Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
13. Bielefelder Triathlon
14. Bielefelder Triathlon
15. Bielefelder Triathlon
16. Bielefelder Triathlon
17. Bielefelder Triathlon
18. Bielefelder Triathlon
19. Bielefelder Triathlon
Ergebnis 2013
20. Bielefelder Triathlon
21. Bielefelder Triathlon
22. Bielefelder Triathlon
23. Bielefelder Triathlon
24. Bielefelder Triathlon
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
 



Ergebnisliste

19. Bielefelder Triathlon 2013
der Sparkasse-Bielefeld

Ergebnisse als PDF-Datei

Männer

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1337ULuca HeerdtMondi TriFinish Münster00:58:471TMJ
2160UJack PeasgoodUniversity of Birmingham Triathlon01:00:131TM20
3141UDavid WetzelRC Sorpesee Tri Team01:00:142TM20
4246USebastian Heibel1. Tri-Club Paderborn01:01:293TM20
5315UMike SchusterTri-Sport-Team TV Verl01:02:241TM40
6252UHendrik SimmLV TriStar Oelde01:02:251TM25
7275URichard GösmannTriathlon TEAM TG Witten01:02:362TM25
8164UJan Hendrik HöltjeRCE Herford01:02:563TM25
9145UMarius BurgerLC Jeannie 0601:03:241TM35
10289USebastian JantaLV TriStar Oelde01:03:292TM40
11162UMatt IcetonUniversity of Birmingham Triathlon01:03:334TM20
12334UFlorian Winterstein1. Tri-Club Paderborn01:04:221TM30
13280UMichael ZahrtKSV Baunatal01:04:352TM35
14179UThomas SieversTriFinish Münster01:04:363TM40
15238URalf WeierMarathon-Club Menden01:04:431TM50
16251UMarkus KlawitterTri-Sport-Team TV Verl01:05:022TM30
17191UMartin SchnafelASC Ahlen01:05:161TM45
18317UMarkus Wille1. Tri-Club Paderborn01:05:222TM50
19298UAndreas Schuster1. Tri-Club Paderborn01:05:291TM55
20261UDustin ThraCyclingTeam-Bochum01:05:344TM25
21236UTorsten SelkerTri-Sport-Team TV Verl01:06:063TM35
22184USebastian SchröerASC Ahlen01:06:083TM30
23382UMarc OppermannFreie Schwimmer Düsseldorf01:06:104TM30
24457UAlexander Goldbach01:06:285TM25
25187UOliver DiecksmeierASC Ahlen01:07:094TM35
26255UDaniel HellmannLV TriStar Oelde01:07:155TM30
27325UJörg ProhaskaTri-4-Fun SVKT01:07:164TM40
28398UChristian ErnstFC St.Pauli Triathlon01:07:215TM40
29174UFelix Kiel1. Tri-Club Paderborn01:07:386TM25
30441UEckart Eickhoff1. Nienburger SC01:07:432TM45
31343UDirk StrunzKneipenterrorist01:07:516TM40
32443UMarc ZieglerTri Fiish Münster01:08:067TM40
33386UMartin FustLV TriStar Oelde01:08:243TM45
34146UFlorian PleulerSC Melle01:08:307TM25
34316UGary SmithBritish Army01:08:303TM50
36405UGerhard SchlüterTri-Team TV Verl01:08:312TM55
37394UThorsten NöthlingTri-Sport-Team TV Verl01:08:575TM35
38257URene PohlmannTriathlon Team Hagen01:09:116TM30
39190UStefan LinkASC Ahlen01:09:398TM25
40210UAndre RiesmeierTri Finish Münster01:09:514TM45
41247UPeter HäßlerLV TriStar Oelde01:09:568TM40
42208USven PfeifferSudbrack-Läufer01:09:589TM25
43217UNils Klähn01:10:012TMJ
43291USiegbert Nass1. Tri-Club Paderborn01:10:015TM45
45274UUdo BergmeierTV Langenberg01:10:029TM40
46399URalf Sengenbergerohne verein01:10:457TM30
47256UBurkhard GrawLV TriStar Oelde01:11:004TM50
48137UGuido Bennemann01:11:166TM35
