Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
21. Bielefelder Triathlon
22. Bielefelder Triathlon
Ergebnis 2016
23. Bielefelder Triathlon
24. Bielefelder Triathlon
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
Datenschutz
 



Ergebnisliste

22. Bielefelder Triathlon 2016
der Sparkasse-Bielefeld

Ergebnisse als PDF-Datei

Männer

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1303UDaniel MannweilerPSV Bonn Triathlon00:58:261TM35
2308UDaniel KnoepkeEjot Team TV Buschhütten00:59:191TM30
3220UUwe KrampTri Team MAXMO MönchenGladbach 00:59:341TM40
4273UDavid SmyrekTri-Sport-Team TV Verl00:59:541TM25
5179UStephan Berg1. Tri-Club Paderborn 1986 e.V.01:00:081TM20
6327UJannis StefanTri Star Oelde01:00:581TMJ
7266UTim RoseW+F Münster01:01:012TMJ
8337UMarcel KrugCJD Oberurff01:02:172TM30
9275UThorsten NöthlingTri-Sport-Team TV Verl01:02:332TM40
10203UDennis KrönkemeierKölner Triathlon Team 0101:03:122TM25
11197UHelmut KarwinkelTristar Oelde01:03:321TM45
12249UJann-Paul JakischWSU-Tri-Team Warendorf01:04:143TMJ
13301UGuido ButschkatTeam Erdinger Alkoholfrei01:04:393TM40
14150UNils Kiene1.Tri-Club Paderborn01:04:433TM30
15202UStefan NieländerTriSpeed Marienfeld01:05:122TM45
16180UFrank Berg1. Tri-Club Paderborn 1986 e.V.01:05:481TM50
17238UDr. Niklas Muschinsky -01:05:584TM30
18276UJürgen BalgTri-Sport-Team TV Verl01:06:481TM55
19329UEdward Williams1. Tri-Club Paderborn01:06:522TM50
20241UStephan BiermannNRWTV e.V.01:07:023TM45
21315UMaximilian Pleuler01:07:162TM20
22225UChristian EngelmannTSVE01:07:182TM35
23348UJustinb KerkhoffTri-Sport-Team TV Verl01:07:204TMJ
24131UTim Twelker TSVE01:07:301TMJGA
25230UChristian ZichollLauffreunde Bönen 1985 e.V.01:07:314TM40
26246UThomas Seebothe1. Tri-Club Paderborn01:07:455TM30
27263URüdiger KraheTriathlon WVC Kassel01:07:493TM35
28171UChristian Wilczek01:07:536TM30
29176UHolger Schluckebier1.Tri-Team Gütersloh GTV01:07:585TM40
30300UMarcus BökerRC Endspurt Herford01:08:054TM35
31103USven ScharfensteinSV Tri City Darmstadt e.V.01:08:484TM45
32274UUwe GennetTri-Sport-Team TV Verl01:09:025TM45
32310UTillmann HeideWTV Wermelskirchen01:09:025TM35
34200UBernd PorathTRI Team TG Lage01:09:183TM50
35222UHeinz Vollmer1. Tri-Club Paderborn01:09:312TM55
36229UPeter Günther01:09:566TM35
37209UThorsten BeugholtLG Oerlinghausen01:10:006TM45
38124UDaniel Strozyk01:10:197TM35
39338UBruno GanzerTri-Sport-Team TV Verl01:10:284TM50
40322UAlexander HolsteSV Steele 1101:10:338TM35
41108ULars WecknerTri Team TG Lage01:10:426TM40
42133USven KalläneTri Star Oelde01:10:459TM35
43122UDirk Bormann01:10:577TM45
44250UThomas JakischWSU-Tri-Team Warendorf01:11:025TM50
45190UFelix Borchardt01:11:083TM20
46326UChristoph BrünenkampProjekt 25.501:11:187TM30
47370UThorben ReinTri-Sport-Team TV Verl01:11:203TM25
48113UMarkus Kischporski01:11:4410TM35
49317UUli DebenerTSVE 1890 Bielefeld01:12:106TM50
50237UDaniel KehneTV Augsburg 1847 e.V.01:12:164TM25
51221UClemens PolleSC Hemmingen-Westerfeld01:12:287TM50
52177UAndré Jürgen01:12:357TM40
52193UGeorg Lewanzik01:12:351TM60
54363UKai Marquardt01:12:478TM40
55173UMarkus SchmandSC Verl01:12:488TM45
56226UNiklas ZschauTSVE01:13:385TMJ
57307UWolfgang RöskeLCJeannie0601:13:522TM60
58143UUli SchumacherSV Brackwede01:13:583TM55
59278UThomas SchwedaTri-Sport-Team TV Verl01:14:599TM45
60324UMichael Berkemeier01:15:028TM30
61106UDominik BentlerChiparella Atletica01:15:039TM30
62213UJürgen Breitkopf01:15:064TM55
