Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
13. Bielefelder Triathlon
14. Bielefelder Triathlon
15. Bielefelder Triathlon
16. Bielefelder Triathlon
17. Bielefelder Triathlon
18. Bielefelder Triathlon
19. Bielefelder Triathlon
20. Bielefelder Triathlon
Ergebnisse 2014
21. Bielefelder Triathlon
22. Bielefelder Triathlon
23. Bielefelder Triathlon
24. Bielefelder Triathlon
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
 



Ergebnisliste

20. Bielefelder Triathlon 2014
der Sparkasse-Bielefeld

Ergebnisse als PDF-Datei

Männer

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1368UMax LudwigTri Dinish Mondi Münster00:58:231TM25
2331UDavid WetzelRC Sorpesee Tri Team01:00:351TM20
3249UNils KlähnTri-4-fun SVKT01:03:122TM20
4179UHendrik Simm1. Tri-Team Gütersloh GTV01:03:202TM25
5357UNils NolteTri-4-Fun Minden01:04:011TM30
6182UMario RadevicTSVE 1890 Bielefeld01:04:051TM35
7269UDirk ChristophliemkeTri-Sport-Team TV Verl01:04:072TM35
8285UMarkus Wille1. Tri-Club Paderborn01:04:361TM50
9119UStefan Schetschok01:04:553TM35
10382UMiachael KempeSC Aquarius Löhne01:05:082TM30
11274URalf MeiertoberensTri-Sport-Team TV Verl01:05:194TM35
12356UMarc BrinkmannTro-OSC Osnabrück01:05:391keine_m
13298UAjosha PilotTricity 2001 e.V.01:05:523TM25
14316UAndreas Schuster1. Tri Club Paderborn01:05:551TM55
15147UAlexander Krauße1.Tri-Team GTV Gütersloh01:06:043TM30
16188UMathias KemnitzTriTeam Vitalis Brandenburg01:06:145TM35
17273UThorsten SelkerTri-Sport-Team TV Verl01:06:186TM35
18259UBert NoffkeSV Gladbeck 1301:06:552TM50
19317UFabian NeugebauerUni Triathlöwen Bremen01:07:074TM25
20310UHelmut KarwinkelLV Oelde01:07:201TM45
21149UTim KerkmannTSVE 1890 Bielefeld01:07:321TMJ
22272USebastian TiggesTri-Sport-Team TV Verl01:07:343TM20
23267UThorsten NöthlingTri-Sport-Team TV Verl01:07:427TM35
24135USebastian Felix Puke01:08:095TM25
25268UHolger PollmeierTri-Sport-Team TV Verl01:08:371TM40
26137UPeter BockholtSV Gladbeck 1301:08:482TM45
27173UCarsten Hensiek01:10:254TM30
28176UJan Martin HerbstTSVE 1890 Bielefeld01:10:265TM30
29323UCarsten MeyerTRI OSC Osnabrück01:10:392TM40
30380UStephan SpiekerSC Aquarius Löhne01:11:076TM30
31180UGnech MarkoBoxsport Bielefeld01:11:243TM40
32130UKlaus MischkeBSG JVA Herford01:11:263TM45
33321UAndré DrosteRC Sorpesee01:11:296TM25
34112USven ScharfensteinSV Tri City Darmstadt01:11:354TM40
35139UMarcus BökerSV 06 Oetinghausen01:11:538TM35
36262UThorsten MenningDjK Benninghausen / Tri Team Crosby Devils01:11:579TM35
37287UGuido BlömkerBSG Berufsfeuerwehr Münster01:11:585TM40
38255UUwe KunterTSVE 1890 Bielefeld01:12:012TM55
39237UFalk LippeltESV Eintracht Hameln01:12:236TM40
40220UPeter MüllerBSG Sparkasse Gütersloh01:12:364TM45
41312UHeinz Vollmer1. Tri-Club Paderborn01:12:413TM55
42301UMartin Eggert01:12:517TM30
43322UMarsel Mazic01:13:117TM25
44271UPatrick HosemannTri-Sport-Team TV Verl01:13:494TM20
45352UNils BabenhauserheideRC Endspurt Herford01:13:515TM20
46213UGeorg Lewanzik01:13:574TM55
47116UGeorg Renners1. Tri Team Gütersloh GTV01:14:095TM45
48284UThorsten GuentheractiVita Paderborn01:14:2510TM35
49350UMartin Zielinski01:14:437TM40
50155UMaic RichterINC-MediaLine01:15:128TM40
51216UVolker LangeTri-Sport-Team TV Verl01:15:146TM45
52150UWolfgang KleinTri-Sport-Team TV Verl01:15:183TM50
53118UAndreas SchugartBSG Schüco01:15:374TM50
54286UPaul Moritz Hundeloh01:15:461TMJGA
55157UAndreas van Westen1. Tri-Team Gütersloh GTV01:15:545TM50
56172UDeghardt Thieme ohne01:16:037TM45
57244UJonas Zachewicz01:16:066TM20
58258UMatthias KeiperTV Flecke Tri Team01:16:148TM45
59233UThomas Fortkord1. Tri Team Gütersloh01:16:165TM55
60169UHajo Hajo SandschneiderSigharder01:16:2411TM35
61187UMarkus AlthoffOTV Endurance Team01:16:289TM45
62115UMarkus SchmandSC Verl01:16:3710TM45
