Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
13. Bielefelder Triathlon
Review
Ergebnis 2005
14. Bielefelder Triathlon
15. Bielefelder Triathlon
16. Bielefelder Triathlon
17. Bielefelder Triathlon
18. Bielefelder Triathlon
19. Bielefelder Triathlon
20. Bielefelder Triathlon
21. Bielefelder Triathlon
22. Bielefelder Triathlon
23. Bielefelder Triathlon
24. Bielefelder Triathlon
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
 



Ergebnisliste

13. Bielefelder Triathlon 2005

Männer

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1266Wolfgang ErmelingTri Sport Team Verl0:59:031M35
2105Marius WallmeierLC-Solbad Ravensberg1:00:571M25
321Mario SchwientekTG Werste1:00:591M40
4249Dr. Jürgen BalgTri Sport Team Verl1:02:421M45
552Dominik TreuherzTri-Team Lage1:03:181MJgA
6210Alex PorterQRH1:03:471M30
7170Dennis Biendarra.1:04:221M20
8169Nils Marten.1:04:262M20
9251Matthias Meier.1:05:112M40
10226Dietmar KroisSC Borchen1:05:472M45
11174Johannes ReckendreesTRISPEED Marienfeld1:06:003M45
12239Jürgen ReinkerTri Speed Marienfeld1:06:143M40
1318Stephan KästnerCVJM Pivitsheide1:06:362M35
14163Andre Westermann.1:06:453M20
15120Eduard ThiessenTri Sport Team Verl1:07:044M20
16254Berthold WinkeSPVG Heepen1:07:164M40
17118Ulrich NikullaTG Lage1:07:261M50
18238Jürgen EhlertVFB Salzkotten1:07:324M45
19250Peter Stüber.1:08:123M35
20161Stephan Peters.1:08:122MJgA
2113Wolfgang Klein1. Tri Club Paderborn1:08:175M40
22236Thomas BrandTV Lemgo1:08:251MJ
23206Johannes GüntherLG Oerlinghausen1:08:454M35
2423Kai-Uwe SchirmerTri Sport Team Verl1:08:462MJ
2514Berk Cokkorkmaz.1:08:472M30
26179Jürgen Schmitz1. Tri-Team GTV Gütersloh1:09:173M30
27221Jörg ThinnesTG Werste1:09:236M40
28198Christoph Bracht1. Tri Club Paderborn1:09:272M50
29222Steffen MichaelisUni Paderborn1:09:322M25
30104Karsten HankeBSG Schüco1:09:445M45
31160Frank HenselmannTUS Eintracht Bielefeld1:09:467M40
32106Wilfried LottigGrün-Weiss Paderborn1:09:488M40
339Thorsten WredenhagenTC Hiddenhausen1:09:579M40
34155Andree SchmidtAltenhagen1:10:085M35
35263Carsten WeberTriathlon-Team Witten1:10:126M35
36231Manfred FietzeckTri Sport Team Verl1:10:251M55
37192Jan Hendrik Heudtlass1. Tri-Team GTV Gütersloh1:10:363M50
38202Jan BodeTV Lemgo1:11:093MJgA
39190Jörn Grpßekathöfer1. Tri-Team GTV Gütersloh1:11:144MJgA
40117Markus Wessler.1:11:287M35
41230Heiner SchulteRandringhauser Rennschnecken1:11:4610M40
4219Henning LütkemeierLübbecker Berglöwen1:11:598M35
43196Wolfgang HofmannTri-Team Rheda1:11:596M45
448Reinhard WesterkampTri-Team Dissen1:12:187M45
45243Andreas MarquartPferdeförster Oerlinghausen1:12:218M45
4610Martin FranzTUS Brockhagen1:12:335M20
47172Stefan MeyerSt. Pete MAD DOGS1:12:343M25
48227Christoph RothmannSC Borchen1:12:342M55
49114Martin KleinemasRC Adler Köln1:12:576M20
503Karl-Heinz BaumhöggerSC Borchen1:12:584M50
51220Frank SchweminVFB Salzkotten1:13:024M30
52193Wilfried Fust.1:13:0711M40
53183Karl-Heinz Demuth1. Tri-Team GTV Gütersloh1:13:185M50
54146Ralf TreuherzLG Oerlinghausen1:13:369M45
55115Andreas SchugartBSG Schüco1:13:4910M45
56232Martin Klein.1:13:564M25
57228Heinz FunkeSC Borchen1:14:001M60
58215Fabian Reckmann.1:14:015M25
59229Birger Steinmeier.1:14:097M20
60176Ulrich Manigel1. Tri-Team GTV Gütersloh1:14:1511M45
61258Till Angermann.1:14:339M35
