan GatzLG Oerlinghausen01:22:1816TM45
143173UStefan Scholz01:22:3419TM25
144201UDetlef BruskeRW Dreyen01:22:3526TM40
145113UDietmar BlumeTriFun Hennesee01:22:3625TM35
146349UThomas KirstSV Spexard01:22:4217TM45
147348UThomas Pörtner- Brending01:22:4818TM45
148292UPeter WolkeLC Wiedenbrück01:23:0911TM50
149368USven Ahlheid01:23:2521TM30
150311USascha RotherLg Oerlinghausen01:23:2615TM20
15121UUwe Schneidt1. Tri Team GTV Gütersloh01:23:2912TM50
15246UGerd RuhlandTri-Sport-Team TV Verl01:23:4513TM50
153106UProf. Dr. Ralf Wagner3athlon WVC Kassel01:23:5027TM40
15410UReinhard Lichteblau1. Tri Team GTV Gütersloh01:23:582TM60
155347UBernd Killmann01:24:0019TM45
156204UPeter Heider01:24:2420TM45
157252UHans KrügerTV Enger01:24:253TM60
158370UDirk Uffenkamp01:24:2928TM40
159316UThomas BallayLauffeuer Paderborn01:24:3621TM45
159176UVolker LangeDer olympische Gedanke01:24:3629TM40
161164UMartin Löcke01:24:5622TM30
162359USven KindermannTC Rödinghausen01:24:5920TM25
163360UJürgen BerwinkelSV Spexard01:25:1614TM50
164237UJan Horstmann01:25:2116TM20
165135UAxel Wellenkrüger01:25:2330TM40
166291UTobias Rodehutskors01:25:2931TM40
167309URobert Ohlemüller01:25:3322TM45
168141UPeter SimonRSC Reinbek01:25:4123TM45
169296UMichael KukkukKempo Karate TV Blomberg01:25:4626TM35
170100UMatthias Groß01:26:0624TM45
171384URalf SchomakerKette links Senne01:26:1332TM40
172178UVolker SchieweruniRenner01:26:176TM55
173197UAchim KellerFull-Pull-Jimmy01:26:2025TM45
174114URolf MitzscherlingRC Victoria Neheim01:26:4626TM45
175262UDietrich MüllerESV Eintracht Hameln01:26:5227TM45
1765UMarkus Hamels1. Tri Team GTV Gütersloh01:27:0528TM45
177226Uralf martensen01:27:2015TM50
178222UGerd WilshausTeutonia Lippstadt01:27:4016TM50
179346UHartmut NasebandtImmer wieder aufstehn!01:27:4929TM45
180165UJan-Hendrik Hagelmann01:27:5917TM20
181152UAndreas OsianderTri Team TG Lage01:28:5633TM40
182239UTimo Kuschel01:29:0927TM35
183356UTimo Wellmann/01:29:1123TM30
184307UPeter DeublerSV Spexard01:29:2117TM50
185211UErnst RottmannTri Team TG Lage01:29:451TM65
186149ULudger Borowski01:31:2618TM50
187328UOlaf StockmannESV Bielefeld01:31:3034TM40
188272UMartin Neveling01:31:3228TM35
189357UMarco PlaßSighardclub01:32:1835TM40
190238UAndreas MüllerTSVE 1890 Bielefeld01:33:1730TM45
191372UJoachim FeykaRC Endspurt Herford01:33:5331TM45
192147UWilfried Kühlbauch01:34:1032TM45
193285UFrank MüllerTuS Talle01:34:3619TM50
194293UJoachim SchreiberSCSA Steinhagen01:35:147TM55
195337URudi MüllerTUS Eidinghausen01:35:481TM70
196174UJörg Panhorst01:41:2529TM35
197390UKarl BorchardTriFun Hennesee01:47:308TM55

