Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
21. Bielefelder Triathlon
Ergebnis 2015
22. Bielefelder Triathlon
23. Bielefelder Triathlon
24. Bielefelder Triathlon
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
Datenschutz
 



Ergebnisliste

21. Bielefelder Triathlon 2015
der Sparkasse-Bielefeld

Ergebnisse als PDF-Datei

Männer

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1442UTim ZudropTRISPEED Marienfeld01:01:261TM25
2301UMike SchusterTri-Sport-Team TV Verl01:01:311TM40
3258UJannis StefanLV TriStar Oelde01:01:371TMJGA
4215UMax Borchers/01:02:191TM20
5214UNils KlähnTri-4-Fun SVKT01:02:222TM20
6322UMario RadevicTri Team Maxmo LG Mönchengladbach01:02:241TM35
7299URalf MeiertoberensTri-Sport-Team TV Verl01:02:252TM35
8111UHendrik Pörschke1.Tri-Club Paderborn01:03:173TM20
9310UFlemming NeumannTV Lemgo Lazy Tigers01:03:381TM30
10339UDavid SmyrekTri-Sport-Team TV Verl01:04:412TM25
11414UNils NolteTri-4-Fun SVKT01:05:232TM30
12277UFabian Schuster01:05:444TM20
12343UAndreas Schuster1. Tri Club Paderborn01:05:441TM55
14292USebastian TiggesTri-Sport-Team TV Verl01:05:585TM20
15337UThorsten SelkerTri-Sport-Team TV Verl01:06:042TM40
16340UThorsten NöthlingTri-Sport-Team TV Verl01:06:143TM35
17174UAlex Krauße1.Tri-Team Gütersloh GTV01:06:263TM30
18148UStefan LinkASC Ahlen01:06:323TM25
19370UAndreas KisoSGE Exter01:06:421TM45
20332UJan RoehlTSV Barsinghausen01:06:443TM40
21331UAjosha PilotTricity 2001 e.V.01:06:554TM30
22319UEckart Eickhoff1. Nienburger SC01:07:002TM45
23305UJustin KerkhoffTri-Sport-Team TV Verl01:07:362TMJGA
24231UJürgen BalgTri-Sport-Team TV Verl01:07:552TM55
25113UStefan Schetschok01:08:064TM35
26134UEdwin PuttockKeine01:08:215TM35
27373UDirk KönigSC Aquarius Löhne01:08:283TM45
28196UCarsten Hensiek 01:08:355TM30
29274UFrank Berg1.Tri-Club Paderborn01:08:441TM50
30279URalf BiernatzkiTeam Erdinger Alkoholfrei01:09:064TM45
31304UHolger PollmeierTri-Sport-Team TV Verl01:09:335TM45
32379UHolger Krause01:09:464TM40
33108USven ScharfensteinSV Tri City Darmstadt e.V.01:10:215TM40
34271UElmar SprinkASV Köln Triathlon01:10:356TM40
35430UJens-Peter Weber, Dr.easyrunners.de01:10:362TM50
36334UBerthold ProttTri Team Selm01:11:287TM40
37286UKevin BarkowTSVE 1890 Bielefeld01:11:414TM25
38194UChristoph Ahlmeier01:12:056TM35
39248UUdo KeunsTRICITY 2001 e.V. Paderborn01:12:253TM50
39161UAndré KatherTri Team Dissen01:12:256TM30
41362USven Pfeiffer01:12:321keine_m
42441UNiklas Zschau01:12:423TMJGA
43221UMatthias KalkreuterTri Team TG Lage01:12:505TM25
44177UHagen GoetzLT-Starlight-Team-Essen e.V.01:12:596TM45
45316UGünter LusgaSC Aquarius Löhne01:13:177TM45
46303UBruno GanzerTri-Sport-Team TV Verl01:13:224TM50
47230UFrank Bock01:13:307TM35
48199Uoliver dr. hafner VfL Bückeburg 01:13:325TM50
49298UBjörn Stuckenberg01:13:388TM35
49184UHarald Poppki1. Tri-Team Gütersloh GTV01:13:386TM50
