Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
22. Bielefelder Triathlon
23. Bielefelder Triathlon
24. Bielefelder Triathlon
25. Bielefelder Triathlon
Ausschreibung 2019
Meldung 2019
Ergebnis 2019
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
Datenschutz
 



Ergebnisliste

25. Bielefelder Triathlon 2019
der Sparkasse-Bielefeld

Ergebnisse als PDF-Datei

Männer

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1371UDavid SmyrekTri-Sport-Team TV Verl01:00:541TM30
2391UClemens CoenenTV Lemgo01:01:521TM40
3148UJustus WehrhahnRC Endspurt Herford01:02:551TM20
4264UFrederic RommelmannDSHS Köln01:02:592TM20
5303UMoritz SchorrSG Oelde01:03:091TMJGA
6352UJonas BarwinskiASC Ahlen 01:03:533TM20
7244UGerrit LüngenWasserfreunde Bielefeld01:04:202TMJGA
8206UClemens LitfinTriathlon is easy!01:05:024TM20
9165UJörn FühringTV Lemgo01:05:371TM45
10364UMartin Dahmen01:06:132TM30
11402USebastian Sebastian TiggesTri-Sport-Team TV Verl01:06:151TM25
12378UBastian Korthauer01:06:492TM25
13237UKlaus MischkeRadteam Berliner Jungs01:07:501TM50
14318UMario RadevicTri Team Maxmo01:07:542TM40
15397UGerhard SchlüterTri-Sport-Team Verl01:07:561TM60
16288UPeter BrandtTri-Sport-Team TV Verl01:08:492TM50
17383UThorben ReinTri-Sport-Teams TV Verl01:08:573TM30
18272UHolger PollmeierTri-Sport-Team Verl01:08:592TM45
19129URoman SchönlauRad-Treff Borchen01:09:213TM45
20114UTobias Stöppel01:09:534TM30
21388URoman Schröder01:10:024TM45
22387UJürgen BalgTri-Sport-Team Verl01:10:132TM60
23291UMeinolf OrtkrasTriSpeed Marienfeld01:10:153TM50
24295USebastian Epple01:10:193TM25
25312UNils KönigESV Eintracht Hameln01:10:485TM45
26317UStefan SeeleGelber Blitz01:10:505TM30
27379UJens JünglingMW1 Tri Team TG Lage01:10:526TM45
28257URüdiger KraheWasserfreunde Fulda01:10:583TM40
29266UThorsten Bittner196601:11:094TM50
30360UEnis VrajolliTristar Oelde 01:11:204TM25
31381UDominik Epple01:11:285TM25
32398UTobas Hegmanns01:11:291TM35
33355UDaniel HellmannLv TriStar Oelde01:11:402TM35
34401USven PfeifferDie Brut01:12:023TM35
35350UFinn Hendrik Klar01:12:301TMJ
36253USebastian Frasch01:12:336TM30
37324UPeter Quiel01:12:364TM40
38215UHenning SpruchRSC RadzFatz01:12:444TM35
38322UFrank Bock01:12:445TM40
40134UTimo Landherr01:13:256TM40
41131ULars WagnerSL7 Wagnersports01:13:535TM35
42344UBrian Daniel1. Tri-Club Paderborn01:13:567TM45
43143ULouis Meiermw1 Tri Team TG Lage01:14:003TMJGA
44289UAndreas OrtSC Melle 0301:14:086TM25
45292ULars Wecknermw1 Tri Team TG Lage01:14:278TM45
46285UHolger Kortenjann01:14:297TM30
47170UMarkus RosenthalDLRG Oerlinghausen01:14:472TMJ
48304UKonstantin Sklyarmw1 Tri Team TG Lage01:14:545TM50
