Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
13. Bielefelder Triathlon
14. Bielefelder Triathlon
15. Bielefelder Triathlon
16. Bielefelder Triathlon
17. Bielefelder Triathlon
18. Bielefelder Triathlon
19. Bielefelder Triathlon
20. Bielefelder Triathlon
21. Bielefelder Triathlon
22. Bielefelder Triathlon
Strecke 2016
Ergebnis 2016
23. Bielefelder Triathlon
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
 



Ergebnisliste

22. Bielefelder Triathlon 2016
der Sparkasse-Bielefeld

Ergebnisse als PDF-Datei

Männer

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1303UDaniel MannweilerPSV Bonn Triathlon00:58:261TM35
2308UDaniel KnoepkeEjot Team TV Buschhütten00:59:191TM30
3220UUwe KrampTri Team MAXMO MönchenGladbach 00:59:341TM40
4273UDavid SmyrekTri-Sport-Team TV Verl00:59:541TM25
5179UStephan Berg1. Tri-Club Paderborn 1986 e.V.01:00:081TM20
6327UJannis StefanTri Star Oelde01:00:581TMJ
7266UTim RoseW+F Münster01:01:012TMJ
8337UMarcel KrugCJD Oberurff01:02:172TM30
9275UThorsten NöthlingTri-Sport-Team TV Verl01:02:332TM40
10203UDennis KrönkemeierKölner Triathlon Team 0101:03:122TM25
11197UHelmut KarwinkelTristar Oelde01:03:321TM45
12249UJann-Paul JakischWSU-Tri-Team Warendorf01:04:143TMJ
13301UGuido ButschkatTeam Erdinger Alkoholfrei01:04:393TM40
14150UNils Kiene1.Tri-Club Paderborn01:04:433TM30
15202UStefan NieländerTriSpeed Marienfeld01:05:122TM45
16180UFrank Berg1. Tri-Club Paderborn 1986 e.V.01:05:481TM50
17238UDr. Niklas Muschinsky -01:05:584TM30
18276UJürgen BalgTri-Sport-Team TV Verl01:06:481TM55
19329UEdward Williams1. Tri-Club Paderborn01:06:522TM50
20241UStephan BiermannNRWTV e.V.01:07:023TM45
21315UMaximilian Pleuler01:07:162TM20
22225UChristian EngelmannTSVE01:07:182TM35
23348UJustinb KerkhoffTri-Sport-Team TV Verl01:07:204TMJ
24131UTim Twelker TSVE01:07:301TMJGA
25230UChristian ZichollLauffreunde Bönen 1985 e.V.01:07:314TM40
26246UThomas Seebothe1. Tri-Club Paderborn01:07:455TM30
27263URüdiger KraheTriathlon WVC Kassel01:07:493TM35
28171UChristian Wilczek01:07:536TM30
29176UHolger Schluckebier1.Tri-Team Gütersloh GTV01:07:585TM40
30300UMarcus BökerRC Endspurt Herford01:08:054TM35
31103USven ScharfensteinSV Tri City Darmstadt e.V.01:08:484TM45
32274UUwe GennetTri-Sport-Team TV Verl01:09:025TM45
32310UTillmann HeideWTV Wermelskirchen01:09:025TM35
34200UBernd PorathTRI Team TG Lage01:09:183TM50
35222UHeinz Vollmer1. Tri-Club Paderborn01:09:312TM55
36229UPeter Günther01:09:566TM35
37209UThorsten BeugholtLG Oerlinghausen01:10:006TM45
38124UDaniel Strozyk01:10:197TM35
39338UBruno GanzerTri-Sport-Team TV Verl01:10:284TM50
40322UAlexander HolsteSV Steele 1101:10:338TM35
41108ULars WecknerTri Team TG Lage01:10:426TM40
42133USven KalläneTri Star Oelde01:10:459TM35
43122UDirk Bormann01:10:577TM45
44250UThomas JakischWSU-Tri-Team Warendorf01:11:025TM50
45190UFelix Borchardt01:11:083TM20
46326UChristoph BrünenkampProjekt 25.501:11:187TM30
47370UThorben ReinTri-Sport-Team TV Verl01:11:203TM25
48113UMarkus Kischporski01:11:4410TM35
49317UUli DebenerTSVE 1890 Bielefeld01:12:106TM50
50237UDaniel KehneTV Augsburg 1847 e.V.01:12:164TM25
51221UClemens PolleSC Hemmingen-Westerfeld01:12:287TM50
52177UAndré Jürgen01:12:357TM40
52193UGeorg Lewanzik01:12:351TM60
54363UKai Marquardt01:12:478TM40
55173UMarkus SchmandSC Verl01:12:488TM45
56226UNiklas ZschauTSVE01:13:385TMJ
57307UWolfgang RöskeLCJeannie0601:13:522TM60
58143UUli SchumacherSV Brackwede01:13:583TM55
59278UThomas SchwedaTri-Sport-Team TV Verl01:14:599TM45
60324UMichael Berkemeier01:15:028TM30
