Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
13. Bielefelder Triathlon
14. Bielefelder Triathlon
Ergebnis 2006
Review 2006
Danksagung
15. Bielefelder Triathlon
16. Bielefelder Triathlon
17. Bielefelder Triathlon
18. Bielefelder Triathlon
19. Bielefelder Triathlon
20. Bielefelder Triathlon
21. Bielefelder Triathlon
22. Bielefelder Triathlon
23. Bielefelder Triathlon
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
 


  

Ergebnisliste

14. Bielefelder Triathlon 2006

Männer

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1201Wolfgang ErmelingMINERs coffee01:01:031TM35
2260Daniel HeinrichsTv Lemgo01:02:291TMJ
3225Sven LundströmTV Lemgo01:03:352TM35
4170Alexander Krauße1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:05:091TM25
5013Ian Williams01:05:231TM40
6235Stephan SchröderTSVE Bielefeld01:05:353TM35
7296Bernd PorathTG Lage01:06:082TM40
8139Ralf FleerTri Speed Marienfeld01:06:271TM45
9177Peter Walter1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:07:153TM40
10273Thomas AltmannSV 06 Oetinghausen01:07:364TM40
11254Tim RossmanithSC Borchen01:07:582TM25
12295Christian MilesTG Lage01:08:234TM35
13023Ulrich NikullaTG Lage01:08:431TM50
14016Berthold WinkeSPVG Heepen01:09:005TM40
15015Wolfgang Klein1. Tri-Club Paderborn01:09:156TM40
16160Christian VogtTriFinish Münster01:09:341TM30
17035Graeme DonleyBritish Army01:09:397TM40
18217Endre Koevari01:09:555TM35
19248Jörg ThinnesTG Werste01:10:078TM40
20130Eduard Thiessentri-sport-team verl01:10:341TM20
21020Thorsten WredenhagenHiddenhausen01:10:399TM40
22010Andree SchmidtTSVE Bielefeld01:10:596TM35
23110Wolfgang Röske01:11:102TM50
24305Frank Niedenführ01:11:117TM35
25006Steffen MichaelisUni Paderborn01:11:283TM25
26017Frank LükermannTri Team TG Lage01:11:4610TM40
27142Maik BoschkeVfL Ummeln01:11:488TM35
28247Raphael Lachetta01:11:542TM30
29261Julian Oldenburg1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:12:052TM20
30293Meik KrauseTG Lage01:12:129TM35
31297Volker SchmittTG Lage01:12:3311TM40
32231Werner DiekjuergenFCF01:12:362TM45
33014Wilfried LottigSC Borchen01:12:5012TM40
33133Nikolaj DorkaLC - Paderborn01:12:504TM25
35284Manfred FietzeckTri-Sport-Team-Verl01:12:541TM55
35274Frank HenselmannTuS Eintracht Bielefeld01:12:5413TM40
37298Thorsten StillerTG Lage01:12:5710TM35
38279Dietrich SwobodaTRIAS Schieder01:13:023TM45
39199Arne Bokemeyer01:13:053TM20
40173Florian Drücker1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:13:172TMJ
41265Philipp KaiserTri-As Hamm01:13:195TM25
42151Fabian Reckmann01:13:206TM25
43175Karl-Heinz Demuth1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:13:283TM50
44281Markus Wessler01:13:3511TM35
45180Udo Sieger1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:13:374TM50
46024Karl-Heinz BaumhöggerSC Borchen01:14:065TM50
47146Hans-Dieter NottLG Hamm01:14:172TM55
48121Andreas HermühlenSigiltra Söger e.V.01:14:1814TM40
49277Jason CheeethamATA01:14:2712TM35
49230stephan rausch01:14:277TM25
51123Martin Zielinski01:14:3413TM35
52219Daniel HellmannJust for Fun01:14:468TM25
53200Oliver Broemmelsiek1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:14:4914TM35
54117Richard SchmidtpeterMSV Duisburg01:15:1215TM40
55271Till AngermannTuS 08 Senne I01:15:1715TM35
56125Andre AdolphTVG Kaiserau01:15:1816TM35
57280Ulrich KnocheLG Oerlinghausen01:15:254TM45
58100Björn Brandmeier01:15:324TM20
59174Eduard Kubarth1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:15:383TM55
60189Ulrich Manigel1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:15:495TM45
61264Lothar KriestenNaturfreunde Bielefeld01:15:526TM45
62245Ronald HeiseATS Buntentor01:15:547TM45
63116Peter Vicktor01:15:588TM45
64196Thorsten WeißSC - Herford01:16:3116TM40
65021Reinhard WesterkampTri-Team Dissen01:16:369TM45
66129Peter OffersBSG Stadtwerke Bielefeld01:16:3817TM40
67022Thobias Schneider01:16:4210TM45