51268UMandy Hirani01:13:517TM30
52106UAndreas HanusekHanusek01:14:008TM45
53160UJonas KothyTriKo01:14:046TM20
54270UGeorg Lewanzik01:14:081TM60
55354UHajo SandschneiderSigharder01:14:219TM35
56235UUli DebenerTSVE 1890 Bielefeld01:14:287TM50
57321UClemens PolleSC Hemmingen-Westerfeld01:14:368TM50
58391UThomas DingerdissenJohn Guest01:14:462keine_m
59101UMarkus KischporskiRSV Gütersloh01:14:5010TM35
60312UFrank BrinkdoepkeTAKTEC Bielefeld01:15:029TM50
61123UFrank LeppersjohannLepper01:15:0411TM35
62377UDaniel RequateDLRG Oerlinghausen01:15:096TM25
63419UBernd HöckerSV Brackwede Turnen01:15:119TM45
64296UDominik Valentin01:15:138TM30
65439URöske WolfgangLCJeannie0601:15:292TM60
66276UKai MarquardtSVKT 0701:15:348TM40
67287UNils HartmannLZ-Hesselteich01:15:377TM25
67257ULennard Kuch01:15:377TM20
69369USebastian DodtDie Brut01:15:458TM25
70143UJan-Timo Glatzel01:15:509TM25
71105UKarsten Rausch5Kaunitzer01:15:5510TM45
71426UHeinz Vollmer1. Tri-Club Paderborn01:15:553TM55
73132UAndreas SchugartBSG Schüco01:16:184TM55
74225UFrank BirkeDissen01:16:199TM40
74300UVolker LangeTri-Sport-Team TV Verl01:16:1911TM45
76182UTim HohlwegSV Poseidon Castrop-Rauxel01:16:378TM20
77423UHans MotychaTSVE 1890 Bielefeld e.V.01:16:3812TM45
77297UAndreas van Westen1. Tri-Team Gütersloh GTV01:16:3810TM50
79159UStephan BreukerLTV Tri Lippstadt 01:16:5512TM35
80327UFrank LükermannTri Team TG Lage01:17:3013TM45
81293UThorsten TorweiheSV Spexard01:17:3814TM45
82325UKarsten DanielowskiSSF Bonn01:17:4215TM45
83128UThomas Seebothe01:17:5110TM25
84138UDeghardt Thiemeohne01:17:5316TM45
85422UBenjamin Breazu01:18:1210TM40
86204UJure Maglica01:18:199TM30
87361UEugen Enes01:18:2113TM35
88252UDirk SchaumburgBT Race Team01:18:2511TM50
89313UJörg PranteDie Lichtgestalten01:18:3117TM45
90173UKai KorthalsRacingteam Benninghausen01:18:5210TM30
91121UFabian Bekemann01:19:1511TM30
92366UOlaf StrothmannStrothmann01:19:1612TM50
93139UPhilipp Stender01:19:299TM20
94234UDietmar BlumeTriFun Hennesee01:19:4111TM40
95243UJürgen Keuns01:19:4318TM45
96372UArmin NölkePost SV Bielefeld01:19:4912TM40
97435UMichael WittAndre Jost Fan Club01:19:5011TM25
98239UHartmut Dahlmann1. Tri-Club Paderborn01:19:535TM55
99200UHeiko FurtmannLC Solbad Ravensberg01:20:1313TM40
100443UMarco ZurhorstSC Aquarius Löhne01:20:5114TM40
101378UUlrich Schmidt01:21:023TM60
102254USebastian hoppe01:21:1412TM25
103320URichard SchmidtpeterMSV Duisburg01:21:2713TM50
104352UHans HohlwegSV Poseidon Castrop-Rauxel01:21:396TM55
105368UAxel Brinkord01:21:4815TM40
106387UMartin Cordsmeier1. Tri-Club Paderborn01:22:0919TM45
107209UMarcus LucashenTriTeam Jobware.de01:22:1820TM45
108190UHubert Brockmann1. Tri-Team-Gütersloh GTV01:22:1921TM45
109289UMarkus StrallaTeam Erdinger Alkoholfrei01:22:2616TM40
110133UThorben Rein01:22:3213TM25
111438UChristopher WolfLC Solbad Ravensberg01:22:3614TM25