62207Hermann-Christian WalkenhorstDas aktuelle Fitness-Studio1:14:466M25
63178Eduard Kubarth1. Tri-Team GTV Gütersloh1:14:486M50
64182Arno Sonnbronn1. Tri-Team GTV Gütersloh1:14:567M50
65156Richard Schmidtpeter.1:15:0612M40
66175Manfred Güth1. Tri-Team GTV Gütersloh1:15:2212M45
67158Thorsten WeißSC-Herford1:15:3610M35
68199Dennis-Christopher WittekRSC Einbeck1:15:3811M35
69108Mark Kolbecher.1:15:485MJgA
70248Axel BrinkordTri Sport Team Verl1:16:005M30
71103Peter VicktorSpindel-Apotheke1:16:0513M45
72162Henning Fels.1:16:177M25
73260Christian SchertelBunert Running Team1:16:376M30
74113Christian MielkeUni Paderborn1:16:388M20
75213Dirk AstrothLG Oerlinghausen1:16:4313M40
76110Daniel Fecke3athlon e.V.1:16:578M25
77219Clemens BrüggeAmateur-Box-Club Bielefeld1:17:037M30
7824Dieter Horstmann.1:17:113M55
79129Peter Heider.1:17:1714M40
80208Johannes NowitzkiDas aktuelle Fitness-Studio1:17:229M25
81253Axel SchlieterTUS 09 Triathlon1:17:4810M25
82244Sebastian Kämper.1:17:5111M25
83171Ronald HeiseATS Bunfentar1:17:5714M45
84225Jörg VoßlohPhysiotherapie Klatt/Voßloh1:18:0212M35
85180Georgios Mantikos1. Tri-Team GTV Gütersloh1:18:2515M45
86261Lothar KriestenNaturfreunde Bielefeld1:18:2716M45
87177Walter Hukemann1. Tri-Team GTV Gütersloh1:18:284M55
88124Andreas HermühlenSV Sigltra Sögel1:18:2913M35
89211Reinhard ReuterTG Lage1:18:4115M40
9012Thobias Schneider.1:18:4816M40
91132Kai Gieselmann.1:19:2114M35
92214Detlef Tipp.1:19:2815M35
93256Bernd Johann auf der HeideTUS Eintracht Bielefeld1:19:462M60
94197Philipp Kaiser.1:19:5912M25
95205Erik DavidsTSVE 1890 Bielefeld e.V.1:20:1416M35
96164Thomas GötzeHT Senne 081:20:1517M40
97277Matthias KupferBSG Schüco1:20:3418M40
98217Roman Mader.1:20:376MJgA
99204Ernst RottmannTG-Lage1:21:023M60
100201Chistoph Schattner.1:21:0313M25
101276Matthias PradelRoadrunner1:21:3619M40
102145Uwe Diekmanndpia1:21:4220M40
103151Gunnar Bock von Wülfingen.1:21:4417M35
104165Hartmut Nasebandt.1:22:0421M40
105121Thorsten KochUni Paderborn1:22:0514M25
106127Alexander BrüneUni Paderborn1:22:059M20
107278Robert PawliczekTV Langenberg1:23:1322M40
108125Sven BöckelmannUni Paderborn1:23:1615M25
109181Klaus Aron1. Tri-Team GTV Gütersloh1:23:241M65
110112Christian ReinhardtHoch Hinaus1:23:248M30
111194Marcel Wortmeier.1:23:2616M25
112142Frank Hanemann.1:23:5618M35
113101Roland Thomas.1:24:0523M40
1144Peter Stertkamp.1:24:1419M35
115122Hendrik BuddeUni Paderborn1:24:2610M20
116233Kai BokermannTUS Brake1:24:587MJgA
117237Jörn Sandmann.1:24:5920M35
118140Uwe BehrensLG Obersee Bielefeld1:25:444M60
119133Erwin MesterheideOTSV Preuß. Oldendorf1:25:475M55
120240Thorsten Kahl.1:25:579M30
121136Nils LesmannBSV Blomberg1:26:058MJgA
122130Thomas RaschperUni Paderborn1:26:0611M20
123144Eckhard Rahausdpia1:26:2124M40
124189Frank SchröderTurnerschaft Bielefeld v. 18781:26:2625M40
125212Pejo BoeckTus 08 Senne I1:26:276M55
126203Michael Thamm.1:27:0526M40
127216Helmut HerksträterTri Team TG Lage1:28:032M65
128119Hartmut Fecke.1:28:167M55
129268Rudi MüllerTUS Eidinghausen1:30:093M65
130137Eike FlörkmeierBSV Blomberg1:31:389MJgA
131245Dieter BehrensLG Obersee Bielefeld1:33:154M65
132126Fabian StangeUni Paderborn1:33:3512M20
133107Michael Milse.1:34:1827M40
134134Karsten SiewekeBSV Blomberg1:34:463MJ
135257Markus Both.1:35:2728M40
136138Jörn Bock von Wülfingen.1:38:3821M35