68207Jörg Korzonnek01:16:4418TM40
69208Peter KrammelTSV Ebermannstadt01:16:4719TM40
70300Dominik Neumann01:17:043TMJ
71101Rüdiger Pape01:17:194TM55
72204Udo HeidemannTurnerschaft bielefeld v. 187801:17:2017TM35
73287Thomas HöwekenmeierSV Hullern 68 e.V.01:17:3020TM40
74215Marc Detert01:17:311TMJGA
74205Manfred Ullenbrock01:17:3121TM40
76197Jörg BaumannTSVE 1890 Bielefeld01:17:5622TM40
77179Hartmut Oesterwinter1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:18:166TM50
78115Jörg WellandBerufsfeuerwehr BLFD:01:18:2118TM35
79253Christof NienstedtK.O.T.Z.01:18:4119TM35
80212Thomas Muecke01:18:4623TM40
81193Uwe DiekmannTSVE 1890 Bielefeld01:19:0124TM40
82195Jörn Sandmann01:19:1320TM35
83266Peter WolkeSwiss Post01:19:2011TM45
84304Simon LangeLC Solbad Ravensberg01:19:254TMJ
85278Christian RösgenTRIA Schieder01:19:4212TM45
86221Thorsten Bunte01:19:463TM30
87211Peter BerenbrinkerPreussen Verl01:20:0121TM35
88178Thomas Fortkord1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:20:0513TM45
89171Walter Hukemann1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:20:065TM55
90191Matthias KupferBSG Schüco01:20:3625TM40
90025Dieter Horstmann01:20:361TM60
92269Tobias Mayer01:20:3926TM40
92227Kolja Frisch01:20:395TM20
94206Arne Becker01:20:406TM20
95246Herbert WöhlerTUS Leese01:20:427TM50
96172Georgios Mantikos1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:20:4614TM45
97262Eugen SüdhoffADFC Bielefeld01:20:4815TM45
98168Thomas GötzeTUS 08 Senne I01:20:4927TM40
99222Hartmut NasebandtImmer wieder aufstehn01:20:5316TM45
100113Frank Semmler01:21:1428TM40
101213Mario Mattheß01:21:2929TM40
102156Eckhard Rahausdpia01:21:3730TM40
103308Jan Hansen01:21:504TM30
104181Reinhard Lichteblau1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:22:182TM60
105011Kai GieselmannK.O.T.Z.01:22:1922TM35
106249Volker Lange01:22:2323TM35
107155Bernd Johann auf der HeideTUS Eintracht Bielefeld01:22:271TM65
108286Markus Stralla01:22:305TM30
109190Kai GrünewaldUni Paderborn01:22:359TM25
109026Ernst RottmannTG Lage01:22:353TM60
111108Björn Reimann01:22:476TM30
112263Stefan DödingTeam Jostweg01:22:4931TM40
113268Dirk Grunwald01:23:0432TM40
114203Robert PawliczekTV Einigkeit Langenberg01:23:1733TM40
115127Roland ThomasThomaner Senne01:23:3234TM40
116118Hans-Joachim KohlweyTSVE Bielefeld01:24:416TM55
117226Franz-Joseph Kucharski01:24:488TM50
118216Roman Mader01:24:555TMJ
119291Christian ReinhardtHoch hinaus01:24:567TM30
120148Matthias GahrUni Paderborn01:26:087TM20
121214Michael FleiterTeam Mitch01:26:1410TM25
122192Jeremias Prien01:26:216TMJ
123198Richard Spiwoks01:26:222TMJGA
124114Jörg BrindöpkeSenne Biker01:26:3924TM35
125301Erwin MesterheideOTSV Preuß. Oldendorf01:27:224TM60
126164Götz StraßburgerGadderbaumer TV Bielefeld01:27:2425TM35
127229Frank SchröderTurnerschaft Bielefeld01:27:4035TM40
128159Peer SgominskiUni Paderborn01:28:0611TM25
129282Michael WengerTSVE01:28:2017TM45
130143Pejo BoeckTUS 08 Senne I01:28:347TM55
131258Thomas Vonnahme-01:28:358TM30
132138Thomas FrickelUni Paderborn01:29:218TM20
133150Dennis FerglandUni Paderborn01:29:2212TM25
134202Bernd BokemeyerTriathlon Verein Deutscher Ärzte und Apotheker01:29:439TM50
135256Axel Wellenkrüger-01:30:0526TM35
136244Hans Detert01:32:0236TM40
137257Marco Plaß-01:32:0827TM35
138149Finn KraftUni Paderborn01:32:149TM20
139031Rudi MüllerTUS Eidingshausen01:32:352TM65
140283udo neugart01:33:0037TM40
141218Daniel Sean Kaiser01:33:4928TM35
142167Peter Ecsedy01:34:1613TM25
143135Daniel GiraldinUni Paderborn01:34:2214TM25
144161Jochen, Rüdiger Landes01:34:3015TM25
145134Christian FrodenoUnisport Paderborn01:35:0216TM25
146236Andreas Langer01:35:069TM30
147141Michael Milse01:36:5238TM40
148034Darren WatkinsBritish Army01:37:4610TM30
149107Frank Hanemann01:39:0629TM35
150122Dirk AstrothLG Oerlinghausen01:39:1339TM40
151027Klaus AugustinRSV Wittekind Herford01:41:401TM70

