Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
21. Bielefelder Triathlon
22. Bielefelder Triathlon
23. Bielefelder Triathlon
24. Bielefelder Triathlon
Strecke 2018
Ergebnisse 2018
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
Datenschutz
 



Ergebnisliste

24. Bielefelder Triathlon 2018
der Sparkasse-Bielefeld

Ergebnisse als PDF-Datei

Männer

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1135UJannis StefanLV TriStar Oelde00:57:371TM20
2242UClemens Coenen00:59:111TM40
3302UBjörn Ender ESV Eintracht Hameln01:01:281TM30
4280UTim ZargesTri Team TG Lage01:01:421TMJGA
5289UDavid SmyrekTri-Sport-Team TV Verl01:02:322TM30
6246UThorsten NöthlingTri-Sport-Team TV Verl01:02:412TM40
7352UJonas BarwinskiASC Ahlen01:03:182TM20
8232URalf BiernatzkiTri-Cops Warstein01:03:581TM45
9270UJörn FühringTV Lemgo01:05:182TM45
10120UThomas Seebothe1. Tri-Club Paderborn01:05:483TM30
11235UMarius BurgerLC Jeannie 0601:06:263TM40
12199UBastian KorthauerHerr01:07:021TM25
13234UJens Schönbohm01:07:091TM50
14156UThorsten BeugholtLG Oerlinghausen01:07:142TM50
15312UBen HoffmannMach3 Köln e.V.01:07:234TM40
16301UJustin Karwinkel LV Tristar Oelde01:07:271TMJ
17152URoman SchönlauNutrixxion01:07:343TM45
18354UOliver SpellerTSG 07 Burg Gretesch01:07:564TM45
19121UMarian Kuhlbusch1. Tri-Team Gütersloh01:08:022TMJ
20378UDirk KönigSC Aquarius Löhne01:08:103TM50
21369USebastian TiggesTri-Sport-Team TV Verl01:08:132TM25
22286UJürgen BerghausTri Team Steinfurt01:08:264TM30
23351UDaniel ErbTri Sport Team TV Verl 01:08:445TM30
24340UJulius Dresselhaus01:09:133TMJ
25357UMax Hombrink01:09:192TMJGA
26267UAndreas GößlingSV Teuto Riesenbeck01:09:204TM50
27240UPeter Günther01:09:241TM35
28225UKai SchirmerLifesaving Rockers01:09:456TM30
29180UMichael Wietingohne01:10:035TM50
30371ULeonard Beth01:10:043TM25
31316URobin WeßelingHerr01:10:104TM25
31172UUwe Hasler1. Tri-Team Gütersloh GTV01:10:101TM55
31326UFortkord Philipp 01:10:107TM30
34200UJohannes KleineSV Brenken01:10:362TM55
35163UPhilip SkotzkeNaturfreundejugend TBW01:10:384TMJ
36119UTobias Stöppel01:11:008TM30
37380USebastian Wlazlak1. Tri-Team Gütersloh GTV01:11:252TM35
38182UThomas MeierjürgenTV Lemgo01:11:315TM45
39256UKonstantin SklyarTG Lage01:11:346TM50
40221UFrank SiedhoffSV BW Brenken01:11:356TM45
41288UAndreas Labianca01:11:367TM50
42336USven ScharfensteinSV Tri City Darmstadt e.V.01:11:427TM45
42278UDavid KästnerTri Team TG Lage01:11:423TMJGA
44145UFrank BockTV JAHN01:11:475TM40
44245USven Bögeholz01:11:478TM45
46275ULukas FiebigTri Team TG Lage01:11:524TMJGA
47282UAndreas HanusekTriTeamTG-Lage01:12:049TM45
48247UFelix Grotemeier SV Brackwede01:12:065TMJGA
49373UDragi KostevskiLaufspaß SW Sende01:12:2810TM45
50279UMarvin KrauseTri Team TG Lage01:12:356TMJGA
51263UWolfgang RöskeLCJeannie 0601:12:421TM60
52140UMarkus RosenthalDLRG Oerlinghausen01:12:567TMJGA
53379UMarcel NattkeTriathlon is easy!01:13:039TM30
54219ULennard KuchKuchenmann Foundation01:13:273TM20
55151UDonovan BabinTSVE 1890 Bielefeld01:13:376TM40
55203UThomas Freudenau01:13:3711TM45
57173UTobias Spreitz01:13:414TM20
58329UAndreas BrokTri-Sport-Team TV Verl01:13:4212TM45
59321UDenis Siegfried-NawatzkiLG Deiringsen01:13:513TM35
60202UFrank BrechmannASG Teutoburger Wald01:13:5313TM45
61376UFrank MeyerFC St. Pauli Triathlon01:13:5514TM45
62148UAndreas SchugartBSG Schüco01:14:173TM55
63168UWieslaw Kusnierczak01:14:437TM40
64183UEric MeierjürgenTV Lemgo01:15:488TMJGA
65243UMarkus BaslerCrossFit Minden01:15:535TM25
66139UChristian PrenneisDAV Bielefeld01:16:0615TM45
67149UMarkus SchmandTeam Erdinger Alkoholfrei 01:16:1716TM45
68333UWolfgang KleinTri-Sport-Team TV Verl01:16:294TM55
69179UNils Sudmann133701:16:344TM35
70218UKalle KrämerKuchenmann Foundation01:16:356TM25
71187UFrank SchedaWer braucht schon Gänge?01:16:4217TM45
72309UDominic Stephan1.Tri-Team Gütersloh01:16:448TM40