49299UUli SchumacherSV Brackwede01:15:181TM55
50224ULuca Springer01:15:274TMJGA
51252UGeorg Lewanzik01:15:453TM60
52340USimon Rhode01:15:547TM25
53107UJonas StruckTSVE 1890 Bielefeld01:16:006TM35
54104UBernd Adelmeyer01:16:197TM40
55142UDavid Kästnermw1 Tri Team TG Lage01:16:305TMJGA
56241UArne Schütforth TSV Altenhagen 0301:16:458TM25
56365UWolfgang RöskeLC Jeannie 0601:16:451TM65
58159USven Bögeholz01:16:519TM45
59305UAlexander HolsteUSC Essen01:16:557TM35
60319UNiklas KronjägerTSVE 1890 Bielefeld01:17:013TMJ
61330UMarkus PauliTri Sport Team TV Verl01:17:046TM50
62135UAndreas SchugartBSG Schüco01:17:202TM55
63123UHajo Sandschneider Sigharder01:17:238TM40
64258UJan SchwarzTSVE 1890 Bielefeld01:17:349TM40
65274UMarco Fügenschuh01:17:4810TM45
66141UJonas Brinkmeyermw1 Tri Team TG Lage01:17:506TMJGA
67390UHinnerk KolkhorstTUS Wasserstraße01:18:185TM20
68200URobert SlunjskiTriathlon is easy!01:18:2310TM40
69310UJul Bussemasmw1 Tri Team TG Lage01:18:247TMJGA
70230ULukas Graser01:18:2611TM40
71328UPhilippe HerbstMOPE01:18:3412TM40
72368URobert OhlemüllerMAROSI01:18:453TM55
73181UPeter Gausmann01:18:479TM25
74297UDenis Siegfried-NawatzkiLG Deiringsen01:18:508TM35
74276UJan Ehlert01:18:5013TM40
76199UChristian Alexander LohneTriathlon is easy!01:19:029TM35
77389UOliver Wiegmann01:19:207TM50
78171UTimm Schröder TUS 08 Senne01:19:2111TM45
79111UFrank LangeTriathlon is easy!01:19:2612TM45
80301USimon Althoff01:19:354TMJ
81316UBoris AnifantakisLetzter im Becken01:20:218TM50
82296UMaik SachseFreiwillige Feuerwehr Riehe01:20:2614TM40
83313UArne HertingTriathlon has been easy, 2017!01:20:3410TM35
84311UIngo SteinsträterLV Oelde01:20:419TM50
85353URslf HeidsiekLT Freya Friedewalde01:21:094TM55
86183UArmando Garcia SchmidtTriathlon is easy!01:21:2913TM45
87117USomporn Udomchok01:21:4515TM40
88144UMarkus Panhorstmw1 Tri Team TG Lage01:21:598TMJGA
89233USebastian FußBochum01:22:168TM30
90246UJan Begemann01:22:2216TM40
90249UStephan KalischSGE Exter01:22:224TM60
92202ULutz NeumannTriathlon is easy!01:22:2910TM50
93386URaimund Rüter-Kiesel01:23:015TM60
94282UFrank Lükermannmw1 Tri Team TG Lage01:23:1811TM50
95225USebastian Guthmann01:23:229TM30
96121UMario Scherer-01:23:4310TM30
97166UFabian Fechner01:23:5511TM30
98385UNiklas Clasow01:24:196TM20
99177UHarald GodtLG Obersee Bielefeld01:24:2912TM50
100239UTolga Yilmaz01:24:3217TM40
101160UChristian Funke01:24:4418TM40
102163UPascal EscherSkowescher01:24:4610TM25
103211UTobias Schaefer01:24:495TM55
104347UNikolai SommerGütersloher TV01:25:087TM20
105229UNorman Hötger01:25:1111TM35
106203UWilhelm StratmannTriathlon is easy!01:25:176TM60
107326UOlaf Knospe01:25:3113TM50