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1243Antje BrinkmannSV Brackwede01:09:081TW25
2209Kirsten HeckmannSV Brackwede01:09:242TW25
3220Silke NeumannTricity Paderborn01:13:293TW25
4299Nikola JustusSC Steinhagen-Amshausen01:13:541TW20
5002Tanja HerzogTG Werste01:16:041TW35
6003Sabine KroisSC Borchen01:16:511TW40
6232Silvia Seitel01:16:511TW30
8188Alexandra Walter1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:17:342TW35
9183Christine Demuth1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:17:352TW40
10186Dr. Sabine Jaschinski1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:17:364TW25
11285Annegret AlbersmannLC Solbad Ravensberg01:18:011TW45
12004Cornelia BaumhöggerSC Borchen01:19:171TW50
13185Marianne Fortkord1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:20:102TW50
14140Birgit WaltermannTri Speed Marienfeld01:21:003TW40
15131Iris BockelkampUni Paderborn01:21:525TW25
16030Sabrina ElsnerMikes Sport Shop Lemgo01:21:551TWJ
17237Claudia Berg1. Tri-Club Paderborn01:22:033TW35
18137Janina GerkensUni Paderborn01:22:092TW20
19267Anna pangritzLG Obersee Bielefeld01:22:323TW20
20187Claudia Sieger1. Tri-Team GTV-Gütersloh01:22:402TW45
21166Bianca SchusterTSVE 1890 Bielefeld01:23:342TW30
22104Anne VicktorSpindel-Apotheke01:23:364TW40
23144Christine ReuschelUni Paderborn01:24:314TW20
24132Andrea Herwig01:25:073TW45
25124Nina Rustemeier01:27:594TW35
26158Britta GrebeUni Paderborn01:29:025TW20
27029Vera HeidrichMikes Sport Shop Lemgo01:31:192TWJ
28001Anne Schäfers01:32:093TW30
29128Bernhild Strathoff-ThomasThomaner Senne01:32:255TW40
30162Justine Swierkot01:32:296TW25
31289Verena Giersch01:32:556TW20
32136Martina Schwan01:34:065TW35
33126Andrea Pruefer01:34:076TW40
34288Ulrike DrevenstedtSF Sennestadt01:34:517TW20
35238Birk KrauseLG Obersee Bielefeld01:35:088TW20
36145T VUni Paderborn01:35:209TW20
37228Marita Witte01:35:554TW45
38120Claudia Kraiger01:36:045TW45
39157Dorothee NeuhausUni Paderborn01:36:1410TW20
40119Anne Otto01:37:207TW40
41194Nadine Windmeißer01:38:3011TW20
42154Lea KespohlUnisport Paderborn01:41:3312TW20
43223Katrin SchwarzImmer wieder aufstehn01:56:188TW40

weibl. Schüler C
100m Schwimmen - 5Km Radfahren - 2,5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1075Maureen SchröderTurnerschaft Bielefeld00:26:571TWSC
2074Katharina ErdmannTSVE 1890 Bielefeld e.V.00:28:532TWSC
3054Jasmin Straßburger00:33:233TWSC
4079Kim Leonie GötzeTUS 08 Senne I00:33:244TWSC

weibl. Schüler B
200m Schwimmen - 5Km Radfahren - 2,5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1057Pauline Heidemann00:21:301TWSB
2099Johanna Müller00:24:562TWSB
3047Christine SchubertSC Steinhagen - Amshausen00:26:213TWSB
4046Katja HablickSC Steinhagen - Amshausen00:26:244TWSB
5064Inga StockmannNight-Mare-Team Bielefeld00:28:495TWSB
6060Johanna MenkeTSVE 1890 Bielefeld00:29:566TWSB
7045Theresa PollvogtSC Steinhagen - Amshausen00:30:107TWSB
8078Frieda KriestenNaturfreunde Bielefeld00:31:258TWSB
9062Vanessa ThomasThomaner Senne00:37:309TWSB

