Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
13. Bielefelder Triathlon
14. Bielefelder Triathlon
15. Bielefelder Triathlon
16. Bielefelder Triathlon
17. Bielefelder Triathlon
18. Bielefelder Triathlon
19. Bielefelder Triathlon
20. Bielefelder Triathlon
21. Bielefelder Triathlon
Ergebnis 2015
22. Bielefelder Triathlon
23. Bielefelder Triathlon
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
 



Ergebnisliste

21. Bielefelder Triathlon 2015
der Sparkasse-Bielefeld

Ergebnisse als PDF-Datei

Männer

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1442UTim ZudropTRISPEED Marienfeld01:01:261TM25
2301UMike SchusterTri-Sport-Team TV Verl01:01:311TM40
3258UJannis StefanLV TriStar Oelde01:01:371TMJGA
4215UMax Borchers/01:02:191TM20
5214UNils KlähnTri-4-Fun SVKT01:02:222TM20
6322UMario RadevicTri Team Maxmo LG Mönchengladbach01:02:241TM35
7299URalf MeiertoberensTri-Sport-Team TV Verl01:02:252TM35
8111UHendrik Pörschke1.Tri-Club Paderborn01:03:173TM20
9310UFlemming NeumannTV Lemgo Lazy Tigers01:03:381TM30
10339UDavid SmyrekTri-Sport-Team TV Verl01:04:412TM25
11414UNils NolteTri-4-Fun SVKT01:05:232TM30
12277UFabian Schuster01:05:444TM20
12343UAndreas Schuster1. Tri Club Paderborn01:05:441TM55
14292USebastian TiggesTri-Sport-Team TV Verl01:05:585TM20
15337UThorsten SelkerTri-Sport-Team TV Verl01:06:042TM40
16340UThorsten NöthlingTri-Sport-Team TV Verl01:06:143TM35
17174UAlex Krauße1.Tri-Team Gütersloh GTV01:06:263TM30
18148UStefan LinkASC Ahlen01:06:323TM25
19370UAndreas KisoSGE Exter01:06:421TM45
20332UJan RoehlTSV Barsinghausen01:06:443TM40
21331UAjosha PilotTricity 2001 e.V.01:06:554TM30
22319UEckart Eickhoff1. Nienburger SC01:07:002TM45
23305UJustin KerkhoffTri-Sport-Team TV Verl01:07:362TMJGA
24231UJürgen BalgTri-Sport-Team TV Verl01:07:552TM55
25113UStefan Schetschok01:08:064TM35
26134UEdwin PuttockKeine01:08:215TM35
27373UDirk KönigSC Aquarius Löhne01:08:283TM45
28196UCarsten Hensiek 01:08:355TM30
29274UFrank Berg1.Tri-Club Paderborn01:08:441TM50
30279URalf BiernatzkiTeam Erdinger Alkoholfrei01:09:064TM45
31304UHolger PollmeierTri-Sport-Team TV Verl01:09:335TM45
32379UHolger Krause01:09:464TM40
33108USven ScharfensteinSV Tri City Darmstadt e.V.01:10:215TM40
34271UElmar SprinkASV Köln Triathlon01:10:356TM40
35430UJens-Peter Weber, Dr.easyrunners.de01:10:362TM50
36334UBerthold ProttTri Team Selm01:11:287TM40
37286UKevin BarkowTSVE 1890 Bielefeld01:11:414TM25
38194UChristoph Ahlmeier01:12:056TM35
39248UUdo KeunsTRICITY 2001 e.V. Paderborn01:12:253TM50
39161UAndré KatherTri Team Dissen01:12:256TM30
41362USven Pfeiffer01:12:321keine_m
42441UNiklas Zschau01:12:423TMJGA
43221UMatthias KalkreuterTri Team TG Lage01:12:505TM25
44177UHagen GoetzLT-Starlight-Team-Essen e.V.01:12:596TM45
45316UGünter LusgaSC Aquarius Löhne01:13:177TM45
46303UBruno GanzerTri-Sport-Team TV Verl01:13:224TM50
47230UFrank Bock01:13:307TM35