108349UBenjamin Schlosser01:25:3312TM35
109384UMatthias Cabadag1. Tri Team Gütersloh GTV01:26:0014TM50
110376UPawel Pokrzywinski01:26:0219TM40
111115UHans Schmidt01:26:0813TM35
112112UChristian BergmannRC Endspurt Herford01:26:2314TM35
113146UAtai AbbasAngekommen - in deiner Stadt Bielefeld01:26:338TM20
114157UJens-Christian König01:27:0615TM35
115130UHans-Conrad Waltking01:27:0715TM50
116179UVolker JurgeleitSportfreunde Sennestadt01:27:0816TM50
117116UUwe Müller01:27:1017TM50
118221UPatrick John Burhorn01:27:4020TM40
119357USven KrökelLauftreff Bexterhagen01:27:4721TM40
120191UNils SchulzeTriathlon is easy!01:28:029TM20
121361ULars-Philipp LutterHerr01:28:1116TM35
122205UTimo KlackTriathlon is easy!01:28:2814TM45
123180UVolker Verhoff01:28:3115TM45
124119UKlaus Hoenigbike-components01:28:4322TM40
125234UDr. Arne BeckerMännerriege I01:28:5617TM35
126242UMatthias Budde01:29:5216TM45
127323UDaniel Wohlfahrt01:30:2718TM35
128156UTobias Schneiderkeiner01:30:346TM55
129263UBjörn Schrader SGE Exter / Team Erdinger Alkoholfrei 01:30:3817TM45
130227UMichael Walter01:30:5118TM50
131356UReinhard FreyLauftreff Bexterhagen01:31:0119TM50
132185UReinhard LehrkeTriathlon is easy!01:31:167TM60
133377UCorrado Iozia01:31:4018TM45
134342URalf Steinert01:32:2020TM50
135204UFrank SchneiderTriathlon is easy!01:32:3321TM50
136137UPhilipp von Neumann-CoselSees Soos Saas01:33:2611TM25
137337UMatthias Wehmhöner01:33:3622TM50
138238UNoah Georg Lutz NeumannPraxis Dr. Steinbach: Love! Faith! Hope!01:33:4110TM20
139259UMatthäus GrubenTSVE 1890 Bielefeld01:33:5719TM35
140182UAchim KellerFull Pull Jimmy01:34:327TM55
141125UMarco PlaßSigharder01:36:1019TM45
142294UJonas KretschmerDLRG Oerlinghausen 01:36:1212TM25
143245UMarvin Müller01:37:065TMJ
144209UUlfert RübelTriathlon is easy!01:37:4523TM50
145351URoland Bahrs01:38:1524TM50
146106UJürgen HagenbäumerTrio Adria Versmold01:38:258TM55
147382UChristopher Andreas WolfLC SOLBAD RAVENSBERG 01:38:2812TM30
148138UMatthias Peschke 01:39:2123TM40
149176UHeinz WegnerLG Oerlinghausen01:39:502TM65
150152UTobias Rietdorf01:42:4513TM25
150152UTobias Rietdorf01:42:4513TM25
151260UDieter TankDortmund01:44:028TM60
152348UGünter Trayser01:44:121TM80
153363UChristopher Zeiss01:44:5820TM45
154132UGraham Shoobridge01:45:5721TM45
155255UHans-Peter SiegristTSVE Bielefeld01:47:411TM70
156341UJens Wansart Solo Yolo01:48:4713TM30
157147UJonas Runge01:49:4911TM20
158210UThorsten Moebius01:50:049TM55
159372UJens Dressler01:54:5024TM40
159358UAndreas Bohle01:54:5024TM40
161302UWolfgang Schimmack01:59:083TM65
162133UJens Houppert02:13:0825TM50
163279UFrank SchedaStahl vs Carbon01:11:4422TM45