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
16Christine ThieleSC Borchen1:11:081W45
2153Moni SchmitzVFB Salzkotten1:11:231W35
3147Ulla LauseVFB Salzkotten1:11:342W45
4209Ines GünnewigLV Tri-Star Oelde1:14:171W30
5116Silvia Seitel.1:14:192W30
6255Nicole JustusSC-Steinhagen Amshausen1:15:051WJ
7154Rita HellmannVFB Salzkotten1:15:373W45
8173Ilka Hebenstreit.1:16:061WJgA
9186Christine Demuth1. Tri-Team GTV Gütersloh1:17:091W40
1016Monika Körner-DownesTri Team TG Lage1:17:244W45
115Sabine KroisSC Borchen1:17:262W40
122Cornelia BaumöggerSC Borchen1:17:331W50
1328Andrea MenseLG Volldampf Clarholz1:17:592W35
14191Irina SausnerVFB-Salzkotten1:18:312W50
15150Beatrice TappmeierBellzett e.V. Bielefeld1:19:073W40
16187Alexandra Walter1. Tri-Team GTV Gütersloh1:19:353W35
17259Dr. Sabine JaschinskiLAG Gütersloh1:19:521W25
18167Jill Scholz.1:20:141W20
19224Mariane Fortkord1. Tri-Team GTV Gütersloh1:20:265W45
20159Anja Feigenspan.1:20:394W35
21241Silke Schöning.1:20:423W30
22264Frauke FehrsTriathlon-Team Witten1:20:592WJ
23128Ulrike Diekmann-GeyerLG Obersee Bielefeld1:21:181W55
24185Gisela Wischott1. Tri-Team GTV Gütersloh1:21:326W45
25188Birgit Brune-Voss1. Tri-Team GTV Gütersloh1:22:384W40
26168Kim Scholz.1:23:212W20
27246Iris SchnabelLG Obersee Bielefeld1:23:367W45
28157Elke Wagner.1:23:485W35
29102Anne VicktorSpindel-Apotheke1:24:125W40
30166Beate Schuster.1:24:414W30
31135Yana BubliesTRIAS Schieder1:26:392WJgA
32267Heike ZettelSVB1:27:398W45
33252Katrin SchmuckTUS 09 Triathlon1:31:135W30
34100Bernhild Strathoff-Thomas.1:31:336W40
35123Claudia Kraiger.1:34:059W45
36143Mariam ThurUni Paderborn1:37:053W20
37152Jana HagemeierUni Paderborn1:40:584W20
38149Nicola Schultz.1:42:016W35
39195Katrin Schwarz.1:49:087W40

männl. Jugend B
400m Schwimmen - 10km Radfahren - 2,5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
153Jannik MaiTV Lemgo0:37:52
256Alexander Güth1. Tri-Team GTV Gütersloh0:39:39
351Karsten KorsmeierTV Lemgo0:41:26
450Lennart SwobodaTRIAS Schieder0:45:06
557Jan Kifmann1. Tri-Team GTV Gütersloh0:53:16
659Vico StarkeSportfreunde Sennestadt0:55:48
749Stefan Thate.1:01:29