73206UNiklas Kronjäger01:16:545TMJ
74105UKnuth Ellermann01:16:5718TM45
75104UJens Schöning 01:17:0119TM45
76372UTill Horstmann01:17:085TM20
76109UDirk BormannVilsendorf01:17:088TM50
78131UTimm SchröderTUS 08 Senne01:17:1320TM45
79103UUwe BükerSV Ubbedissen01:17:415TM55
80231UUli SchumacherSF Sennestadt01:17:486TM55
81368UJan BöttcherTri-Sport-Team TV Verl01:18:119TM40
82293UPaul Hellens01:18:2010TM30
83295UCarsten Wattenberg01:18:2721TM45
84305UIngo SteinsträterLV Oelde01:18:2922TM45
85178UMartin Smolarczyk01:18:376TM20
86237UMarco Fügenschuhohne01:18:3923TM45
87229UStefan Scholz01:18:5411TM30
88343URichard SchmidtpeterMeidericher Spielverein01:19:279TM50
88137UMirco SchönfeldTri Sport Team Verl01:19:275TM35
88138UMarian Westermeyervereinslos01:19:2712TM30
91264UBoris Anifantakis01:19:3310TM50
92290UThomas WesselsTV-Georgsmarienhütte01:19:4811TM50
93102UChristian Ossiek01:19:5010TM40
94262UJochen WeirauchJOFIAN 201801:20:1424TM45
95116UMarco SchütteTSVE 1890 Bielefeld01:20:2325TM45
96303UMartin Cordsmeier1. Tri-Club Paderborn01:20:4812TM50
97106UPeter HoffmannFohlenpower01:21:1226TM45
98144UPeter Harmsen01:21:4627TM45
99261UArne HertingTriathlon was easy, 2017!01:21:476TM35
100291UBrian Gebersnährwert.de01:21:5411TM40
101355UMarkus Kracht Lifesaving Rockers 01:21:596TMJ
102284UCarsten Weigmann01:22:0928TM45
103325UPatrick Piccolo01:22:1113TM30
104207UBjörn SchraderSGE Exter Triathlon01:22:3729TM45
105273UKlaus Plugge01:22:5330TM45
106383URalf WulleBetser Jahrgang01:23:007TM55
107216UDirk DiekhofLG Oerlinghausen01:23:0331TM45
108248UGünter Trayser01:23:071TM75
109107UTimo WinterTuS Bexterhagen01:23:2914TM30
110272UTimo StrohkirchAugenarztHeepen01:24:207TMJ
111314UPawel Pokrzywinski01:24:2512TM40
112171UAndreas KrügerTSVE 1890 Bielefeld01:24:2713TM50
113143UMatthäus GrubenTSVE 1890 Bielefeld01:24:597TM35
114227UBastian Voss01:25:0413TM40
115211UMatthias Wehmhöner01:25:4414TM50
116283UDietmar BlumeTriFun Hennesee01:25:5632TM45
116249UClemens van Gemmern01:25:561TM65
118222UGerrit SchlüterKuchenmann Foundation01:26:427TM20
119311UJesse AhnCeciliengymnasium01:27:208TMJ
120114UTobias Schneiderkeiner01:27:238TM55
120253UMatthias Budde01:27:2333TM45
122307USebastian Schimmeyer01:27:268TM35
123205UFlorian Woracek01:27:297TM25
124375UJan RodomskiAugenarztHeepen01:27:379TMJ
125255ULutz NeumannAugenarztHeepen01:27:4515TM50
126133UDaniel Henrichfreise01:28:0414TM40
127304UKevin Hale01:28:239TM35
128292UJames Dieterle01:28:4510TM35
129167UMiguel Jose Pogatzki lopezCeciliengymnasium 01:29:2810TMJ
130213UPhilipp HabichtCeciliengymnasium01:29:5111TMJ
131177UShaun CarlinUp the Millers01:30:3116TM50
132159UPatrick John Burhorn01:30:3215TM40
133317UHolger KrauseTri Team TG Lage01:30:5817TM50
134124UHans-Christiaan EijsinkOhne01:31:1318TM50
135370UChristian Schröder01:31:4234TM45
136185UKevin KlassCeciliengymnasium01:31:529TMJGA
137377UOliver BilkeVFL Ummeln01:32:069TM55
138181UCharles RiggShopping Trolley Swimmers01:32:1410TM55
139212UNiklas HönerCeciliengymnasium01:32:2710TMJGA
140126UHans-Peter SiegristTSVE01:32:302TM65
141330USebastian HohlGeO01:32:3215TM30
142170UTobias Staudenmeir01:32:458TM25
143230UHeinz WegnerLG Oerlinghausen01:32:582TM60
144158UMathias Holtkamp01:33:2716TM30
145337UJonas Runge01:34:258TM20
146201UMike Schlichting01:34:3916TM40
147300UMichael Walter01:36:1719TM50
148186UWulf DeutschendorfWer braucht schon Gänge?01:38:159TM20
149193ULeroy BestCeciliengymnasium 01:40:5411TMJGA
150344UA. MüllerDJK Südwest Köln01:41:3135TM45
151259ULutz PrenzelBlue Viking Running Team01:42:523TM65
152174UKai KotowskiCeciliengymnasium01:46:2712TMJ
153204UChristian ZierkeCeciliengymnasium02:01:4613TMJ
153192UMarco BraischCeciliengymnasium 02:01:4613TMJ
155320UJustin StangeCeciliengymnasium 02:04:2412TMJGA
156348UKajetan TappmeyerCeciliengymnasium02:04:5115TMJ
157250UFriedrich FrischTSVE02:47:403TM60