48199Uoliver dr. hafner VfL Bückeburg 01:13:325TM50
49298UBjörn Stuckenberg01:13:388TM35
49184UHarald Poppki1. Tri-Team Gütersloh GTV01:13:386TM50
51268UMandy Hirani01:13:517TM30
52106UAndreas HanusekHanusek01:14:008TM45
53160UJonas KothyTriKo01:14:046TM20
54270UGeorg Lewanzik01:14:081TM60
55354UHajo SandschneiderSigharder01:14:219TM35
56235UUli DebenerTSVE 1890 Bielefeld01:14:287TM50
57321UClemens PolleSC Hemmingen-Westerfeld01:14:368TM50
58391UThomas DingerdissenJohn Guest01:14:462keine_m
59101UMarkus KischporskiRSV Gütersloh01:14:5010TM35
60312UFrank BrinkdoepkeTAKTEC Bielefeld01:15:029TM50
61123UFrank LeppersjohannLepper01:15:0411TM35
62377UDaniel RequateDLRG Oerlinghausen01:15:096TM25
63419UBernd HöckerSV Brackwede Turnen01:15:119TM45
64296UDominik Valentin01:15:138TM30
65439URöske WolfgangLCJeannie0601:15:292TM60
66276UKai MarquardtSVKT 0701:15:348TM40
67287UNils HartmannLZ-Hesselteich01:15:377TM25
67257ULennard Kuch01:15:377TM20
69369USebastian DodtDie Brut01:15:458TM25
70143UJan-Timo Glatzel01:15:509TM25
71105UKarsten Rausch5Kaunitzer01:15:5510TM45
71426UHeinz Vollmer1. Tri-Club Paderborn01:15:553TM55
73132UAndreas SchugartBSG Schüco01:16:184TM55
74225UFrank BirkeDissen01:16:199TM40
74300UVolker LangeTri-Sport-Team TV Verl01:16:1911TM45
76182UTim HohlwegSV Poseidon Castrop-Rauxel01:16:378TM20
77423UHans MotychaTSVE 1890 Bielefeld e.V.01:16:3812TM45
77297UAndreas van Westen1. Tri-Team Gütersloh GTV01:16:3810TM50
79159UStephan BreukerLTV Tri Lippstadt 01:16:5512TM35
80327UFrank LükermannTri Team TG Lage01:17:3013TM45
81293UThorsten TorweiheSV Spexard01:17:3814TM45
82325UKarsten DanielowskiSSF Bonn01:17:4215TM45
83128UThomas Seebothe01:17:5110TM25
84138UDeghardt Thiemeohne01:17:5316TM45
85422UBenjamin Breazu01:18:1210TM40
86204UJure Maglica01:18:199TM30
87361UEugen Enes01:18:2113TM35
88252UDirk SchaumburgBT Race Team01:18:2511TM50
89313UJörg PranteDie Lichtgestalten01:18:3117TM45
90173UKai KorthalsRacingteam Benninghausen01:18:5210TM30
91121UFabian Bekemann01:19:1511TM30
92366UOlaf StrothmannStrothmann01:19:1612TM50
93139UPhilipp Stender01:19:299TM20
94234UDietmar BlumeTriFun Hennesee01:19:4111TM40
95243UJürgen Keuns01:19:4318TM45
96372UArmin NölkePost SV Bielefeld01:19:4912TM40
97435UMichael WittAndre Jost Fan Club01:19:5011TM25
98239UHartmut Dahlmann1. Tri-Club Paderborn01:19:535TM55
99200UHeiko FurtmannLC Solbad Ravensberg01:20:1313TM40
100443UMarco ZurhorstSC Aquarius Löhne01:20:5114TM40
101378UUlrich Schmidt01:21:023TM60
102254USebastian hoppe01:21:1412TM25
103320URichard SchmidtpeterMSV Duisburg01:21:2713TM50
104352UHans HohlwegSV Poseidon Castrop-Rauxel01:21:396TM55
105368UAxel Brinkord01:21:4815TM40
106387UMartin Cordsmeier1. Tri-Club Paderborn01:22:0919TM45
107209UMarcus LucashenTriTeam Jobware.de01:22:1820TM45
108190UHubert Brockmann1. Tri-Team-Gütersloh GTV01:22:1921TM45
109289UMarkus StrallaTeam Erdinger Alkoholfrei01:22:2616TM40