49301UHeinz Vollmer1. Tri-Club Paderborn01:11:193TM55
50392UFabian Bekemeier01:11:275TM20
51108UThorsten BeugholtLG Oerlinghausen01:11:316TM45
52242URalf SchumacherLV TriStar Oelde01:11:337TM45
53180UMarcel HelmdachWiedenbrück01:11:438TM30
54161USven ScharfensteinSV TriCity Darmstadt01:11:5010TM40
55245UJan StahlschmidtRuMC Sturm Hombruch01:12:059TM30
56446UGisbert Robers01:12:4011TM40
57189UThomas FischerASC Ahlen01:12:468TM45
58403UThomas AltmannRC Endspurt Herford01:12:495TM50
59303UCarsten Hensiek 01:12:5110TM25
60444UChristian WitteUte Mückel01:13:277TM35
61387UMarcus BärenfängerTTC Gütersloh01:13:3212TM40
62192UKarsten KordesASC Ahlen01:13:5610TM30
62308UPeter MüllerBSG Sparkasse Gütersloh01:13:569TM45
64391UThomas DingerdissenJohn Guest GmbH01:13:596TM50
65349UPatrick HosemannTri-Sport-Team TV Verl01:14:006TM20
66139UWolfgang RöskeLC Jeannie 0601:14:064TM55
67167UFalk LippeltESV Eintracht Hameln01:14:1913TM40
68270UManfred SuckTV Einigkeit Langenberg01:14:365TM55
68299UHeiko WeisshoffRSV Unna01:14:368TM35
70330UKlaus MischkeBike-Team myself01:14:5214TM40
71181UGeorg Lewanzik01:15:006TM55
72442UJohannes Klassen01:15:149TM35
73300UFrank Bock01:15:1510TM35
74254UGünter LusgaSC Aquarius Löhne01:15:3315TM40
75267UJulius WestermannLV TriStar Oelde01:15:363TMJ
76207UThomas Fortkord1. Tri-Team Gütersloh GTV01:15:387TM50
77177UJens PassekelTSVE 1890 Bielefeld01:15:4311TM35
78435UAndreas SchugartBSG Schüco01:15:478TM50
79375URüdiger Baum1. Tri-Club Paderborn01:15:497TM55
80397UDaniel StrozykMiB - Metainformationelle Beratungen KG01:16:0011TM30
81449UStephan Fabigwww.quick-flash.de01:16:0510TM45
82218UJürgen ReinkerNo01:16:2311TM45
83122UMaic RichterINC-MediaLine01:16:2416TM40
84319UMarcus BökerSV 06 Oetinghausen01:16:2512TM30
85302UVolker LangeDanke, steffi01:16:3317TM40
86150UWolfgang KleinTri-Sport-Team TV Verl01:16:399TM50
87346URainer Willeohne01:16:5912TM45
88372USebastian Frasch01:17:017TM20
89188UBartosch HämmerlingASC Ahlen01:17:0913TM30
90306UHolger Forthmann01:17:1213TM45
91140UJürgen PleulerLG Oerlinghausen01:17:218TM55
92311ULennard Kuch01:17:404TMJ
93113UFrank MeyerKette links Senne01:17:4318TM40
94215UFlorian Dittrich TSV Bayer Dormagen 01:17:4814TM30
95348UThomas MüllerTri-Sport-Team TV Verl01:18:1714TM45
97380URaphael Lachetta01:18:2619TM40
98112UHolger Horn-AngsmannASC Ahlen01:18:2720TM40
99342UGareth wilmottFESSEY01:18:4810TM50
100148URene Rodehutskors01:18:5121TM40
100214UPeter BerenbrinkerPreußen Verl01:18:5121TM40
102384UJürgen KuchenbeckerTSVE 1890 Bielefeld01:18:5315TM45
103262UDietmar BlumeTriFun Hennesee01:19:1223TM40
103324UMartin CzerwinskiCrazy Runners Rietberg01:19:1211TM50
105279UArne Becker01:19:2015TM30
106250UChristian Huber1. Tri-Team Gütersloh GTV01:19:2224TM40
107371Uthomas puehler01:19:2825TM40
107321UANDREW FESSEYFESSEY01:19:2812TM50
109433UFrank Brindöpke01:19:3016TM45
110233ULars Schlepphorst1. Tri-Team Gütersloh GTV01:19:3312TM35
111171USven Bögeholz01:19:5726TM40
112260UUlrich KnocheLG Oerlinghausen01:20:309TM55
113211UBenjamin Reichelt01:20:3816TM30