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1400UMareike WalkenhorstTsve 1890 Bielefeld01:10:451TW20
2319UKatrin Hollendung1. Tri Club Paderborn01:12:442TW20
3289UIlka HebenstreitSSG Brake-Enger01:15:083TW20
4322UCorinna KurtzNon-Stop-Ultra01:15:581TW25
525UKarin Demirtas1. Tri Team GTV Gütersloh01:17:061TW40
6189UAlexandra MüllerNon-Stop-Ultra01:17:252TW25
7266UElisabeth KebbediesTV Werne 0301:17:352TW40
8381UFabienne Wecker1. Tri Club Paderborn01:17:571TW30
922UChristine Demuth1. Tri Team GTV Gütersloh01:19:111TW45
10298UNina WarnekeWasserfreunde Bielefeld01:19:183TW25
11327UDaniela FranzTSV Altenhagen 0301:19:383TW40
12253USarah SimmGütersloher Schwimmverein01:19:444TW20
13264UCorinna Baum01:19:464TW25
14116ULena Haupt01:20:505TW25
15287UAnja LinnemannstönsLC Wiedenbrück01:21:424TW40
1624UStefanie Liesen1. Tri Team GTV Gütersloh01:21:512TW30
17235UKerstin Kleinehans1. Tri Club Paderborn01:22:203TW30
18139UNicole Kerksiek01:23:105TW40
19249USandra Diekmann01:23:546TW25
20350UIris SchnabelLG Obersee01:23:551TW50
21110UHeike BeugholtLG Oerlinghausen01:24:321TW35
22369USusanne GrönebaumTV Lemgo01:24:331TWJ
23317UClaudia Reimering01:24:382TW45
24353UPetra HildebrandTSVE 1890 Bielefeld01:24:442TW50
25120UStefanie QuitschorekTriFun Hennesee01:25:196TW40
2628UGisela Wischott1. Tri Team GTV Gütersloh01:25:303TW50
27158UChristine LippeltReiterverein Hameln von 1925 e.V.01:26:322TW35
28363UTanja Schonz01:26:513TW35
29276UAnja MichelNon-Stop-Ultra01:27:234TW30
30213USilke KrauseReitverein Menden01:27:273TW45
3126ULisa Sieger1. Tri Team GTV Gütersloh01:27:501TWJGA
32367UJohanna Schumann1. Tri Club Paderborn01:28:054TW35
33387UKerstin Blomeier01:28:305TW35
34115UPetra HoffmannTriFun Hennesee01:28:554TW45
35118UBianca Siebel01:29:436TW35
36260UAlex RichterLLPG Druschba01:29:447TW35
37200UChrista KleffmüllerEnger01:30:445TW45
38143UMechthild OeffelkeTSVE 1890 Bielefeld01:31:114TW50
39127ULioba Landwehr01:31:205TW50
40268UAngela RadauESV Eintracht Hameln01:31:296TW50
41245UIlona DiekmannTSVE 1890 Bielefeld01:31:458TW35
42150UHeikea Öpping01:31:535TW30
4323UAndrea Langner1. Tri Team GTV Gütersloh01:32:356TW45
44331UMonika LewanzikSpvg Steinhagen01:32:421TW55
45151UMyriam AltgeldTRISPEED Marienfeld01:33:287TW45
46140ULaura de Ruiter01:33:316TW30
47362URenate KisoSGE Exter01:34:548TW45
48345USilvia Kurte01:35:417TW25
49153UMareike Ortmeyereasyrunners01:36:537TW30
50248USimone KranzmannTus Jöllenbeck01:38:129TW45
51326UIngrid HerwigGarbsener SC01:38:311TW60
52334UMareike KiskerLG Oerlinghausen01:42:268TW25
5327UBarbara Sommer1. Tri Team GTV Gütersloh01:49:102TW55
54344UKatrin SchwarzImmer wieder aufstehn!01:50:4210TW45

Staffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
182UTimo SchwalmDas erste Mal - kämpfen bis zum Höhepunkt01:03:311Staffel
281UMarkus KlawitterDer Große, der Dicke & der Kleine01:04:052Staffel
378UMark KolbecherSSG Brake-Enger01:12:253Staffel
479UKai BokermannSSG Brake-Enger01:12:304Staffel
577UMichael MruckWerthers Echte01:13:325Staffel
670UDaniel GenerowskiSchwimm Team01:14:276Staffel
771ULisa JewalmMixed Emotions01:14:397Staffel
883URalf SpeckhausLuttertrio01:14:428Staffel
980UMichael SternbergCLAAS 401:15:129Staffel
1074UAxel AltenberndDr. Oetker 101:15:4510Staffel
1175UJochen BollkemperDr. Oetker II01:19:0911Staffel
1276UAxel DöblerTEAM Döbler & Voß01:20:5512Staffel
1372URoland WicknigFourties Best01:23:0213Staffel

Schueler C männl.

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1427UClemens ErdmannTSVE 1890 Bielefeld00:11:321TMSC
2426UJannick-Steven GehrmannTSVE 1890 Bielefeld00:13:272TMSC
3429UJan Blomeier00:16:043TMSC
4435UFelix BrechmannBSG Brechmann-Guss00:16:054TMSC

Schueler C weibl.

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1431ULuca Madlen TerstesseTSVE 1890 Bielefeld00:14:291TWSC

Schüler B männl.

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1445UThore PieperSV Brackwede00:21:391TMSB
2446ULuca HülsmannVelodrom-Team Wasser+Freizeit Münster00:22:082TMSB
3450UDarius AltgeldTristar Oelde00:23:223TMSB
4447UAlexander FrankTSVE 1890 Bielefeld00:24:554TMSB
5448UHenning ErnstGrundschule Salzkotten00:26:355TMSB

Schueler B weibl.

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1457UKatharina ErdmannTSVE 1890 Bielefeld00:19:311TWSB
2462USophie FritscheTV Lemgo00:19:402TWSB
3454UJannika JesseTV Lemgo00:20:333TWSB
4463UCarla Sieger1. Tri Team GTV Gütersloh00:24:414TWSB
5456UNele FranzTSV Altenhagen 0300:24:465TWSB
6459UMelinda BeugholtLG Oerlinghausen00:27:036TWSB
7453ULisa-Marie MenkeTSVE 1890 Bielefeld00:27:377TWSB
8458UCeline BrouwerTriFun Hennesee00:30:108TWSB
9452UMichelle QuitschorekTriFun Hennesee00:32:409TWSB

Schueler A männl.

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1467UKay SchweppeTV Lemgo00:35:511TMSA
2472UANDRÉ POLOCZEKVelodrom-Team Wasser+Freizeit Münster00:37:222TMSA
3468UJonas RarbachTSVE 1890 Bielefeld00:41:163TMSA
4471URobert FuchsTSVE 1890 Bielefeld00:46:114TMSA
5470UPaul LudwigTSV Altenhagen 0300:54:355TMSA

Schueler A weibl.

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1464ULea BlaseyTSVE 1890 Bielefeld00:40:391TWSA
2466USophie BartschVelodrom Team Wasser+Freizeit Münster00:42:392TWSA

Jugend B männl.

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1486USimon OhlemüllerTSVE 1890 Bielefeld00:36:301TMJGB
2487UTil LükermannTri Team TG Lage00:36:552TMJGB
3485UMaximilian RarbachTSVE 1890 Bielefeld00:40:063TMJGB
4484UTimo Sieger1. Tri Team GTV Gütersloh00:40:364TMJGB
5488UTim Langner1. Tri Team GTV Gütersloh00:46:435TMJGB
6489UBjarne FranzTSV Altenhagen 0300:47:386TMJGB

Jugend B weibl.

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1482ULisa HülsmannVelodrom-Team Wasser+Freizeit Münster00:37:541TWJGB
2483UAnna HülsmannVelodrom-Team Wasser+Freizeit Münster00:42:092TWJGB

zuletzt geändert am 06.08.2010 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de