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1298ULouise Lambert01:09:311TW40
2287UKerstin NottebrockTriTeam TG Lage01:09:381TW45
3257ULisa SchwalmTri Sport Team Verl01:09:461TW20
4268UTabea BokelohTri-Sport-Team TV Verl 01:11:521TWJ
5294UKerstin Kleinehans1. Tri-Club Paderborn01:13:151TW35
6224UAnnika Grahl1. Tri Finish Münster01:14:002TW20
7236USylvia Schönohne01:16:102TW45
8228UJulia KrolTSVE Bielefeld01:16:163TW20
9296UKaren SchmidtCaloryCoach01:16:513TW45
10175UPia HeinrichASC Ahlen01:17:451TW25
11358UFranziska PodewiltW+F Münster01:19:404TW20
12209UAnneke SchraderSGE Exter Triathlon01:19:571TWJGA
13164UAnna Kurpiers01:20:191TW30
14217UHeike VoigtTV Lemgo01:20:424TW45
15335UCarina Herholt01:21:022TW25
16285UAnja PietrzykowskiTV Georgsmarienhütte01:21:075TW45
17136UPetra MeihöferTeuto Muskeltiere01:21:181TW50
18215UJanine Müller TuS Einigkeit Hillegossen 01:22:122TW35
19208UCarmen SchraderSGE Exter Triathlon01:22:356TW45
20198UChristiane Haase-NattkeTriathlon is easy!01:22:372TW30
21239UAnnik HartmannLV TriStar Oelde01:22:395TW20
22188UJasmin HartmannWer braucht schon Gänge?01:23:246TW20
23161UCatharina Middeke1.Tri-Team Gütersloh GTV01:23:302TW40
24111UYvonne Schnapke01:24:283TW35
25169USandra RodaxTSVE 1890 Bielefeld01:24:322TW50
26324UNele PommereningWasser + Freizeit Münster01:24:507TW20
27334UGisela HörnschemeyerJudo Crocodiles01:24:543TW50
28146UAndrea ReimannLaufschule Lauenhagen01:25:384TW50
29269UKatja LandherrPolizei Gütersloh01:27:353TW40
30319UViktoria Knigge01:27:435TW50
31244USilvana Bluhm01:27:486TW50
32117UImke Potthast01:29:323TW30
33162USvenja Scheper01:29:593TW25
34359USilvia HenselmannTSVE 1890 Bielefeld e.V.01:30:217TW45
35323UMelina Sapo01:31:374TW35
36165USusanne SchäferTSVE 1890 Bielefeld01:32:001TW55
37299UBianca Menge01:32:378TW45
38332UBarbara KehneBester Jahrgang, Ahlen01:32:412TW55
39345UClaudia Walter01:33:347TW50
40251UMarita WitteTSVE01:36:161TW60
41130UClaudia Held01:37:389TW45
42141UJulia RosenthalDLRG Oerlinghausen01:39:458TW20
43274UIngrid HerwigGarbsener SC01:40:001TW70
44315USvea Loer01:50:052TWJ
45265UGabriele Rosenberg01:55:033TW55
46258UClaudia Erb02:03:544TW55
47113UNicole Sternberg02:08:5110TW45

Staffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
117UMax LudwigTeam Stahl00:56:451Staffel
21UNilsson BraunRaJoNi01:02:062Staffel
310UStephan KästnerTri Giants01:03:193Staffel
48UNorbert GlobischTri Dreko01:04:534Staffel
55UMarcel EickhoffMSD-Topspeed01:06:305Staffel
63UMarius BurgerLC Jeannie 0601:06:376Staffel
79UKristina HacklandPatchwork Family 01:06:417Staffel
820UMatthias HillTeam Mischmasch01:08:388Staffel
97UDominik Eppledie flotten Mäuschen01:09:109Staffel
1021UDaniel NötzoldTrick 1701:10:4810Staffel
112UMario BrockDie Brock`s01:11:3111Staffel
1218UDirk MeyerTrifun201801:11:3712Staffel
1319UTobias MoshageTri Sport Team Verl01:11:4513Staffel
1411UKatharina KampeTeutoTruboRunner01:12:2614Staffel
154UThomas DiekmeierDreko 101:17:5615Staffel
1616UJost LakämperTeutoTruboRunner01:18:2216Staffel
176UJuliane Engelking01:20:5717Staffel
1812UMeike KöhlerThe yellow from the egg01:29:2518Staffel
1980UPortmann TobiasDie Portmanns01:40:5319Staffel

Firmenstaffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
150UMaximilian BalzBitex Berufsbekleidung Bielefeld01:05:571Firma
271UAxel SchäferWeb Speed Action print II01:10:442Firma
352UOliver BöhmTurbine Mohn II01:11:343Firma
476UDaniela FranzStadt Bielefeld01:12:584Firma
557UMartina GehrmannReply Masters - Reply01:13:105Firma
651UOliver BöhmTurbine Mohn I01:14:126Firma
753UOliver BöhmTurbine Mohn V - Mohn Media01:14:167Firma
875UDani FranzStadt Bielefeld01:14:368Firma
981UPeter PoggenklasPorsche Zentrum Bielefeld01:15:249Firma
1074UDominika Rychlicka BBF01:16:4510Firma
1173ULena OrtmannRadio-Elektro Ortmann 01:16:5911Firma
1255UChristian FiedlerAbsolut Mohn Media01:17:3812Firma
1372UMaik CoesfeldWeb Speed Action print I01:18:5913Firma
1459UKarin RakerTeam Kollegen01:19:3614Firma
1554UOliver BöhmTurbine Mohn IV - Mohn Media01:21:3415Firma
1656UMartina GehrmannGegen uns hätten wir auch gewonnen - Reply01:30:2916Firma
1758USarah KohlmeierHeimat Krankenkasse Team 101:31:3217Firma