114430UHartmut Dahlmann1. Tri-Club Paderborn01:20:4010TM55
115258UTim BeckerKorda Running Team01:20:4312TM25
116379UKay Baumhöfer-01:21:1313TM35
117131UChristian SchniederDLRG Rheda-Wiedenbrück01:21:1511TM55
118265UHeiner SchirkMarathon Soest01:21:2813TM50
119264UArne Schlattmann01:21:3117TM30
120331USven MayerTri-Sport-Team TV Verl01:21:3617TM45
121378UBenno WillmsLG Oerlinghausen01:21:3814TM50
122312UThomas KrollLc 92 Bad Salzufeln01:21:4718TM45
123169UJan LackemannTC Brackwede01:22:0014TM35
124129UEduard Kubarth1. Tri-Team Gütersloh GTV01:22:061TM60
125335URobert OhlemüllerMaRoSi01:22:0819TM45
126116UJörg KorzonnekRC Endspurt Herford01:22:1220TM45
127460UJonas KretschmerDLRG Oerlinghausen01:22:185TMJ
128295UTobias UngerZerspanungs Tri Team01:22:438TM20
129396UMoritz Gehring01:22:459TM20
130305UChristian Bücker01:23:0121TM45
131338UHeiko DahlkeMeMyself&I01:23:0915TM35
132136UKarlheinz OeckermannASC Ahlen01:23:1415TM50
133327URainer RottmannTG Lage01:23:161TMJGA
134263UThomas Seebothe01:23:4913TM25
135119UYaron Engel01:24:0616TM50
136456USebastian SteySchwedische Kröten01:24:1714TM25
137240USven Schönborn01:24:4618TM30
138120UTobias SchaeferBTG MR I01:24:4917TM50
139203UChristian Reiling01:24:5416TM35
140309UIngo BiermannDLRG Oerlinghausen01:24:5517TM35
141149UTobias Schneiderkeiner01:24:5918TM50
142249UThomas Rentzactive-Sportshop Herford01:25:1422TM45
143432UHarald GodtLG Obersee Bielefeld01:25:1923TM45
144297UJosef KerstingRSC Rietberg01:25:3024TM45
145158UAndre Schäfer-SolleLG Oerlinghausen01:25:3927TM40
146182UOliver JacobiTri-Sport-Team TV Verl01:25:4328TM40
147176Uvolker sonntagteam eis&fantasy barntrup01:25:472TM60
148170UJürgen SupeTriTop Beckum01:25:5119TM50
149106URalf SchomakerKette links Senne01:25:5225TM45
150318UHolger Bierekeiner01:26:4218TM35
151138UJost LakämperVfL Theesen01:26:4720TM50
152332Ukarsten stollealtstadt sauna01:26:5321TM50
153429ULothar KriestenTeam Handwerker01:27:1922TM50
154237UAljoscha KleinSC Espeln01:27:556TMJ
155395UDetlef BruskeRW Dreyen01:28:1426TM45
156144UJörg PanhorstPanhorst01:28:2819TM35
157202UMaik EpkeHalle01:29:4529TM40
158134UJoachim SchreiberAnne-Frank-Schule01:29:463TM60
159133UDirk HolleLG Oerlinghausen01:30:0427TM45
160243UOlaf StockmannESV Bielefeld01:30:1728TM45
161281UPawel Pokrzywinski01:30:4320TM35
162293UAndreas NagelRC Sorpesee Tri Team01:31:3923TM50
163178USebastien CargotCanard de plomb01:32:2230TM40
164111UHans-Peter SiegristTSVE 1890 Bielefeld01:33:144TM60
165296UPeter PoggengerdZerspanungs Tri Team01:34:4024TM50
166294UMarkus NowinskiZerspanungs Tri Team01:35:1631TM40
167159UThomas EhnisSKM01:36:1725TM50
168328UErnst RottmannTG Lage01:36:341TM70
169366UPeter BarkingLaufspass SW Sende01:37:2429TM45
170347URainer StehlTVDÄ Hanau01:39:5030TM45
170459UDaniel HerzigRata Running01:39:5015TM25
172326UKlaus SielemannTSVE 1890 Bielefeld01:39:575TM60
173209UBernhard Jedamskikein Verein01:41:002TM70
174278UAndreas Fischer01:42:0731TM45
175345URudi MüllerTUS Eidinghausen01:42:221TM75
176431UPaul Kurz01:48:4526TM50