63349UFrank MeyerFC St. Pauli Triathlon01:15:1910TM45
64149UPhilip KieneKiene01:15:265TM25
65296ULajos Speckprojekt-i.de01:15:2711TM45
66267UTobias Stöppel 01:15:346TM25
67260UFrank LükermannTri Team TG Lage01:15:528TM50
68223UUwe Hasler1. Tri-Team Gütersloh GTV01:16:029TM50
69309UDirk SchaumburgBT Race Team01:16:035TM55
70265UMichael Wylezek01:16:064TM20
71361UMichael Dunker01:16:4812TM45
72291UMatthias HeukenTeam Werbecar01:16:4913TM45
73162UKay Baumhöfer01:17:0211TM35
74243UKarsten DanielowskiSSF Bonn01:17:0414TM45
75284UAndreas BrokTri-Sport-Team TV Verl01:17:1415TM45
76253UDennis FinkeldeyWohngruppe Sophienweg01:17:336TMJ
77132UFelix Kleinebekel01:17:342TMJGA
78123UDietmar BlumeTriFun Hennesee01:17:3616TM45
79161URichard SchmidtpeterMSV Duisburg01:17:3910TM50
80192UThomas RimplerTeam Erdinger Alkoholfrei01:17:5011TM50
81384UJan BöttcherTri-Sport-Team TV Verl01:17:549TM40
82157UJohannes SchölzelTriathlon Team TG Witten01:18:0410TM40
83277UHartmut DahlmannTri-Sport-Team TV Verl01:18:056TM55
84281UMartin Meier zu VerlTri-Sport-Team TV Verl01:18:1517TM45
85207UHubert LiesenTSV Bigge-Olsberg 01:18:293TM60
86130UHendrik Schramm01:18:3111TM40
87292UOlaf StrothmannLC Solbad01:18:3512TM50
88242UHolger HantkeTC Marienfeld01:19:4718TM45
89121UUwe BükerSV Ubbedissen01:20:3313TM50
90100UFelix WecknerTri Team TG Lage01:20:383TMJGA
91231UAndré AltheideSSF Bonn Triathlon01:20:4819TM45
92102UAndre JostSC Aquarius Löhne01:20:507TM25
93137UChristian Bergmann01:20:5412TM35
94184UBenjamin Reichelt01:21:3013TM35
95112UJürgen PleulerLG Oerlinghausen01:21:324TM60
96169UAndree WeißTempohärte 0301:21:3320TM45
97334UBenno WillmsLG Oerlinghausen01:21:357TM55
98136UUlrich KramerTus Ost Bielefeld01:21:4014TM50
99191UMartin Cordsmeier1. Tri-Club Paderborn01:21:4121TM45
100189UBernt Schmiedeskamp01:21:455TM60
101194UThomas Kreuer01:21:4810TM30
102215UOlaf Knospe-01:21:5622TM45
103120UDirk DüsterhöftBF Bielefeld01:22:2112TM40
104138UStefan KroneGTÜ Halle Westfalen01:22:2823TM45
105272UKlaus Plugge01:22:4124TM45
106163UJens RosenfeldTempohärte 0301:22:478TM55
107182URalf WulleBester Jahrgang01:23:3415TM50
108236USteffen Biehs Tri-Geckos Dortmund 01:23:548TM25
109201UDario HeinrichGSV Bielefeld01:24:115TM20
110330UReinhard Lichteblau1.Tri-Team Gütersloh GTV01:24:291TM70
111139URoman BüchnerKeiner01:24:379TM25
112144UTimm SchröderTUS 08 Senne01:25:1813TM40
113170UJörg VillmannBielefelder Ski-Club01:25:249TM55
114323UJörg BaumannTSVE 1890 Bielefeld01:25:3116TM50
115311UDenis SiegfriedLG Deiringsen01:25:5811TM30
116164UPatrick John Burhorn01:26:2514TM40
117321UHolger EdigerVFB Fichte Bielefeld01:26:3125TM45
118116UMatthias PeitzmeierVFB Fichte Bielefeld01:27:0517TM50
119298UJan WitthusFC Muckum01:27:1912TM30
120128URuben Kamminga01:27:2615TM40
121258UMartin KampertDJK Mellrich01:28:2418TM50
122166UDieter TankDortmund01:28:266TM60
123248UDominik Jürgens01:29:2210TM25
124111UPeter Leliveldt01:30:0710TM55
125256UHeinz WegnerLG Oerlinghausen01:30:317TM60
126332UMichael BökerEintracht Frankfurt01:30:5219TM50
127305UJürgen Vogel-Eickhoff01:32:041TM65
128271UThomas Brüggemann01:33:2814TM35
129216UGÜNTER TRAYSERAUTOFORUM BIELEFELD01:33:571TM75
130364UThiemo BauchRSV Nord - Dortmund01:35:4611TM55
131119UHans-Peter SiegristTSVE Bielefeld01:39:282TM65
132217UTorsten BrinkmannTus brockhagen01:39:3026TM45
133188UChristopher ZeissFamilie Zeiss01:42:4916TM40
134270URudi MüllerHCE - Eidinghausen01:46:052TM75
135362UHans Block01:21:5515TM35