63194USven MöllerQ401:16:5112TM35
64206UChristopher Hentschel01:17:067TM20
65144UFrank BrinkdoepkeTAKTEC01:17:086TM50
66166USimon StrüßmannDrahtige Esel Lemgo01:17:168TM30
67181UFabio NeujahrMach3 Köln e.V.01:17:238TM20
68358UJonas Kothy01:17:339TM20
69202UKuch Lennard01:17:4510TM20
70359UPhilippe HerbstMoPE01:17:5413TM35
71354UJure Maglica01:18:002keine_m
72270UThomas MüllerTri-Sport-Team TV Verl01:18:0611TM45
73101UThomas Seebothe01:18:218TM25
74240UDirk Bormann01:19:0312TM45
75362UTobias ThielmannTVG Kaiserau Hartmann01:19:169TM30
75281UHartmut Dahlmann1. Tri-Club Paderborn01:19:166TM55
77250ULebelt JensVereinslos01:19:2413TM45
78224UJürgen PleulerLG Oerlinghausen01:19:437TM55
79197USven Bögeholz01:19:449TM40
80209UMario Mattheß01:19:5214TM45
81111UEduard Kubarth1.Tri-Team Gütersloh GTV01:20:121TM60
81360USascha BerneisMoPE01:20:1210TM30
83148UJan Giebel01:20:1410TM40
84313UNils Hartmann01:20:2211TM20
85184UOlaf StrothmannTSVE01:20:397TM50
86204UMichael HörsterSCW Liemke01:21:128TM50
87123UDaniel FlöttmannTeam Pirate01:21:179TM50
88110UYaron EngelTricity 2001 e.V.01:21:2310TM50
89161URobert OhlemüllerMarosi01:21:2611TM50
90247UDieter Laufkötter1. Tri Club Paderborn01:21:2912TM50
91189UBüchner Roman01:21:3912TM20
92329UAndreas Klose1.Tri Team Gütersloh GTV01:21:508TM55
93277UGerd RuhlandTri-Sport-Team TV Verl01:22:0513TM50
94319UTobias Schneider01:22:3114TM50
95196UKen BergmeierTri-EV Bünde01:22:5614TM35
96248UBenno WillmsLG Oerlinghausen01:23:1015TM50
97120UUlrich Manigel1. Tri-Team Gütersloh GTV01:23:209TM55
98153UFrank NüsserTri-Sport-Team TV Verl01:23:4016TM50
99254UStefan Junker01:23:4815TM45
100290UDietmar BlumeTriFun Hennesee01:24:0011TM40
101199UAxel Wellenkrüger01:24:0616TM45
102251UHenrik Selentkein01:24:1615TM35
103263UMartin KampertLG Deiringsen / Tri Team Crosby Devils01:24:3517TM45
104171Uclemens BrüggeBoxsport Bielefeld e.V.01:24:4812TM40
105309UBastian Mühlenfeld01:25:039TM25
106243UJosef Kersting1.Tri-Team Gütersloh GTV01:25:2618TM45
107311UUlrich KramerTus Ost Bielefeld01:25:4919TM45
108276UOliver JacobiTri-Sport-Team TV Verl01:26:3913TM40
109124ULothar kriesten01:26:4917TM50
110291UAxel Brinkord01:26:5314TM40
111238UOliver EveringNN01:27:0216TM35
112114UReinhard Lichteblau1.Tri-Team Gütersloh GTV01:27:151TM65
113299UThomas Rentzactive Sportshop Herford01:27:1920TM45
113134UMichael Pitone PV Triathlon Witten 01:27:1910TM55
115132UJörg Panhorst01:27:5717TM35
116165UFrank KochKoch01:28:0421TM45
117353UArndt ObermeierTSVE 1890 Bielefeld e.V.01:28:5818TM35
118222UHeiko FurtmannLC Solbad Ravensberg01:29:1015TM40
119327UMatthias PradelRoadrunner BI01:29:2618TM50
120296UOlaf StockmannESV Bielefeld01:29:4022TM45
121257UThomas Urbach01:30:1423TM45
122305UHartmut NasebandtImmer wieder aufstehen!01:30:1519TM50
123320USebastian BialekKG Essen01:30:1713TM20
124230UMalle RichterTeam Q401:30:4716TM40
125208UAdrian WackerBoxsport Bielefeld e.v.01:31:1810TM25
126159UFelix Stosch01:31:3917TM40
127193UMichael ThammTriFun Hennesee01:31:5324TM45
128167UMarco PlaßSigharder01:33:1218TM40
129256UAndreas JagielloSV Allenstein01:33:4520TM50
130239UAndreas SchwanerDSK01:34:0621TM50
131191USchröder MarioSportpalast Bielefeld01:35:1219TM40
132212UThomas EhnisSKM01:35:4222TM50
133178UStefan BökenkampBoxsport Bielefeld e.V.01:35:5025TM45
134215USeehaus BastianPost Adress01:36:0319TM35
135265UKarl Enderle01:36:042TM65
136234UPhilipp Oecking01:36:2511TM25
137129UHans-Peter SiegristTSVE01:38:133TM65
138253USebastian HoffmannHaxter Lauffreunde PB01:38:2726TM45
139332UAndreas NagelRC Sorpesee Tri Team01:39:0323TM50
140226URalf HöingBlau-Rot Billmerich01:40:0620TM40
141280URudi MüllerTUS EIDINGHAUSEN01:41:031TM75
142214UBernd Jedamskikein01:44:211TM70
143217UMichael Pappert01:46:3224TM50
144131URainer Nickel01:57:1827TM45