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1220UKarolin TaubeWasserfreunde Bielefeld01:08:161TW25
2212UGwendolin RappTri Club Paderborn01:09:491TW20
3370UMelanie Berkemeier1.Tri-Club Paderborn01:10:131TW35
4339UVanessa BradlerTRISPEED Marienfeld01:11:042TW35
5175UJulia BöttchersTeilzeitläufer Bielefeld01:12:282TW25
5375UKerstin Nottebrockmw1 Tri Team TG Lage01:12:281TW45
7307UBeatrix Müller-DöllTri-Sport Team Verl01:13:101TW50
8290UKerstin Kleinehans1. Tri Club Paderborn01:13:463TW35
9283UAnnika Herrmann Lg Oerlinghausen 01:14:503TW25
10329ULisa HolmTV 01 Bohmte01:15:271TWJGA
11214USofie Althoff01:16:002TW20
12392UAnna SchefflerWasserfreunde Bielefeld01:16:313TW20
13286UAstrid SelkerLG Burg Wiedenbrück01:17:421TW30
14120URhea Dankers1. Tri-Club Paderborn01:18:184TW25
15196UKerstin PartenheimerTriathlon is easy!01:18:191TW40
16287UEllen BrormannTri-Team Gütersloh GTV01:18:242TW30
17273USylvia Schön01:19:162TW45
18359USilke Blasey01:19:262TW50
19281UCarolin Diestelkamp1. Tri-Team Gütersloh GTV01:19:423TW30
20373UHannah SudhölterTuS Eintracht Bielefeld01:19:564TW30
21256UChristine EhrigWasserfreunde Fulda01:19:594TW35
22190UUta Schulze Triathlon is easy!01:20:053TW50
22222UCelestina Kansy01:20:054TW20
24164UHenrike Dr. Jostmeyer01:21:365TW35
25280UJasmin HartmannStahl vs Carbon01:22:075TW20
26136UAnne BaumeisterLV Tri Star Oelde01:22:112TW40
27268ULea BruseTri-As Hamm01:22:405TW25
28118USandra Rodaxdie Spätzünder01:23:044TW50
29331UHeike BeugholtLG Oerlinghausen01:23:283TW45
30284UMichaela Turow-Gaszczak01:23:525TW50
31327UDina PommereningSV Olympia Borghorst01:23:551TWJ
32208USabine WübbekeTriathlon is easy!01:23:586TW50
32261UCarmen SchraderSGE Exter / Team Erdinger Alkoholfrei 01:23:584TW45
34262UAnneke SchraderSGE Exter 01:23:592TWJ
35309USandra DierkesLV Tristar Oelde01:24:033TW40
36343UCarina Herholt01:24:125TW30
37335UJulia ElisTV Rodenkirchen Triathlon01:24:154TW40
38247UBianca HannemannTri-Sport-Team TV Verl01:24:225TW45
39269UKristina BartelmeßBielefeld-Senne01:25:037TW50
40213UImme DornblutBochum01:25:236TW25
41153UMeike Hellweg01:26:147TW25
42184USilvia HenselmannTriathlon is easy!01:26:188TW50
43168UPetra BarrensteinTriclub Wuppertal01:26:196TW35
44314UBritta Cramer1. PSV01:26:331TW55
45336UHeike HeidsiekTri 4 Fun SVKT01:26:529TW50
46186UEva Cselenyi/SewalTriathlon is easy!01:27:068TW25
47150UFrauke Hellweg01:27:336TW20
48300UStina Auf dem Kampe01:27:487TW20
49265UKatherine CowleyFlamingos01:28:025TW40
50334UIsabell Lülf01:28:058TW20
50216UMia BergauTSV Germania Helmstedt01:28:058TW20
52173UMiriam SkowronekSkowescher01:28:289TW25
53298UEva Scholz01:29:037TW35
54393UAntje Hollander01:29:1910TW25
55198UJennifer KuchlerTriathlon is easy!01:29:216TW30
56366UFanny Christine Charlotte NeumannPraxis Dr. Steinbach: Love! Faith! Hope!01:30:273TWJ
57193USarah KewitzTriathlon is easy!01:30:477TW30
58228UClaudia Walter01:31:1210TW50
59306UDiana NebenTSVE Bielefeld 189001:32:0811TW25
60315UImke Schwan01:32:3810TW20
61189UAnna FloetottoTriathlon is easy!01:32:418TW35
62394ULeonie Thielkes01:34:008TW30
63110UAnke LangeTriathlon is easy!01:34:096TW45
64270UJasmin SchulteTurngemeinde Herford von 1860 e.V.01:34:349TW35
65122UKim pauline Egerland01:34:4111TW20
66187UStefanie MeyerTriathlon is easy!01:35:4710TW35
67254UOlivia Strachan-HeyesFlamingos01:36:286TW40
68207USonja KöllemannTriathlon is easy!01:36:357TW45
69243USabine Gonsch01:37:197TW40
70240UTanja Ackemann01:38:4111TW35
71217UKatja LandherrPolizei Gütersloh01:39:098TW40
72231UJudith Kiesenberg01:39:3612TW35
73267USabine GuthFrau01:39:5511TW50
74188UMarion SkowronekTriathlon is easy!01:40:2912TW50
75169UJulia Katharina RosenthalDLRG Oerlinghausen 01:42:5512TW25
76248UMarlies Steinbach Praxis Dr. Steinbach: Love! Faith! Hope!01:45:4813TW50
77102UNathalie Lerke01:46:2312TW20
78201UMirjana StrahinovicTriathlon is easy!01:46:399TW40
79321UChristiane Schimmack01:46:471TW60
80362USabrina KleinFV Wallau01:52:4713TW35
81219UClaudia Erb02:09:482TW55
82103UNicole Sternberg 02:14:558TW45

Staffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
116UStephan KästnerTri Giants01:02:351Staffel
23UNina SiekaupGolden Grumpys01:08:002Staffel
39UMatthias HillTeam Mischmasch01:10:003Staffel
48UAnja JabsSchlimmer geht´s immer01:10:264Staffel
513UJörg KorzonnekJanina & Co.01:11:475Staffel
629UJens LebectDie Lebects01:12:496Staffel
721UStephanie SchlüterSchlüters mit Meyer01:13:367Staffel
814UJannik OttoDie Ottos01:14:468Staffel
96ULars KahdenOptimisten01:16:209Staffel
1022UJan-Hendrik WesselsSWB01:16:4410Staffel
1125UNicole Tigges01:17:3011Staffel
124UMarks KrempinAngekommen - in deiner Stadt Bielefeld 201:18:0212Staffel
1319UViola Hagemann Schweinehundreiter01:19:0113Staffel
142UMeike KöhlerThe yellow from the egg01:30:5914Staffel
142UMeike KöhlerThe yellow from the egg01:30:5914Staffel

Firmenstaffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
120UMaximilian ThenhausenBitex Textildruck Bielefeld01:05:281Firma
227UMeibrit PahmeierPorsche Bomber01:11:142Firma
318UMarko MeyerHeins & Partner GmbH01:14:003Firma
411UOliver BöhmTurbine Mohn I01:15:134Firma
523UDaniela Franz Stadt Bielefeld01:15:315Firma
624UDaniela FranzStadt Bielefeld01:17:356Firma
710UOliver Böhm Turbine Mohn IV - Mohn Media01:18:377Firma
812UOliver Böhm Turbine Mohn V - Mohn Media01:18:448Firma
917UMichael LaberenzHeins & Partner GmbH 201:23:039Firma
107UAnne Wernickef.l.o.s.s.e. GmbH01:28:0310Firma
1128UMartina GehrmannReply01:06:0611Firma

Schüler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1552URoque FühringTV Lemgo00:19:481TMSB
2556UMats Lochmöller TuS 08 Senne 100:21:432TMSB
3550UTim CoenenTV Lemgo00:22:263TMSB
4558ULennard Sobotamw1 Tri Team TG Lage00:22:464TMSB
5569UMarvin Keller00:23:135TMSB
6553UFabian GlowaczFrau00:23:526TMSB
7559URocco TriebelBTG 00:24:167TMSB
8551UTill Eckmann00:24:288TMSB
9555UTim HoffmannGoerdeler00:25:179TMSB
10560ULasse Wendler00:27:4010TMSB
11554UViggo HertingSV Gadderbaum 0800:29:5711TMSB
12570UMaximilian Wendt00:31:4212TMSB
12570UMaximilian Wendt00:41:3312TMSB

Schüler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1590UNiklas Brinkmeyermw1 Tri Team TG Lage00:39:151TMSA
2593UBenedikt Fißmermw1 Tri Team TG Lage00:39:322TMSA
3591UMagnus DeckeTg-herford00:39:543TMSA
4595UVincent KreftTGH00:39:584TMSA
5596UHenrik LochmöllerTuS 08 Senne 100:40:165TMSA
6597UMerlin Jaspar StrömerTSVE00:41:266TMSA
7592UNiko Johannes DierkesLV Tristar Oelde00:42:257TMSA
8594ULennart Große00:46:218TMSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1634UDennie IllnerTV Verl - Tri-Sport-Team00:37:071TMJGB
2633UMarko HoffmannGoerdeler00:41:222TMJGB
3636UHendrik SonneckSVB00:44:393TMJGB

Schüler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1565UDarya Sklyarmw1 Tri Team TG Lage00:21:231TWSB
2562UMaja JabsKinderlauftreff Vlotho00:22:012TWSB
3564UMatilda FreudenauTuS 08 Senne00:24:483TWSB
4561UPhoebe CowleyFlamingos00:26:234TWSB
5563UAnanya Kupferbike-components00:27:585TWSB
6566ULily Strachan-HeyesFlamingos00:39:356TWSB

Schüler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1599UMarla FühringTV Lemgo00:39:351TWSA
2600UMelina HolmTV 01 Bohmte00:40:162TWSA
3598UJeannie BurgerLC Jeannie 0600:44:143TWSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1631UCeline OrtkrasTriSpeed Marienfeld00:41:021TWJGB
2632UJordis Waltkingmw1 Tri Team TG Lage00:46:522TWJGB

Schüler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1523UTom BegemannTuS 08 Senne 100:12:231TMSC
2520UJesse DeckeTg-herford00:12:422TMSC
3526UBen BusseTus00:13:313TMSC
4531ULouis Sapo00:14:394TMSC
5532UJonah BrunsSW Brackwede00:15:035TMSC
6530UMaximilian Zeiss00:16:046TMSC
7529UJohannes KleinFV Wallau00:16:587TMSC
8527UJoshua LambertFlamingos00:17:068TMSC

Schüler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1524UMaja LochmöllerTuS 08 Senne 100:12:021TWSC
2525UHolly CowleyFlamingos00:14:452TWSC

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1507UHarry LambertFlamingos00:10:481TMSD
2508ULuca Sapo00:11:302TMSD
2501UBuck Strachan-HeyesFlamingos00:11:302TMSD

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1505UElea Stute00:07:271TWSD
2502UWilhelmine HeidemannSC Steinhagen-Amshausen00:07:282TWSD
3503ULana JostkleigreweTuS Senne00:08:013TWSD
4504USienna BurgerLC Jeannie 0600:08:174TWSD
U

zuletzt geändert am 28.06.2019 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de