112229UBernt SchmiedeskampSchmiedeskamp01:22:384TM60
113149UAlexander Begemann01:23:0014TM35
114180UJan Bewersdorff01:23:0215TM25
115249UYaron EngelTricity 2001 e.V.01:23:1814TM50
115376UJonas KretschmerDLRG Oerlinghausen01:23:1810TM20
115342UKai Sandow01:23:1822TM45
118311UCarsten Beckmann01:23:2217TM40
119141UUlrich KramerTus Ost Bielefeld01:23:2415TM50
120135UJörg PanhorstPanamar01:23:2818TM40
121247UBennet KeunsTRICITY 2001 e.V. Paderborn01:23:314TMJGA
121242UJan Rohde01:23:3116TM25
123436UThomas WittrockLTV Lippstadt01:23:4712TM30
124264UVincenz DombergSSC`9001:24:041TMJ
125191UAndreas Klose1,Tri Team Gütersloh GTV01:24:167TM55
126307UMartin Meier zu VerlTri-Sport-Team TV Verl01:24:2023TM45
127433UBenno WillmsLG Oerlinghausen01:24:258TM55
128280UHans-Dieter Nott01:24:295TM60
129207UMario SchröderBoxsport Bielefeld e.V.01:24:3319TM40
130122UHolger HantkeTC Marienfeld01:24:5124TM45
131273UMaik EpkeHalle01:26:0120TM40
132170UTobias Schneiderkeiner01:26:1816TM50
133269UMatthäus GrubenDie Brut01:26:2613TM30
134226UOlaf Knospe01:26:4725TM45
135218URobert OhlemüllerMarosi01:26:5017TM50
136345UAndre Jost01:26:5617TM25
137216UDr. Christian Bergmann01:27:0715TM35
138163UAndreas FischerTSVE Bielefeld01:27:1321TM40
139158UKlein StefanRacingteam Benninghausen01:27:4014TM30
140188UCarsten GreiteTuS 08 Senne I01:27:5026TM45
141240UAndreas OrtmannPSV Steinhagen Brockhagen Hollen01:27:5327TM45
142152UUwe BükerSV Ubbedissen01:27:5518TM50
143323UAxel Schulte-HötteRacingteam Benninghausen-Ünninghausen01:27:5715TM30
144255UHolger FalkTri Finish Münster01:28:2116TM35
145374UMichael Pluempe01:28:2516TM30
146278UOlaf StockmannESV Bielefeld01:28:3428TM45
147348UAchim KellerFull-Pull-Jimmy01:28:3619TM50
148357UFlorian PlümpeSpeedies01:28:5018TM25
149110UTimo Kuschel01:29:0422TM40
150112UClemens BrüggeBoxsport Bielefeld e.V.01:29:3523TM40
151328UTobias MoshageDLRG01:30:0817TM35
152285UKarl Kadler 01:31:2020TM50
153140UHolger GehringVfL Hiddesen-Pivitsheide01:31:269TM55
154294Ugünter trayser01:31:561TM75
155291UDieter TankDortmund01:32:216TM60
156198UHans AhrensLehrter SV Triathlon01:32:547TM60
157371UHeinz WegnerLG Oerlinghausen01:33:018TM60
158389UPhilipp Oecking01:34:4319TM25
159431UMatthias Wehmhöner01:34:5121TM50
160440UChristopher ZeissFamilie Zeiss01:34:5924TM40
161250UJan Niklas Collet01:35:1020TM25
162157UHans-Peter SiegristTSVE01:35:361TM65
163359UGeorg KaiserRunners United01:37:0410TM55
164424UAndreas Vossough01:37:1518TM35
165102UPeter Leliveldt01:37:4311TM55
166220UChristoph Jürgensmeier01:37:4929TM45
167114URonny FiedlerTri Team TG Lage01:38:2217TM30
168124UTimo LubitzRunners United01:39:4318TM30
169309URainer Nickel01:40:4930TM45
170318URudi MüllerHCE EIDINGHAUSEN - Bad Oeynhausen01:46:492TM75
171432UMichael WeißRunners United01:48:4831TM45
172375UBernd Jedamski01:51:151TM70