Schüler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1557UBenedikt FißmerTri Team TG Lage00:19:251TMSB
2555UJustus BertramTV Lemgo00:20:202TMSB
3558URoque FühringTV Lemgo00:20:373TMSB
4562UVincent KreftTGH00:21:074TMSB
5556UMagnus DeckeTg–Herford 00:21:505TMSB
6565UTom Voss00:22:346TMSB
7561UTimothy-Sean KochRC Olympia Bünde e.V.00:22:357TMSB
8564ULennard SobotaTri Team TG Lage00:22:368TMSB
9563UHenrik LochmöllerTuS 08 Senne 100:22:489TMSB
10568USilas Wiens00:25:2410TMSB
11559ULennart GroßeVfB Schloß Holte00:26:2011TMSB
12560UTim HoffmannLutherschule00:26:4012TMSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1605UMerlin StrömerTSVE00:42:501TMSA
2598UNiklas BrinkmeyerTri Team TG Lage00:44:202TMSA
3600UHenri GrotemeierSV Brackwede00:45:183TMSA
4610UHenry KentzlerTSVE 1890 Bielefeld e.V.00:45:234TMSA
5602UMarko HoffmannGoerdeler00:47:285TMSA
6604UMaxi SchlichtingTuS 08 Senne I00:47:316TMSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1634UJul BussemasTri Team TG Lage00:36:041TMJGB
2635UMarkus PanhorstTri Team TG Lage00:36:222TMJGB
3633UJonas BrinkmeyerTri Team TG Lage00:36:273TMJGB

Schueler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1552UDarya SklyarTG Lage00:23:271TWSB
2551UJosefine Kreft00:24:432TWSB
3553ULisanne VoigtSchwimm-Team Bielefeld00:28:083TWSB
4550UMatilda Freudenau00:29:054TWSB
5567USarah LinneckeLaufspass SW Sende00:29:265TWSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1606UMalin PommereningWasser + Freizeit Münster 00:37:351TWSA
2591UNele Bertram200500:39:292TWSA
3593UMarla FühringTV Lemgo00:40:413TWSA
4597UKea WernickeTG Lage00:41:124TWSA
5608UNoelle Amelie Bruns00:43:475TWSA
6595UTheresa TerholsenPSV Herford00:43:486TWSA
7594UEmily-Marie KochRC Olympia Bünde e.V.00:44:377TWSA
8590UPhiline BeckerTriathlon Team Ratingen 0800:46:368TWSA
9592UJeannie BurgerLC Jeannie 0600:50:269TWSA
10607UFinja LinneckeLaufspass SW Sende01:01:1410TWSA
11614UPauline KoppHTSF Senne01:05:0211TWSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1631UFranziska NeckTG Neuss00:36:521TWJGB
2630UJohanna HeidemannSC Steinhagen Amshausen e.V.00:40:052TWJGB
3638UEmma Starke 00:42:403TWJGB
4637UMalina KostevskiLaufspass SW Sende00:45:064TWJGB

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1524UTim Coenen00:12:041TMSC
2526UMats Jannis LochmöllerTuS 08 Senne 100:12:112TMSC
3525UJesse DeckeTg–Herford 00:15:333TMSC
4523UJan Patrick BockTV JAHN00:15:394TMSC
5527ULouis Sapo00:17:325TMSC

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1522UGesa ReckerWSU Tri-Team Warendorf00:13:581TWSC
2521UMaja Elina LochmöllerTuS 08 Senne 100:14:002TWSC
3520UFlorentine Kreft00:14:133TWSC

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1504UBen BusseTus00:08:521TMSD
2503UJoshua Lambert00:11:002TMSD

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1501UWilhelmine HeidemannSC Steinhagen Amshausen e.V.00:09:431TWSD
2500USienna BurgerLC Jeannie 0600:10:552TWSD
3502ULena SchlichtingTuS 08 Senne I00:11:043TWSD

zuletzt geändert am 22.06.2018 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de