110133UThorben Rein01:22:3213TM25
111438UChristopher WolfLC Solbad Ravensberg01:22:3614TM25
112229UBernt SchmiedeskampSchmiedeskamp01:22:384TM60
113149UAlexander Begemann01:23:0014TM35
114180UJan Bewersdorff01:23:0215TM25
115249UYaron EngelTricity 2001 e.V.01:23:1814TM50
115376UJonas KretschmerDLRG Oerlinghausen01:23:1810TM20
115342UKai Sandow01:23:1822TM45
118311UCarsten Beckmann01:23:2217TM40
119141UUlrich KramerTus Ost Bielefeld01:23:2415TM50
120135UJörg PanhorstPanamar01:23:2818TM40
121247UBennet KeunsTRICITY 2001 e.V. Paderborn01:23:314TMJGA
121242UJan Rohde01:23:3116TM25
123436UThomas WittrockLTV Lippstadt01:23:4712TM30
124264UVincenz DombergSSC`9001:24:041TMJ
125191UAndreas Klose1,Tri Team Gütersloh GTV01:24:167TM55
126307UMartin Meier zu VerlTri-Sport-Team TV Verl01:24:2023TM45
127433UBenno WillmsLG Oerlinghausen01:24:258TM55
128280UHans-Dieter Nott01:24:295TM60
129207UMario SchröderBoxsport Bielefeld e.V.01:24:3319TM40
130122UHolger HantkeTC Marienfeld01:24:5124TM45
131273UMaik EpkeHalle01:26:0120TM40
132170UTobias Schneiderkeiner01:26:1816TM50
133269UMatthäus GrubenDie Brut01:26:2613TM30
134226UOlaf Knospe01:26:4725TM45
135218URobert OhlemüllerMarosi01:26:5017TM50
136345UAndre Jost01:26:5617TM25
137216UDr. Christian Bergmann01:27:0715TM35
138163UAndreas FischerTSVE Bielefeld01:27:1321TM40
139158UKlein StefanRacingteam Benninghausen01:27:4014TM30
140188UCarsten GreiteTuS 08 Senne I01:27:5026TM45
141240UAndreas OrtmannPSV Steinhagen Brockhagen Hollen01:27:5327TM45
142152UUwe BükerSV Ubbedissen01:27:5518TM50
143323UAxel Schulte-HötteRacingteam Benninghausen-Ünninghausen01:27:5715TM30
144255UHolger FalkTri Finish Münster01:28:2116TM35
145374UMichael Pluempe01:28:2516TM30
146278UOlaf StockmannESV Bielefeld01:28:3428TM45
147348UAchim KellerFull-Pull-Jimmy01:28:3619TM50
148357UFlorian PlümpeSpeedies01:28:5018TM25
149110UTimo Kuschel01:29:0422TM40
150112UClemens BrüggeBoxsport Bielefeld e.V.01:29:3523TM40
151328UTobias MoshageDLRG01:30:0817TM35
152285UKarl Kadler 01:31:2020TM50
153140UHolger GehringVfL Hiddesen-Pivitsheide01:31:269TM55
154294Ugünter trayser01:31:561TM75
155291UDieter TankDortmund01:32:216TM60
156198UHans AhrensLehrter SV Triathlon01:32:547TM60
157371UHeinz WegnerLG Oerlinghausen01:33:018TM60
158389UPhilipp Oecking01:34:4319TM25
159431UMatthias Wehmhöner01:34:5121TM50
160440UChristopher ZeissFamilie Zeiss01:34:5924TM40
161250UJan Niklas Collet01:35:1020TM25
162157UHans-Peter SiegristTSVE01:35:361TM65
163359UGeorg KaiserRunners United01:37:0410TM55
164424UAndreas Vossough01:37:1518TM35
165102UPeter Leliveldt01:37:4311TM55
166220UChristoph Jürgensmeier01:37:4929TM45
167114URonny FiedlerTri Team TG Lage01:38:2217TM30
168124UTimo LubitzRunners United01:39:4318TM30
169309URainer Nickel01:40:4930TM45
170318URudi MüllerHCE EIDINGHAUSEN - Bad Oeynhausen01:46:492TM75
171432UMichael WeißRunners United01:48:4831TM45
172375UBernd Jedamski01:51:151TM70