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1233UKatharina ErdmannKölner Triathlon Team 0101:05:501TWJGA
2336UCarolin MeyerMach301:08:191TW20
3245UKatjana Quest-AltroggeKrefelder Kanu Klub01:08:311TW50
4333UJasmin BrammertRC Endspurt Herford01:08:441TW35
5239UKerstin NottebrockTriTeam TG lage01:09:301TW45
6127UMelanie Berkemeier1. Tri-Club Paderborn01:11:531TW30
7167UKerstin Kleinehans1. Tri-Club Paderborn01:12:312TW35
8185USilke Blasey01:14:072TW45
9199ULaura KarwinkelTristar Oelde01:14:102TWJGA
10295UMelina GleißertDSHS Köln01:14:162TW20
11288UBeatrix Müller-DollTri-Sport-Team TV Verl01:14:332TW50
12287UTabea BokelohTri-Sport-Team TV Verl01:14:523TWJGA
13165URegina TankDortmund01:16:031TW55
14244UChristine EhrigTSG Schlitz01:16:052TW30
15328UJulia Förster01:16:131TW25
16110USteffi FernandezTSVE 1890 Bielefeld01:16:153TW45
17208UNadine Springer01:16:193TW35
18224UMeike PfannkuchTri-Team Fuldatal01:16:534TW35
19172UElisa SchipperSV Aegir 09 Hannover 01:17:193TW30
20335UNadiya RomanovaTSVE 1890 Bielefeld01:17:254TW30
21325UPia RahlmannSV Eintracht Grumme01:17:342TW25
22204UTalitha LangeOTV Endurance Team01:17:363TW25
23261UKezia MeyerTG triZack01:18:133TW20
24316UClaudia BergLT Elsen-Wewer01:18:474TW45
25234ULena Flegel1. Tri Team GTV01:19:064TW20
26187UBianca HannemannSki & Tri Verl01:20:571TW40
27286UMichaela Turow-GaszczakTri-Sport-Team TV Verl01:21:035TW45
28211UCornelia RimplerTeam Erdinger Alkoholfrei01:21:363TW50
29218UKatja Friesicke1. Tri-Team Gütersloh GTV01:21:524TW25
30141UUte DiekmannBellZett Bielefeld01:22:146TW45
31294URamona Rautenberg01:23:235TW25
32285USusanne BarkingTri-Sport-Team TV Verl01:23:367TW45
33196UJasmin Kalivoda1.TriTeam Gütersloh GTV01:23:381TWJ
34259URebecca Binnie01:24:005TW30
35269UKatharina Busch01:24:176TW25
36155UNicole Müther1.Tri-Team Gütersloh GTV01:24:202TW40
37101UCorinna Hesselmann Die Sennerenner01:24:238TW45
38160UCarmen Storck-SchraderLauftreff Vlotho01:24:293TW40
39290UAnnette PinkSV Aktiv Bad Westernkotten01:24:499TW45
40214UNele PommereningWasser & Freizeit Münster01:25:172TWJ
41151UJanine MüllerTuS Hillegossen 01:25:446TW30
41159UNadine Eickmeyer 01:25:446TW30
43235UKaren Schmidt -SehwösterSchmidt -Sehwöster01:27:034TW40
44299UMelanie MayerM-Team01:27:338TW30
45252UKristina HacklandWohngruppe Sophienweg01:27:564TW50
46427UAndrea Reimann01:29:1610TW45
47339UKirstin FriedrichsTUS Bexterhagen01:29:415TW40
48181UGisela Wischott1. Tri-Team Gütersloh GTV01:29:441TW60
49262UStefanie Reichelt01:30:239TW30
50331UBarbara KehneBester Jahrgang01:30:595TW50
51148USilvia DömerSV Spexard01:31:366TW40
52302UAntje TänzerTeam Erdinger Alkoholfrei01:33:1110TW30
53146UKatharina Böning Böning01:33:5411TW30
54147UAlexandra Dedert01:33:5612TW30
55206UJanina Joana Hahn01:40:087TW25
56297UKatrin Halle01:41:148TW25
57129UClaudia Held01:43:3711TW45
58304UIngrid HerwigGarbsener SC01:45:082TW60
59174UClaudia Erb02:00:156TW50

Staffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
17UStephan KästnerTri Giants Lage01:03:301Staffel
214UFrank Uwe SommerfeldTri-Team Bultkamp01:05:512Staffel
36UOliver - Thomas - Jörg Jacobi - Müller - TewsTri-Sport-Team TV Verl01:06:163Staffel
45UBianca HäußerFamilienangelegenheit VITAL MIT WOHLGEWICHT01:08:124Staffel
515URené-Alexander Tresser Stiftung Wadentest01:09:405Staffel
612UDirk NiemeyerSV 06 Oetinghausen01:12:226Staffel
713UHendrik - Reiner - Jürgen Raupach - Kalisch -SiegfriedMixed Emotions01:12:247Staffel
88UMatthias KalkreuterTri Team TG Lage01:13:198Staffel
91UTill AngermannNewcomer01:13:449Staffel
1018UJakob LengfeldFJJ Tri Team01:14:0210Staffel
119UJanet LerweLg Oerlinghausen01:14:4311Staffel
122UMarius BurgerLC Jeannie 0601:15:4012Staffel
1311UJan-Henrik MurachThe Crew01:16:5413Staffel
144UMonika und Mike DownesM+M Tri Team TG Lage01:20:1614Staffel
1517UJens KronsbeinThe Real Tempohärte01:20:5815Staffel
163UVauth CarolinTeam zweite Halbzeit01:23:3716Staffel

Schüler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1524Ujulian knabenreichBTG00:21:581TMSB
2522ULucas GockelTSVE 1890 Bielefeld e.V.00:23:112TMSB
3520UNiklas BrinkmeyerTri Team TG Lage00:23:323TMSB
4523UNiklas Jurczyk 00:23:484TMSB
5521UFlorian DrexhageSV Brake00:24:485TMSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1553UGus OtteSuS Stadtlohn Triathlon00:37:151TMSA
2550UHenning AlbertLTV Lippstadt-Triathlon 00:39:382TMSA
3565UNick LükermannTri Team TG Lage00:40:493TMSA
4387UJaro Bormann00:54:504TMSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1559UTim ZargesTri Team TG Lage00:34:031TMJGB
2557UDavid KästnerTri Team TG Lage00:35:532TMJGB
3558UJonathan Friedrich Knospe-00:43:473TMJGB

Schueler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1538UAlina WenningSuS Stadtlohn Triathlon00:19:531TWSB
2533UMalin PommereningWasser & Freizeit Münster00:20:182TWSB
3530UMarleen Catharina Knospe-00:20:523TWSB
4526UPhiline BeckerTriathlon Team Ratingen 0800:21:464TWSB
5537UJordis WaltkingTri Team TG Lage00:22:555TWSB
6531UJil OtteSuS Stadtlohn Triathlon00:23:006TWSB
7536UTheresa Terholsen PSV Herford00:23:227TWSB
8534UNoa Emily Puissant SV Brackwede 00:23:548TWSB
9528UPia KästnerTri Team TG Lage00:25:329TWSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1555UFranca Jung00:38:321TWSA
2389UAdrijana JurisicLTV Lippstadt Triathlon 00:40:512TWSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
174ULuca Madlen TerstesseTSVE 1890 Bielefeld00:38:461TWJGB
2564UKatharina Terholsen PSV Herford00:40:392TWJGB
3563UAnneke SchraderKinderlauftreff Vlotho00:40:593TWJGB
4560ULilian HeideWTV Wermelskirchen00:42:034TWJGB
5561UPia Kleinebekel00:44:315TWJGB
6562UDaria MittelstädtLTV Lippstadt Triathlon00:44:476TWJGB

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1510UBenedikt FißmerTri Team TG Lage00:11:401TMSC
2511UFrederik HeideWTV Wermelskirchen00:12:202TMSC
3514URonan Meyer00:13:523TMSC

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1512URosa Rohring1. Tri-Club Paderborn00:12:461TWSC
2513ULisanne Voigt00:14:172TWSC

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1501UAlexander ZeissFamilie Zeiss00:10:301TMSD
2500UJustus Rohring1. Tri-Club Paderborn00:10:502TMSD

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK

zuletzt geändert am 30.07.2016 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de