weibl. Schüler A
400m Schwimmen - 10Km Radfahren - 5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1052Sabrina SmyczekSC Steinhagen - Amshausen00:43:281TWSA
1050Alina StockheckeSC Steinhagen - Amshausen00:43:281TWSA
3051Isabell KuhlSC Steinhagen - Amshausen00:43:513TWSA
4066aurica reimanntsve bielefeld00:46:354TWSA
5048Maren JustusSC Steinhagen - Amshausen00:50:505TWSA
6322Louise BrennerTV Lemgo00:51:116TWSA

weibl. Jugend B
400m Schwimmen - 10Km Radfahren - 5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1037Kim Loose00:41:131TWJGB
2068Lisa Sieger1. Tri-Team GTV-Gütersloh00:45:392TWJGB
3042Susanne GrönebaumTV-Lemgo00:46:173TWJGB
4069Alina Großekathöfer1. Tri-Team GTV-Gütersloh00:49:074TWJGB
5097Merle KaaseTSVE 1890 Bielefeld00:51:155TWJGB
6070Katharina Fortkord1. Tri-Team GTV-Gütersloh00:53:086TWJGB
7073Carina TietmeyerTriSpeed Marienfeld00:54:097TWJGB

männl. Schüler C
100m Schwimmen - 5Km Radfahren - 2,5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1061Niklas ThomasThomaner Senne00:26:271TMSC
2055Jonathan Blome00:29:272TMSC

männl. Schüler B
200m Schwimmen - 5Km Radfahren - 2,5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1063Marvin OffersGütersloher SV00:26:121TMSB
2044Manuel StockheckeSC Steinhagen - Amshausen00:26:212TMSB
3096Felix GießelmannSV Brackwede00:26:463TMSB
4321Jan Hänsdicke00:30:374TMSB
5072Timo Sieger1. Tri-Team GTV-Gütersloh00:32:085TMSB
5053Jonathan Straßburger00:33:015TMSB
6065Lars StockmannNight-Mare-Team Bielefeld00:34:106TMSB

männl. Schüler A
400m Schwimmen - 10Km Radfahren - 5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1058Jannik Schneidt1. Tri-Team GTV-Gütersloh00:43:261TMSA
2077Manuel Ferrara00:48:442TMSA
3038Fabian LangmannTG Lage00:50:293TMSA
4098Steffen Müller00:52:014TMSA
5049Fabius SchubertSC Steinhagen - Amshausen00:56:005TMSA

männl. Jugend B
400m Schwimmen - 10Km Radfahren - 5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1043Karsten KorsmeierTV Lemgo00:40:321TMJGB
2041Julian MaiTV Lemgo00:42:092TMJGB
3039Marius GüthsTG Lage00:42:273TMJGB
4040Felix SchwarzeTG Lage00:43:164TMJGB
5067Tobias SchönbohmRC Endspurt Herford00:46:325TMJGB
6076Stephan BergLC - Paderborn00:46:416TMJGB
7059Bastian Mattick00:55:327TMJGB

Staffeln

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1086 Sportklasse Brackweder Gymnasium01:06:081Staffel
2089 Die Dreiakter01:08:572Staffel
3318 Luttertrio01:11:353Staffel
4090 Die 3???01:12:434Staffel
5084 TUS Senne+TSVE Bielefeld01:14:585Staffel
6083 Hoevees, Weitkamp, Koch01:16:416Staffel
7081 Night-Mare-Team Bielefeld 101:17:047Staffel
8080 Forties Best01:20:008Staffel
9082 Night-Mare-Team Bielefeld 201:20:579Staffel

FirmenStaffeln

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1087 Sparkasse Bielefeld01:19:491Firma
2085 Fun-Team01:19:522Firma