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1265UInes GünnewigLV TriStar Oelde 01:13:481TW40
2329USonja Hissmann1.Tri-Club Paderborn01:15:471TW45
3314UAnnika GrabenkampTeam Essen 9901:16:581TW25
4393UIsabel FrerichsW+F Münster01:18:151TWJGA
5281USilke Blasey01:19:142TW45
6290URegina TankDortmund01:20:071TW55
7202UElke Jantzen01:21:102TW40
8256USusanne Grönebaum TV Lemgo01:21:131TW20
9275UClaudia BergLT Elsen-Wewer01:21:203TW45
10283USteffi FernandezTSVE 1890 Bielefeld01:22:144TW45
11237UChristina Quandt01:22:212TW25
12284UKristin Beermann 01:22:263TW25
13210UMichaela MelsaTeam Essen 9901:23:021TW30
14295UChristina TremplerTriAs Hamm01:24:042TW30
15365UMelanie Störmer01:24:291TW35
16150USabrina Henkenius01:25:404TW25
17164UBritta TerflothDie Brut01:26:035TW25
18208UKerstin ObrikatTV Werne 03 Wasserfreunde e.V.01:26:533TW40
19109UCorinna HesselmannDie SenneRenner01:27:165TW45
20206USteffi SeelemannDLRG Gütersloh01:27:306TW45
21263UCarmen Storck-SchraderLauftreff Vlotho01:27:484TW40
22224UJutta PickerTri-As Hamm01:27:527TW45
23131UHeikea Oepping01:27:582TW35
24259UNele PommereningWasser + Freizeit Münster01:28:022TWJGA
25193USusa BarkingTri-Sport-Team TV Verl01:28:058TW45
25136ULioba LandwehrTri-Sport-Team TV Verl01:28:052TW55
27353UKirsten RosenthalRacingteam Benninghausen01:28:133TW30
27169UDaniela SandschneiderSigharder01:28:133TW35
29392UJanine MüllerTUS E Hillegossen01:28:434TW30
30172UNicole Müther01:28:445TW40
31308UParadee ChoetsopanTri-Sport-Team TV Verl01:29:104TW35
32181UIna HohlwegSV Poseidon Castrop-Rauxel01:29:156TW25
33336UAndrea MenseHerzebrock01:29:349TW45
34356USarah Link01:30:192TW20
35130UIna MorrisK1 Triathlon Club01:31:395TW30
36120UGeorgina PadgettArmy01:31:547TW25
37236UJenny Henne 01:32:478TW25
38397UAntje TänzerRC Endspurt Herford01:33:376TW30
38261UAlina Reffelmann01:33:373TW20
40222UMiriam BruneTri Team TG Lage01:33:459TW25
41115UEsther Thomsen01:35:486TW40
42137UEla KloseTSVE 1890 Bielefeld01:37:465TW35
43253UHeike Rentz01:38:226TW35
44197UKatharina PlümpeSpeedies01:40:5910TW25
45330UIngrid HerwigGarbsener SC01:42:481TW60
46211UBurmann LenaBSG Edeka Minden-Hannover e.V.01:43:0911TW25
47146USophia MüllerSpeedies01:45:477TW30
48355UClaudia Schmidt01:47:0410TW45
49192U Barbara Sommer1. Tri Team Gütersloh GTV02:06:452TW60

Staffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
173UFrank SommerfeldTri-Team Bultkamp01:09:541Staffel
281UOliver JacobiTri-Sport-Team TV Verl01:11:062Staffel
372UFrank BrechmannFraJuFe01:17:453Staffel
484U Mixed Emotion01:18:364Staffel
575UDunja SchüsslerTeutoTurboRunners101:18:525Staffel
676UAntje DreessenTeutoTurboRunners201:19:226Staffel
779UAnne AlbersmannTeutoTurboRunners501:22:017Staffel
877UElke SchütforthTeutoTurboRunners301:22:478Staffel
978UAndrea SchröderTeutoTurboRunners401:28:049Staffel
1074UNina KothyTriKot01:39:1610Staffel
1182UHeike Petra MüllerMüllers Hühnchen01:54:2011Staffel

Schüler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1533UJulian KnabenreichBTG00:23:541TMSB
2534UFalk HanusekTri Team TG Lage00:24:292TMSB
3520UFlorian Kickert00:24:393TMSB
4527UTimo Alexander StreeckSGE Exter00:25:004TMSB
5521UPhillip Sluyter00:27:305TMSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1541UFelix TiekemeierTSVE 1890 Bielefeld00:35:491TMSA
2545UThoren HanusekTri Team TG Lage00:38:192TMSA
3542ULeo-Maximilian PrieseTSVE 189000:41:423TMSA
4548UNick LükermannTri Team TG Lage00:45:204TMSA
5544UJonas BrinkmeyerTri Team TG Lage00:46:265TMSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1566UClemens ErdmannTSVE 1890 Bielefeld e.V.00:34:071TMJGB
2560UTim TwelkerTSVE00:35:392TMJGB
3561UFelix Kleinebekel00:42:043TMJGB
4563UMoritz FeldmannSC Falke Saerbeck00:46:184TMJGB
5564UOrell KeunsTRICITY 2001 e.V. Paderborn00:50:465TMJGB

Schueler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1530UJohanna HeidemannSC Steinhagen_Amshausen00:21:091TWSB
2528UMalin PommereningWasser + Freizeit Münster00:21:352TWSB
3531UJessica TerstesseTSVE 1890 Bielefeld00:22:413TWSB
4524UMarleen Knospe00:23:454TWSB
5526UTara Marie RentzKinderlauftreff Vlotho00:30:065TWSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1540UKatharina TerholsenPSV Herford00:42:391TWSA
2543UGreta FrewertTV-Lemgo00:42:522TWSA
3538UHenrike Antony00:49:003TWSA
3547UAnica StillerTri Team TG Lage00:49:003TWSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1562UZoe KrefeldLV Oelde00:40:511TWJGB
2565UAnneke SchraderSGE Exter00:44:232TWJGB

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1514UNiklas BrinkmeyerTri Team TG Lage00:14:091TMSC
2511UJan-Luca GreiteTuS 08 Senne I00:15:482TMSC
3519USilas GreiteTUS 08 Senne00:17:023TMSC

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1513UPhiline BeckerTriathlon Team Ratingen 0800:11:591TWSC
2512UTheresa TerholsenPSV Herford00:12:592TWSC
3515URosa Rohring1. Tri-Club Paderborn00:15:023TWSC
4510ULeonie Brechmann00:17:404TWSC

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1502UJonas Steinmeier00:10:441TMSD
2500UMalte PanhorstPanamar00:10:452TMSD
3503ULuke Reese00:16:383TMSD
4501UVincent Ferdinand RentzKinderlauftreff Vlotho00:19:144TMSD
U

zuletzt geändert am 23.07.2015 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de