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1265UInes GünnewigLV TriStar Oelde 01:13:481TW40
2329USonja Hissmann1.Tri-Club Paderborn01:15:471TW45
3314UAnnika GrabenkampTeam Essen 9901:16:581TW25
4393UIsabel FrerichsW+F Münster01:18:151TWJGA
5281USilke Blasey01:19:142TW45
6290URegina TankDortmund01:20:071TW55
7202UElke Jantzen01:21:102TW40
8256USusanne Grönebaum TV Lemgo01:21:131TW20
9275UClaudia BergLT Elsen-Wewer01:21:203TW45
10283USteffi FernandezTSVE 1890 Bielefeld01:22:144TW45
11237UChristina Quandt01:22:212TW25
12284UKristin Beermann 01:22:263TW25
13210UMichaela MelsaTeam Essen 9901:23:021TW30
14295UChristina TremplerTriAs Hamm01:24:042TW30
15365UMelanie Störmer01:24:291TW35
16150USabrina Henkenius01:25:404TW25
17164UBritta TerflothDie Brut01:26:035TW25
18208UKerstin ObrikatTV Werne 03 Wasserfreunde e.V.01:26:533TW40
19109UCorinna HesselmannDie SenneRenner01:27:165TW45
20206USteffi SeelemannDLRG Gütersloh01:27:306TW45
21263UCarmen Storck-SchraderLauftreff Vlotho01:27:484TW40
22224UJutta PickerTri-As Hamm01:27:527TW45
23131UHeikea Oepping01:27:582TW35
24259UNele PommereningWasser + Freizeit Münster01:28:022TWJGA
25193USusa BarkingTri-Sport-Team TV Verl01:28:058TW45
25136ULioba LandwehrTri-Sport-Team TV Verl01:28:052TW55
27353UKirsten RosenthalRacingteam Benninghausen01:28:133TW30
27169UDaniela SandschneiderSigharder01:28:133TW35
29392UJanine MüllerTUS E Hillegossen01:28:434TW30
30172UNicole Müther01:28:445TW40
31308UParadee ChoetsopanTri-Sport-Team TV Verl01:29:104TW35
32181UIna HohlwegSV Poseidon Castrop-Rauxel01:29:156TW25
33336UAndrea MenseHerzebrock01:29:349TW45
34356USarah Link01:30:192TW20
35130UIna MorrisK1 Triathlon Club01:31:395TW30
36120UGeorgina PadgettArmy01:31:547TW25
37236UJenny Henne 01:32:478TW25
38397UAntje TänzerRC Endspurt Herford01:33:376TW30
38261UAlina Reffelmann01:33:373TW20
40222UMiriam BruneTri Team TG Lage01:33:459TW25
41115UEsther Thomsen01:35:486TW40
42137UEla KloseTSVE 1890 Bielefeld01:37:465TW35
43253UHeike Rentz01:38:226TW35
44197UKatharina PlümpeSpeedies01:40:5910TW25
45330UIngrid HerwigGarbsener SC01:42:481TW60
46211UBurmann LenaBSG Edeka Minden-Hannover e.V.01:43:0911TW25
47146USophia MüllerSpeedies01:45:477TW30
48355UClaudia Schmidt01:47:0410TW45
49192U Barbara Sommer1. Tri Team Gütersloh GTV02:06:452TW60

Staffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
173UFrank SommerfeldTri-Team Bultkamp01:09:541Staffel
281UOliver JacobiTri-Sport-Team TV Verl01:11:062Staffel
372UFrank BrechmannFraJuFe01:17:453Staffel
484U Mixed Emotion01:18:364Staffel
575UDunja SchüsslerTeutoTurboRunners101:18:525Staffel
676UAntje DreessenTeutoTurboRunners201:19:226Staffel
779UAnne AlbersmannTeutoTurboRunners501:22:017Staffel
877UElke SchütforthTeutoTurboRunners301:22:478Staffel
978UAndrea SchröderTeutoTurboRunners401:28:049Staffel
1074UNina KothyTriKot01:39:1610Staffel
1182UHeike Petra MüllerMüllers Hühnchen01:54:2011Staffel

Schüler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1533UJulian KnabenreichBTG00:23:541TMSB
2534UFalk HanusekTri Team TG Lage00:24:292TMSB
3520UFlorian Kickert00:24:393TMSB
4527UTimo Alexander StreeckSGE Exter00:25:004TMSB
5521UPhillip Sluyter00:27:305TMSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1541UFelix TiekemeierTSVE 1890 Bielefeld00:35:491TMSA
2545UThoren HanusekTri Team TG Lage00:38:192TMSA
3542ULeo-Maximilian PrieseTSVE 189000:41:423TMSA
4548UNick LükermannTri Team TG Lage00:45:204TMSA
5544UJonas BrinkmeyerTri Team TG Lage00:46:265TMSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1566UClemens ErdmannTSVE 1890 Bielefeld e.V.00:34:071TMJGB
2560UTim TwelkerTSVE00:35:392TMJGB
3561UFelix Kleinebekel00:42:043TMJGB
4563UMoritz FeldmannSC Falke Saerbeck00:46:184TMJGB
5564UOrell KeunsTRICITY 2001 e.V. Paderborn00:50:465TMJGB

Schueler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1530UJohanna HeidemannSC Steinhagen_Amshausen00:21:091TWSB
2528UMalin PommereningWasser + Freizeit Münster00:21:352TWSB
3531UJessica TerstesseTSVE 1890 Bielefeld00:22:413TWSB
4524UMarleen Knospe00:23:454TWSB
5526UTara Marie RentzKinderlauftreff Vlotho00:30:065TWSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1540UKatharina TerholsenPSV Herford00:42:391TWSA
2543UGreta FrewertTV-Lemgo00:42:522TWSA
3538UHenrike Antony00:49:003TWSA
3547UAnica StillerTri Team TG Lage00:49:003TWSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1562UZoe KrefeldLV Oelde00:40:511TWJGB
2565UAnneke SchraderSGE Exter00:44:232TWJGB

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1514UNiklas BrinkmeyerTri Team TG Lage00:14:091TMSC
2511UJan-Luca GreiteTuS 08 Senne I00:15:482TMSC
3519USilas GreiteTUS 08 Senne00:17:023TMSC

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1513UPhiline BeckerTriathlon Team Ratingen 0800:11:591TWSC
2512UTheresa TerholsenPSV Herford00:12:592TWSC
3515URosa Rohring1. Tri-Club Paderborn00:15:023TWSC
4510ULeonie Brechmann00:17:404TWSC

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1502UJonas Steinmeier00:10:441TMSD
2500UMalte PanhorstPanamar00:10:452TMSD
3503ULuke Reese00:16:383TMSD
4501UVincent Ferdinand RentzKinderlauftreff Vlotho00:19:144TMSD
U

zuletzt geändert am 23.07.2015 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de