Ligaeinlauf

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1833Dominik TreuherzTG Lage II01:00:011LIGA
2815Dietmar MüllerRC Endspurt Herford01:02:152LIGA
3813Heiko KleinRC Endspurt Herford01:02:243LIGA
4850Timo Hölzchen1. Tri Club Paderborn II01:02:344LIGA
5849Andreas Schuster1. Tri Club Paderborn II01:02:525LIGA
6821Frank BenekenTri Finish Münster II01:03:116LIGA
7820Hendrik SimmLV Tristar Oelde III01:03:207LIGA
8811Timo RennerTV Germania Kaiserau II01:03:248LIGA
9812Dirk FritscheTV Germania Kaiserau II01:03:309LIGA
10810Stefan KoskeTV Germania Kaiserau II01:03:3910LIGA
11819Philipp KatthöferLV Tristar Oelde III01:03:4411LIGA
12840Dirk WölkSC Aquarius Löhne01:03:4812LIGA
13839Michael WietingSC Aquarius Löhne01:04:4413LIGA
14851Edward Williams1. Tri Club Paderborn II01:04:5014LIGA
15834Stephan KästnerTG Lage II01:04:5515LIGA
16804Claas BradlerTri Speed Marienfeld III01:04:5716LIGA
17802Torsten KerwinTri Speed Marienfeld III01:05:0417LIGA
18822Dieter RosenbaumTri Finish Münster II01:05:0818LIGA
19827Michael SpringerTuS 09 Erkenschwick01:05:1119LIGA
20828Detlef von GarrelTuS 09 Erkenschwick01:05:1820LIGA
21837Reinhard SchirmerSC Aquarius Löhne01:05:2621LIGA
22801Christoph ReckendreesTri Speed Marienfeld III01:05:5422LIGA
23803Detlef BeckerTri Speed Marienfeld III01:06:0023LIGA
24823Thomas KieferTri Finish Münster II01:06:1324LIGA
25825Carsten SchlieterTuS 09 Erkenschwick01:06:2825LIGA
26814Jens SchoenbohmRC Endspurt Herford01:06:3126LIGA
27836Oliver SchwarzeTG Lage II01:06:3527LIGA
28866Silvio BenkhardtRückenwind Dortmund III01:07:2128LIGA
29855Bernd WiesmannTSG Sprockhövel II01:07:4329LIGA
30805Reiner VemmerLC Solbad Ravensberg II01:07:4430LIGA
31835Thomas StöltingTG Lage II01:08:0531LIGA
32838Peter DortschySC Aquarius Löhne01:08:1432LIGA
33824Jens RadstaakTri Finish Münster II01:08:1533LIGA
34806Antje StrothmannLC Solbad Ravensberg II01:08:1634LIGA
35807Harald PoppkiLC Solbad Ravensberg II01:08:1735LIGA
36808Steffen MielkeLC Solbad Ravensberg II01:08:1836LIGA
37826Kay BurrichterTuS 09 Erkenschwick01:08:3237LIGA
38809Karsten BigalkeTV Germania Kaiserau II01:08:4138LIGA
39853Wilhelm Bernd WiesmannTSG Sprockhövel II01:09:0539LIGA
40861Stephan KlotzTri Finish Münster III01:09:0940LIGA
41858Roy HallTVE Greven III01:09:1241LIGA
42863Michael Luetke-BockhornTri Finish Münster III01:09:4142LIGA
43818Ralf GrundkötterLV Tristar Oelde III01:09:4843LIGA
44816Matthias DautzenbergRC Endspurt Herford01:10:0744LIGA
45817Sebastian BaxheinrichLV Tristar Oelde III01:12:1045LIGA
46859Ralf KorteTVE Greven III01:12:4846LIGA
47860Reiner SchipmannTVE Greven III01:12:4947LIGA
48842Reiner DöpkeLC Solbad Ravensberg III01:12:5848LIGA
49872Holger HarodtRC Endspurt Herford II01:13:5149LIGA
50870Stephan KalischRC Endspurt Herford II01:13:5450LIGA
51843Christian HeiseLC Solbad Ravensberg III01:14:1551LIGA
52864Michael ErnstTri Finish Münster III01:14:3452LIGA
53852Stefan Cink1. Tri Club Paderborn II01:14:5253LIGA
54854Ralf SchelenhausTSG Sprockhövel II01:14:5654LIGA
55844Hubert KaiserLC Solbad Ravensberg III01:15:1655LIGA
56857Lia CojetzkiTVE Greven III01:15:2656LIGA
57841Udo LangeLC Solbad Ravensberg III01:15:5257LIGA
58871Volker PlatzRC Endspurt Herford II01:16:2358LIGA
59867Christoph SchmittRückenwind Dortmund III01:17:2659LIGA
60869Thorsten GrafRC Endspurt Herford II01:19:3260LIGA
61856Ulf LeisnerTSG Sprockhövel II01:19:3361LIGA
62865Andreas PlichtRückenwind Dortmund III01:22:4362LIGA
63862Klaus TriebholdTri Finish Münster III01:25:5663LIGA

zuletzt geändert am 27.08.2006 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de