männl. Schüler A
400m Schwimmen - 10km Radfahren - 2,5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
133Tobias SchönbohmRC Endspurt Herford0:47:28
265Maurice Kahles.0:48:20
372Jan PutjenterSV Brackwede0:49:00
432Felix Hebenstreit.0:53:28

männl. Schüler B
200m Schwimmen - 5km Radfahren - 1km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
138Steffen Müller.0:20:21
231Gerrit Müllmaier.0:20:22
340Moritz KaaseRV Teutoburg Brackwede0:24:43
437Dominik Wiebe.0:24:46
563Felix GießelmannSV Brackwede0:25:46
643Aaron Sobhan-SarbandiTri Sport Team Verl0:26:09
769Maximilian BlomeTSVE 1890 Bielefeld0:27:11
845Soeren Hanschmann.0:29:23

männl. Schüler C
100m Schwimmen - 5km Radfahren - 1km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
170Jonathan BlomeTSVE 1890 Bielefel0:26:45
260Maximilian Morgenroth.0:27:05
347Martin SeutheTSVE 1890 Bielefeld e.V.0:27:08

weibl. Jugend B
400m Schwimmen - 10km Radfahren - 2,5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
141Merle KaaseRV Teutoburg Brackwede0:53:28
258Lea Sobhan-SarbandiTri Sport Team Verl0:57:31

weibl. Schüler A
400m Schwimmen - 10km Radfahren - 2,5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
146Rike TolkschmittDSC Arminia Bielefeld0:55:47
244Jasmin Hanschmann.1:15:27

weibl. Schüler B
200m Schwimmen - 5km Radfahren - 1km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
148Pauline Heidemann.0:19:28
242Auria Reimann.0:25:09
367Frieda Kriesten.0:29:00
468Katrin Lützen.0:30:21
562Johanna Menke.0:32:04

weibl. Schüler B
100m Schwimmen - 5km Radfahren - 1km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
139Joanna Müller.0:23:03

Staffeln

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
186 Kai Grünewald,Rene Hördemann,Daniel BlumensteinDie 3 von der Tankstelle0:59:21
296 Adrian Düsterloh,Nils Rusche,Hendrik DetersSportklasse BWG1:06:06
391 Peter Klein,Manfred Klein,Gerda KleinKlein-Team1:06:13
487 Wolfgang Schirmer,Frank Tiemeier,Frank PahmeyerRTC Kirchlengern1:09:18
598 Ina Bernickel,Ralf Speckhaus,Ulrich Fissmer.1:12:29
694 Matthias Lonkwitz,Reinhard Lonkwitz,Bernd LindeTUS 08 Senne/TSVE 1890 Bielefeld1:14:19
797 Kathrin Stockmann,Hendrik Stockmann,Fabian KönigsNight-Mare-Team Bielefeld I1:16:18
899 Andreas Bitter,Jochen Hübe,Roland WicknigFourties Best1:18:58
992 Doris Ballmann,Thomas Fedeler,Heike Krimling.1:20:19
1088 Andreas Bartkuhn,Friedrich Horn,Malte Lindner1:22:17
1193 Claudia Strothmann,Mathias Welling,Bülent GezerDas X-Team1:22:18
1290 Barbara Puls,Ingrid Hempelmann,Yvonne ClassenLadylike1:25:25
1395 Johannes Kümmert,Christoph Heupel-Stockmann,Inga StockmannNight-Mare-Team Bielefeld II1:34:59