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1246UCarina HuhnTri-Geckos Dortmund01:11:591TW20
2292UAstrid SelkerLV Tristar Oelde01:15:141TW25
3279UBeatrix Müller-DollTri-Sport-Team TV Verl01:16:481TW45
4158USilke BlaseyVoBlaMe01:17:522TW45
5335UClaudia ReimeringDJK Gütersloh01:18:043TW45
6333UAnne-Kathrin BunteRC Endspurt Herford01:19:281TW50
7211UChristina Grabowsky01:20:221TW35
8138UAnika MarquardtSV Gladbeck 1301:21:262TW35
9186UJana Geletnekyvereinslos01:21:463TW35
10326UBritta BiekerNutrixxion / RSV Werl-Wickede01:22:144TW35
11294UMartina MertensTSVE 1890 Bielefeld01:22:435TW35
12336UMonika Körner-DownesTri Team TG Lage01:22:531TW55
13293UMarion LinnemannactiVita Paderborn01:23:271TW40
14264UNele PommereningWasser + Freizeit Münster01:23:331TWJGA
15140UHeike PaulsenTRC Essen 8401:24:114TW45
16127UJudith WestemeierSoester Tri Team01:24:125TW45
17105UBianca Schmand-HannemannSki & Tri Verl01:25:042TW40
18315UMichaela Turow-GaszczakLaufspass SW Sende01:25:236TW45
19133UCorinna HesselmannBSG Sparkasse Lemgo01:25:247TW45
20295UJanine Müller01:25:301TW30
21307ULuana Sudmann01:25:352TW25
22225USusanne BarkingTri-Sport-Team TV Verl01:26:128TW45
23235UCatharina Collet01:26:232TW30
24200UPascale Fontainekeine01:26:359TW45
25164UAndrea BuchheimBuchheim01:27:1210TW45
26152UGisela Wischott1. Tri-Team-Gütersloh GTV01:27:172TW55
27229UHeike DrogiesTRI-OSC01:27:383TW55
28221UVera MüllerBSG Sparkasse Gütersloh01:27:521TWJ
29297UJacqueline Glock1 TriTeam Gütersloh01:27:533TW25
30100UJasmin Kalivoda1. Tri-Team Gütersloh GTV01:28:022TWJGA
31314UBrigitte BärwaldBärwald01:28:2011TW45
32174UIsabelle Weber01:29:223TWJGA
33210UAnnkathrin Ollesch01:29:502TWJ
34207URegina Betten01:30:2112TW45
35266UIlona DiekmannTSVE Bielefeld01:30:483TW40
36328UHelene ZimmermannActiVita Paderborn01:31:206TW35
37324UMartina BeierKORDA-Running Team01:34:332TW50
38325UJessica SchulzeKORDA-Running Team01:34:413TW30
39261UAntje TänzerSV 06 Oetinghausen01:34:544TW30
40300UHeike Rentzactive Sportshop Herford01:35:187TW35
41170UDaniela Daniela SandschneiderSigharder01:36:338TW35
42283UAndrea Mense01:37:5913TW45
43201UJuliane Sprenger-BeckerTUS Alemannia Rösenbeck01:38:204TW40
44146UClaudia Müller01:46:3914TW45
45141UKatharina Groll01:47:094TW25
46143UKatrin SchwarzImmer wieder aufstehen!01:51:043TW50
47330UBarbara Sommer1.Tri Team Gütersloh GTV01:53:371TW60
48160UIrene Stosch02:01:205TW40

Staffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
172UBernhard LangerbeinTriAs Hamm, Langerbeins01:04:381Staffel
280UClemens BrüggeBoxsport Bielefeld e.V.01:08:202Staffel
383UPauline HeidemannSC Steinhagen Amshausen01:09:573Staffel
482UFrank SommerfeldTri Bultkamp01:12:334Staffel
578UStefan DrögeDröge01:14:195Staffel
685UThomas FiedlerGruppo Sportivo01:14:346Staffel
775UAntje DreessenTeutoTurboRunners401:17:137Staffel
891UKlaus HesselmannDie Sennerenner01:17:188Staffel
977UDunja SchüsslerTeutoTurboRunners201:18:579Staffel
1090UMichaela MelsaRuhrpott Triathlonis01:19:5810Staffel
1186UMathias KalkreuterTri Team TG Lage01:20:5311Staffel
1281UCarolin PeterPommes Rot/Weiss01:22:3112Staffel
1384UElke SchütforthTeutoTurboRunners601:22:4613Staffel
1476UAnne AlbersmannTeutoTurboRunners501:24:0714Staffel
1573UJost LakämperTeutoTurboRunners101:29:0415Staffel
1674UKatharina KampeTeutoTurboRunners301:31:4116Staffel
1779UBirgit TeskeClevko01:32:1217Staffel
1870UBirgit TeskeMewite01:45:5918Staffel

Schüler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1531UNeil SeitzTV Lemgo00:18:441TMSB
2528UNick LükermannTri Team TG Lage00:19:582TMSB
3530UMarkus PanhorstTri Team TG Lage00:21:233TMSB
4526UJaro BormannTus Union Vilsendorf00:24:504TMSB
5529ULuca Joel NichauTri-EV Bünde00:25:335TMSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1540UNeilan KempmannTSVE 1890 Bielefeld00:35:201TMSA
2541UPhilipp KilzTV Lemgo00:38:292TMSA
3543UFabio NottebrockTri Team TG Lage00:38:363TMSA
4542UFabian Klute1. Paderborner Schwimmverein00:39:174TMSA
5547UElias Denzel LantadaTSVE Bielefeld00:40:465TMSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1569UMichel GießelmannTSVE 1890 Bielefeld e.V.00:35:211TMJGB
2568UMarian Kuhlbusch1. Tri Team Gütersloh GTV00:36:422TMJGB
3561UJustin KarwinkelLV Oelde00:36:543TMJGB
4562UTim TwelkerST Bielefeld00:39:464TMJGB
5563UFelix WecknerTri Team TG Lage00:41:075TMJGB
6560UMark Böhner-00:45:526TMJGB

Schueler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1523UCharlotte KilzTV Lemgo00:18:331TWSB
2532UClara HebrockPSV00:20:132TWSB
3521UJohanna HeidemannSC Steinhagen-Amshausen00:20:453TWSB
4525UJessica TerstesseTSVE 1890 Bielefeld00:24:284TWSB
5520UMaya AlthoffLC Adler Bottrop00:31:135TWSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1551UKatharina TerholsenPSV Herford00:42:001TWSA
2546ULuca Madlen TerstesseTSVE 1890 Bielefeld00:42:512TWSA
3544ULaura Renners1.TriTeamGütersloh GTV00:51:133TWSA
4545ULea Josefin TänzerSV 06 Oetinghausen01:05:134TWSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1564UNoa HörsterSSC 9000:38:351TWJGB
2565ULaura KarwinkelLV Oelde00:40:002TWJGB
3567UVahldiek Benja00:42:253TWJGB

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1514URico NottebrockTri Team TG Lage00:11:011TMSC

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1512UMalin PommereningSV Olympia Borghorst00:10:531TWSC
2513UNeele SeitzTV Lemgo00:11:192TWSC
3511ULiv KempmannTSVE 1890 Bielefeld00:11:263TWSC
4518UTheresa TerholsenPSV Herford00:12:524TWSC

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1501UElisa LippeltESV Eintracht Hameln00:09:371TWSD
U

zuletzt geändert am 26.07.2014 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de