61106UDominik BentlerChiparella Atletica01:15:039TM30
62213UJürgen Breitkopf01:15:064TM55
63349UFrank MeyerFC St. Pauli Triathlon01:15:1910TM45
64149UPhilip KieneKiene01:15:265TM25
65296ULajos Speckprojekt-i.de01:15:2711TM45
66267UTobias Stöppel 01:15:346TM25
67260UFrank LükermannTri Team TG Lage01:15:528TM50
68223UUwe Hasler1. Tri-Team Gütersloh GTV01:16:029TM50
69309UDirk SchaumburgBT Race Team01:16:035TM55
70265UMichael Wylezek01:16:064TM20
71361UMichael Dunker01:16:4812TM45
72291UMatthias HeukenTeam Werbecar01:16:4913TM45
73162UKay Baumhöfer01:17:0211TM35
74243UKarsten DanielowskiSSF Bonn01:17:0414TM45
75284UAndreas BrokTri-Sport-Team TV Verl01:17:1415TM45
76253UDennis FinkeldeyWohngruppe Sophienweg01:17:336TMJ
77132UFelix Kleinebekel01:17:342TMJGA
78123UDietmar BlumeTriFun Hennesee01:17:3616TM45
79161URichard SchmidtpeterMSV Duisburg01:17:3910TM50
80192UThomas RimplerTeam Erdinger Alkoholfrei01:17:5011TM50
81384UJan BöttcherTri-Sport-Team TV Verl01:17:549TM40
82157UJohannes SchölzelTriathlon Team TG Witten01:18:0410TM40
83277UHartmut DahlmannTri-Sport-Team TV Verl01:18:056TM55
84281UMartin Meier zu VerlTri-Sport-Team TV Verl01:18:1517TM45
85207UHubert LiesenTSV Bigge-Olsberg 01:18:293TM60
86130UHendrik Schramm01:18:3111TM40
87292UOlaf StrothmannLC Solbad01:18:3512TM50
88242UHolger HantkeTC Marienfeld01:19:4718TM45
89121UUwe BükerSV Ubbedissen01:20:3313TM50
90100UFelix WecknerTri Team TG Lage01:20:383TMJGA
91231UAndré AltheideSSF Bonn Triathlon01:20:4819TM45
92102UAndre JostSC Aquarius Löhne01:20:507TM25
93137UChristian Bergmann01:20:5412TM35
94184UBenjamin Reichelt01:21:3013TM35
95112UJürgen PleulerLG Oerlinghausen01:21:324TM60
96169UAndree WeißTempohärte 0301:21:3320TM45
97334UBenno WillmsLG Oerlinghausen01:21:357TM55
98136UUlrich KramerTus Ost Bielefeld01:21:4014TM50
99191UMartin Cordsmeier1. Tri-Club Paderborn01:21:4121TM45
100189UBernt Schmiedeskamp01:21:455TM60
101194UThomas Kreuer01:21:4810TM30
102215UOlaf Knospe-01:21:5622TM45
103120UDirk DüsterhöftBF Bielefeld01:22:2112TM40
104138UStefan KroneGTÜ Halle Westfalen01:22:2823TM45
105272UKlaus Plugge01:22:4124TM45
106163UJens RosenfeldTempohärte 0301:22:478TM55
107182URalf WulleBester Jahrgang01:23:3415TM50
108236USteffen Biehs Tri-Geckos Dortmund 01:23:548TM25
109201UDario HeinrichGSV Bielefeld01:24:115TM20
110330UReinhard Lichteblau1.Tri-Team Gütersloh GTV01:24:291TM70
111139URoman BüchnerKeiner01:24:379TM25
112144UTimm SchröderTUS 08 Senne01:25:1813TM40
113170UJörg VillmannBielefelder Ski-Club01:25:249TM55
114323UJörg BaumannTSVE 1890 Bielefeld01:25:3116TM50
115311UDenis SiegfriedLG Deiringsen01:25:5811TM30
116164UPatrick John Burhorn01:26:2514TM40
117321UHolger EdigerVFB Fichte Bielefeld01:26:3125TM45
118116UMatthias PeitzmeierVFB Fichte Bielefeld01:27:0517TM50
119298UJan WitthusFC Muckum01:27:1912TM30
120128URuben Kamminga01:27:2615TM40
121258UMartin KampertDJK Mellrich01:28:2418TM50
122166UDieter TankDortmund01:28:266TM60
123248UDominik Jürgens01:29:2210TM25
124111UPeter Leliveldt01:30:0710TM55
125256UHeinz WegnerLG Oerlinghausen01:30:317TM60
126332UMichael BökerEintracht Frankfurt01:30:5219TM50
127305UJürgen Vogel-Eickhoff01:32:041TM65
128271UThomas Brüggemann01:33:2814TM35
129216UGÜNTER TRAYSERAUTOFORUM BIELEFELD01:33:571TM75
130364UThiemo BauchRSV Nord - Dortmund01:35:4611TM55
131119UHans-Peter SiegristTSVE Bielefeld01:39:282TM65
132217UTorsten BrinkmannTus brockhagen01:39:3026TM45
133188UChristopher ZeissFamilie Zeiss01:42:4916TM40
134270URudi MüllerHCE - Eidinghausen01:46:052TM75
135362UHans Block01:21:5515TM35