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1414USara BaumannTri-Team Hagen01:06:431TWJ
2322UElise ScheerensSp&o01:08:082TWJ
3310USOFIE RUBBRECHTLOMMELSE TRIATLETEN01:11:323TWJ
4362UAnn-Christin KoringTriathlon Team TG Witten01:11:581TW25
5194UCaroline KemperASC Ahlen01:12:402TW25
6406UKatharina ItterbeckTSVE 1890 Bielefeld01:12:574TWJ
7193UAnnika JörkeASC Ahlen01:13:003TW25
8157UJasmin BrammertRC Endspurt Herford01:13:261TW30
9127UKerstin Kleinehans1. Tri-Club Paderborn01:15:462TW30
10172UCarina HuhnTri-Geckos Dortmund01:16:181TW20
11198USusanne HämmerlingASC Ahlen01:16:261TW35
12143UKathleen LindauWSV Oberhof01:16:434TW25
13115USilke BlaseyVoBlaMe01:16:551TW45
14100UMelanie Berkemeier1. Tri-Club Paderborn01:18:453TW30
15199USilke DiecksmeierASC Ahlen01:19:244TW30
16123UEllen Rohring1. Tri-Club Paderborn01:19:492TW35
17241UKatrin Schwarz01:20:033TW35
18407UManuela UllrichRWE Starlight Team Essen01:20:595TW30
19290UClaudia JantaLV TriStar Oelde01:21:571TW40
20163UKatinka WagenseilTri-Team Coachingacademie Bielefeld01:22:046TW30
21109UHeike BeugholtLG Oerlinghausen01:22:492TW40
22304UCarolin Homann01:23:022TW20
23401UKatrin MüllerASC Ahlen01:23:097TW30
24166UChristine LippeltESV Eintracht Hameln01:23:434TW35
25204UJulia GrosalskiTri-Team CoachingAcademie Bielefeld01:24:131TW50
26173UUte DiekmannBellZett Bielefeld01:24:273TW40
27393USilvie Adomat01:24:335TW25
28213UGisela Wischott1. Tri-Team Gütersloh GTV01:25:151TW55
29369UMichaela Baumotte01:25:392TW45
30110UIris Schnabel01:26:122TW50
31153UMüller Janine01:26:448TW30
32248USusanne BarkingTri-Sport-Team TV Verl01:26:454TW40
33266UJanina Eilers01:26:536TW25
34216UBirgit Brune-VossPferdeförster Oerlinghausen01:27:303TW50
35132UMichaela MannLG Oerlinghausen01:28:155TW35
36269UElvira SuckTV Einigkeit Langenberg01:28:534TW50
37135UAntje DreessenVereinslos01:29:193TW45
38239USilke KrauseMarathon-Club Menden01:29:444TW45
39253UChristina Quandt01:29:513TW20
40381UVera MüllerBSG Sparkasse Gütersloh01:29:525TWJ
41323USandra Kluge-01:30:525TW45
42377URonja TillekeTus Helpup01:32:334TW20
43234UTheresa Potthast01:33:427TW25
44235UManuela BosseSV Warburg 8601:34:275TW50
45151UCorinna HesselmannBSG Sparkasse Lemgo01:35:186TW45
46273UMartina BeierKORDA Running Team01:35:477TW45
47259UHeike Rentzactive-Sportshop Herford01:36:176TW35
48244UIris RODRIGUEZvolksdistanz01:36:478TW45
49197UChrista KleffmüllerSportpark Enger01:36:576TW50
50101UKerstin Koppmann01:38:335TW40
51314UChristina Runschke1. Tri-Team Gütersloh GTV01:42:538TW25
52333UMira FilliesDLRG Oerlinghausen01:43:127TW35
53206UMarisol von AppenTri-Team Coachingacademie Bielefeld01:46:109TW45

Staffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
171UFrank BrechmannAchilles zum Trotz01:05:461Staffel
278UFrank Sommerfeld01:09:382Staffel
381UGuido Krüger1. Tri-Club Paderborn01:11:203Staffel
475USilke SchwengelbeckThe Bloodhounds01:11:464Staffel
584UBjörn SchindlerSpeedfreaks01:12:295Staffel
670UHeiko GehringSennerenner01:15:476Staffel
785UJürgen SiegfriedMixed Emotion 201:18:057Staffel
873UJan GiebelSchönwettersportler01:19:088Staffel
974UTanja Schonz Pittbulls01:21:589Staffel
1077UTristan UlrichTSVE 1890 Bielefeld e.V. Jugend01:23:5610Staffel
1172UVolker WeißbachHiBiS01:24:2711Staffel
1276UStefan DrögeTG Lage/TV Schiefbahn01:25:4312Staffel
1383UDamian NübelAlfener Roadrunner01:25:4413Staffel
1487UMoritz SchaeferBTG01:26:3614Staffel
1579UCatrin Koppmannglam Mums01:38:1815Staffel

Schüler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
128UPhilipp KilzTV Lemgo00:17:181TMSB
226UJoel AuderschTV Lemgo00:18:052TMSB
325UMarlon StehlTUS Hilden00:34:503TMSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
141USimon BerkelTV Lemgo00:34:431TMSA
248UClemens ErdmannTSVE 1890 Bielefeld e.V.00:35:262TMSA
339UNeilan KempmannTSVE 1890 Bielefeld00:36:323TMSA
440UDuncan AndermannTV Lemgo00:40:184TMSA
546UElias DenzelTSVE Bielefeld00:40:405TMSA
647UDaniel MakschakowMTV 1860 Minden00:40:496TMSA
743UAaron ThießLC Solbad Ravensberg00:44:037TMSA
835UHenning ErnstSV Hederborn-Upsprunge00:44:378TMSA
945UTino SchweizerTriathlon Team Ratingen 0800:46:449TMSA
1036UMatthis Lingke00:47:1010TMSA
1137UJannick-Steven Gehrmann00:47:3511TMSA
1244UNils SchweizerTriathlon Team Ratingen 0800:48:1912TMSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
155UNiklas ZschauTSVE00:40:021TMJGB

Schueler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
127UIsabelle BaruthTV Lemgo00:19:201TWSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
138ULuca Madlen TerstesseTSVE 1890 Bielefeld00:36:581TWSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
158UJasmin Kalivoda1. Tri-Team Gütersloh GTV00:41:381TWJGB

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
17UNeil SeitzTV Lemgo00:10:131TMSC
211UBjarne HeidemannTurnerschaft Bielefeld v. 187800:12:272TMSC
312UJan HeidemannTurnerschaft Bielefeld v. 187800:13:003TMSC
415UJamel GeppertDanke, steffi00:14:124TMSC

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
114UCharlotte KilzTV Lemgo00:10:051TWSC
25UClara HebrokSV Heepen00:11:062TWSC
316UJohanna HeidemannSC Steinhagen Amshausen00:11:263TWSC
44UJessica TerstesseTSVE 1890 Bielefeld00:12:224TWSC
58UNeele SeitzTV Lemgo00:12:245TWSC
69ULeonie SchröderTV Lemgo00:12:306TWSC
710UNele BertramTV Lemgo00:12:377TWSC
832UPauline Kopp00:12:408TWSC
913ULiv KempmannTSVE 1890 Bielefeld00:12:499TWSC
102UMaren ErnstSV Hederborn-Upsprunge00:16:0710TWSC
116UJeannie BurgerLC Jeannie 0600:16:5311TWSC
1217UKatya StehlTUS Hilden00:19:5312TWSC

zuletzt geändert am 26.07.2013 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de