Landesliga Einlauf

Pl.Nr.NameVereinZeitZt.str.
11166Thomas FehrsAsics Team Witten IV1:00:57
21152Marco DieckmannLV Tristar Oelde III1:01:37
31120Jörn StrothmannLC Solbad Ravensberg II1:02:16
41101Rolf VollmerVFB Salzkotten1:02:18
51109Dominik RauhTri Speed Marienfeld III1:02:19
61165Thomas SittartAsics Team Witten IV1:02:47
71105Alexander Krauße1. Tri-Team GTV Gütersloh1:02:49
81147Martin LensingDJK Coesfeld1:02:51
91112Christoph ReckendreesTri Speed Marienfeld III1:03:31
101145Jochen HörstingDJK Coesfeld1:03:45
111113Carsten SchlieterTuS 09 Erkenschwick1:03:56
121102Ajosha PilotVFB Salzkotten1:04:01
131118Manfred RieckeLC Solbad Ravensberg II1:04:03
141158Dietmar MüllerRC "Endspurt" Herford1:04:03Z
151122Ralf LuhmannTRI AS Schieder1:04:06
161127Nico MoormannSC Aquarius Löhne1:04:23
171108Peter Walter1. Tri-Team GTV Gütersloh1:04:27
181115Detlef von GarrelTuS 09 Erkenschwick1:04:37
191107Dietrich Strothotte1. Tri-Team GTV Gütersloh1:04:43
201138Jens BöttcherTV Germania Kaiserau II1:04:46
211151Philip KathöferLV Tristar Oelde III1:04:47
221117Steffen MielkeLC Solbad Ravensberg II1:04:49
231116Kay BurrichterTuS 09 Erkenschwick1:05:00
241121Daniel HeineTRI AS Schieder1:05:02
251168Dieter GrobeAsics Team Witten IV1:05:05
261119Jürgen BischofLC Solbad Ravensberg II1:05:23
271159Jens SchönbohmRC "Endspurt" Herford1:05:25
281111Guido PapeTri Speed Marienfeld III1:05:46
291139Holger KrippenstapelTV Germania Kaiserau II1:05:58
301131Thomas KnokeTSVE Bielefeld III1:05:59
311164Jörg WackeTri-Ducks Dorsten II1:06:02
321150Rene FindlingLV Tristar Oelde III1:06:23
331124Ralf SchumacherTRI AS Schieder1:06:36
341106Florian Drücker1. Tri-Team GTV Gütersloh1:06:45Z
351163Ingo TewesTri-Ducks Dorsten II1:06:57
361126Gotthard HattwigSC Aquarius Löhne1:07:24
371137Lars DietrichTV Germania Kaiserau II1:07:37
381140Phillip MückTV Germania Kaiserau II1:07:43Z
391143Oliver SchwarzeTG Lage II1:07:47
401132Frank Von der Wirth zu OstenTSVE Bielefeld III1:07:58
411142Karsten RunteTG Lage II1:07:59
421130Wolfgang RaabTSVE Bielefeld III1:08:01
431104Markus BeckerVFB Salzkotten1:08:04
441160Matthias DautzenbergRC "Endspurt" Herford1:08:18
451156Jörg ErmshausenLC Solbad Ravensberg III1:08:46
461103Klaus BewerVFB Salzkotten1:08:47
471153Harald PoppkiLC Solbad Ravensberg III1:08:48
481146Wolfgang KemmerlingDJK Coesfeld1:08:51
491123Dietrich SwobodaTRI AS Schieder1:09:35
501141Christian DiemerlingTG Lage II1:09:36
511155Simon LangeLC Solbad Ravensberg III1:10:13
521154Udo LangeLC Solbad Ravensberg III1:10:14
531144Meik KrauseTG Lage II1:10:15
541167Moritz GolkeAsics Team Witten IV1:10:17
551149Sebastian BaxheinrichLV Tristar Oelde III1:10:32
561134Wolfgang VerhoevenTri Finish Münsterr II1:10:36
571161Bernhard FellnerTri-Ducks Dorsten II1:10:58
581162Wolfgang HenningerTri-Ducks Dorsten II1:11:12
591125Wolfgang ClaasenSC Aquarius Löhne1:11:13
601129Dirk NiederhausTSVE Bielefeld III1:11:28
611157Holger HarodtRC "Endspurt" Herford1:12:33
621148Jörg PospiechDJK Coesfeld1:13:08
631114Christian KimlTuS 09 Erkenschwick1:13:24
641110Andreas HerseTri Speed Marienfeld III1:13:26
651133Martin EpkenhansTri Finish Münsterr II1:13:39
661135Michael DrewesTri Finish Münsterr II1:17:39
671136Wilfried DenzTri Finish Münsterr II1:21:47
681128Michael WietingSC Aquarius Löhne

zuletzt geändert am 02.11.2005 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de