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1233UKatharina ErdmannKölner Triathlon Team 0101:05:501TWJGA
2336UCarolin MeyerMach301:08:191TW20
3245UKatjana Quest-AltroggeKrefelder Kanu Klub01:08:311TW50
4333UJasmin BrammertRC Endspurt Herford01:08:441TW35
5239UKerstin NottebrockTriTeam TG lage01:09:301TW45
6127UMelanie Berkemeier1. Tri-Club Paderborn01:11:531TW30
7167UKerstin Kleinehans1. Tri-Club Paderborn01:12:312TW35
8185USilke Blasey01:14:072TW45
9199ULaura KarwinkelTristar Oelde01:14:102TWJGA
10295UMelina GleißertDSHS Köln01:14:162TW20
11288UBeatrix Müller-DollTri-Sport-Team TV Verl01:14:332TW50
12287UTabea BokelohTri-Sport-Team TV Verl01:14:523TWJGA
13165URegina TankDortmund01:16:031TW55
14244UChristine EhrigTSG Schlitz01:16:052TW30
15328UJulia Förster01:16:131TW25
16110USteffi FernandezTSVE 1890 Bielefeld01:16:153TW45
17208UNadine Springer01:16:193TW35
18224UMeike PfannkuchTri-Team Fuldatal01:16:534TW35
19172UElisa SchipperSV Aegir 09 Hannover 01:17:193TW30
20335UNadiya RomanovaTSVE 1890 Bielefeld01:17:254TW30
21325UPia RahlmannSV Eintracht Grumme01:17:342TW25
22204UTalitha LangeOTV Endurance Team01:17:363TW25
23261UKezia MeyerTG triZack01:18:133TW20
24316UClaudia BergLT Elsen-Wewer01:18:474TW45
25234ULena Flegel1. Tri Team GTV01:19:064TW20
26187UBianca HannemannSki & Tri Verl01:20:571TW40
27286UMichaela Turow-GaszczakTri-Sport-Team TV Verl01:21:035TW45
28211UCornelia RimplerTeam Erdinger Alkoholfrei01:21:363TW50
29218UKatja Friesicke1. Tri-Team Gütersloh GTV01:21:524TW25
30141UUte DiekmannBellZett Bielefeld01:22:146TW45
31294URamona Rautenberg01:23:235TW25
32285USusanne BarkingTri-Sport-Team TV Verl01:23:367TW45
33196UJasmin Kalivoda1.TriTeam Gütersloh GTV01:23:381TWJ
34259URebecca Binnie01:24:005TW30
35269UKatharina Busch01:24:176TW25
36155UNicole Müther1.Tri-Team Gütersloh GTV01:24:202TW40
37101UCorinna Hesselmann Die Sennerenner01:24:238TW45
38160UCarmen Storck-SchraderLauftreff Vlotho01:24:293TW40
39290UAnnette PinkSV Aktiv Bad Westernkotten01:24:499TW45
40214UNele PommereningWasser & Freizeit Münster01:25:172TWJ
41151UJanine MüllerTuS Hillegossen 01:25:446TW30
41159UNadine Eickmeyer 01:25:446TW30
43235UKaren Schmidt -SehwösterSchmidt -Sehwöster01:27:034TW40
44299UMelanie MayerM-Team01:27:338TW30
45252UKristina HacklandWohngruppe Sophienweg01:27:564TW50
46427UAndrea Reimann01:29:1610TW45
47339UKirstin FriedrichsTUS Bexterhagen01:29:415TW40
48181UGisela Wischott1. Tri-Team Gütersloh GTV01:29:441TW60
49262UStefanie Reichelt01:30:239TW30
50331UBarbara KehneBester Jahrgang01:30:595TW50
51148USilvia DömerSV Spexard01:31:366TW40
52302UAntje TänzerTeam Erdinger Alkoholfrei01:33:1110TW30
53146UKatharina Böning Böning01:33:5411TW30
54147UAlexandra Dedert01:33:5612TW30
55206UJanina Joana Hahn01:40:087TW25
56297UKatrin Halle01:41:148TW25
57129UClaudia Held01:43:3711TW45
58304UIngrid HerwigGarbsener SC01:45:082TW60
59174UClaudia Erb02:00:156TW50

Staffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
17UStephan KästnerTri Giants Lage01:03:301Staffel
214UFrank Uwe SommerfeldTri-Team Bultkamp01:05:512Staffel
36UOliver - Thomas - Jörg Jacobi - Müller - TewsTri-Sport-Team TV Verl01:06:163Staffel
45UBianca HäußerFamilienangelegenheit VITAL MIT WOHLGEWICHT01:08:124Staffel
515URené-Alexander Tresser Stiftung Wadentest01:09:405Staffel
612UDirk NiemeyerSV 06 Oetinghausen01:12:226Staffel
713UHendrik - Reiner - Jürgen Raupach - Kalisch -SiegfriedMixed Emotions01:12:247Staffel
88UMatthias KalkreuterTri Team TG Lage01:13:198Staffel
91UTill AngermannNewcomer01:13:449Staffel
1018UJakob LengfeldFJJ Tri Team01:14:0210Staffel
119UJanet LerweLg Oerlinghausen01:14:4311Staffel
122UMarius BurgerLC Jeannie 0601:15:4012Staffel
1311UJan-Henrik MurachThe Crew01:16:5413Staffel
144UMonika und Mike DownesM+M Tri Team TG Lage01:20:1614Staffel
1517UJens KronsbeinThe Real Tempohärte01:20:5815Staffel
163UVauth CarolinTeam zweite Halbzeit01:23:3716Staffel

Schüler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1524Ujulian knabenreichBTG00:21:581TMSB
2522ULucas GockelTSVE 1890 Bielefeld e.V.00:23:112TMSB
3520UNiklas BrinkmeyerTri Team TG Lage00:23:323TMSB
4523UNiklas Jurczyk 00:23:484TMSB
5521UFlorian DrexhageSV Brake00:24:485TMSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1553UGus OtteSuS Stadtlohn Triathlon00:37:151TMSA
2550UHenning AlbertLTV Lippstadt-Triathlon 00:39:382TMSA
3565UNick LükermannTri Team TG Lage00:40:493TMSA
4387UJaro Bormann00:54:504TMSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1559UTim ZargesTri Team TG Lage00:34:031TMJGB
2557UDavid KästnerTri Team TG Lage00:35:532TMJGB
3558UJonathan Friedrich Knospe-00:43:473TMJGB

Schueler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1538UAlina WenningSuS Stadtlohn Triathlon00:19:531TWSB
2533UMalin PommereningWasser & Freizeit Münster00:20:182TWSB
3530UMarleen Catharina Knospe-00:20:523TWSB
4526UPhiline BeckerTriathlon Team Ratingen 0800:21:464TWSB
5537UJordis WaltkingTri Team TG Lage00:22:555TWSB
6531UJil OtteSuS Stadtlohn Triathlon00:23:006TWSB
7536UTheresa Terholsen PSV Herford00:23:227TWSB
8534UNoa Emily Puissant SV Brackwede 00:23:548TWSB
9528UPia KästnerTri Team TG Lage00:25:329TWSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1555UFranca Jung00:38:321TWSA
2389UAdrijana JurisicLTV Lippstadt Triathlon 00:40:512TWSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
174ULuca Madlen TerstesseTSVE 1890 Bielefeld00:38:461TWJGB
2564UKatharina Terholsen PSV Herford00:40:392TWJGB
3563UAnneke SchraderKinderlauftreff Vlotho00:40:593TWJGB
4560ULilian HeideWTV Wermelskirchen00:42:034TWJGB
5561UPia Kleinebekel00:44:315TWJGB
6562UDaria MittelstädtLTV Lippstadt Triathlon00:44:476TWJGB

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1510UBenedikt FißmerTri Team TG Lage00:11:401TMSC
2511UFrederik HeideWTV Wermelskirchen00:12:202TMSC
3514URonan Meyer00:13:523TMSC

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1512URosa Rohring1. Tri-Club Paderborn00:12:461TWSC
2513ULisanne Voigt00:14:172TWSC

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1501UAlexander ZeissFamilie Zeiss00:10:301TMSD
2500UJustus Rohring1. Tri-Club Paderborn00:10:502TMSD

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK

zuletzt geändert am 30.07.2016 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de