Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
22. Bielefelder Triathlon
23. Bielefelder Triathlon
24. Bielefelder Triathlon
25. Bielefelder Triathlon
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
Datenschutz
 


Ergebnisliste

13. Bielefelder Triathlon 2005

Männer

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
1266Wolfgang ErmelingTri Sport Team Verl0:59:031M35
2105Marius WallmeierLC-Solbad Ravensberg1:00:571M25
321Mario SchwientekTG Werste1:00:591M40
4249Dr. Jürgen BalgTri Sport Team Verl1:02:421M45
552Dominik TreuherzTri-Team Lage1:03:181MJgA
6210Alex PorterQRH1:03:471M30
7170Dennis Biendarra.1:04:221M20
8169Nils Marten.1:04:262M20
9251Matthias Meier.1:05:112M40
10226Dietmar KroisSC Borchen1:05:472M45
11174Johannes ReckendreesTRISPEED Marienfeld1:06:003M45
12239Jürgen ReinkerTri Speed Marienfeld1:06:143M40
1318Stephan KästnerCVJM Pivitsheide1:06:362M35
14163Andre Westermann.1:06:453M20
15120Eduard ThiessenTri Sport Team Verl1:07:044M20
16254Berthold WinkeSPVG Heepen1:07:164M40
17118Ulrich NikullaTG Lage1:07:261M50
18238Jürgen EhlertVFB Salzkotten1:07:324M45
19250Peter Stüber.1:08:123M35
20161Stephan Peters.1:08:122MJgA
2113Wolfgang Klein1. Tri Club Paderborn1:08:175M40
22236Thomas BrandTV Lemgo1:08:251MJ
23206Johannes GüntherLG Oerlinghausen1:08:454M35
2423Kai-Uwe SchirmerTri Sport Team Verl1:08:462MJ
2514Berk Cokkorkmaz.1:08:472M30
26179Jürgen Schmitz1. Tri-Team GTV Gütersloh1:09:173M30
27221Jörg ThinnesTG Werste1:09:236M40
28198Christoph Bracht1. Tri Club Paderborn1:09:272M50
29222Steffen MichaelisUni Paderborn1:09:322M25
30104Karsten HankeBSG Schüco1:09:445M45
31160Frank HenselmannTUS Eintracht Bielefeld1:09:467M40
32106Wilfried LottigGrün-Weiss Paderborn1:09:488M40
339Thorsten WredenhagenTC Hiddenhausen1:09:579M40
34155Andree SchmidtAltenhagen1:10:085M35
35263Carsten WeberTriathlon-Team Witten1:10:126M35
36231Manfred FietzeckTri Sport Team Verl1:10:251M55
37192Jan Hendrik Heudtlass1. Tri-Team GTV Gütersloh1:10:363M50
38202Jan BodeTV Lemgo1:11:093MJgA
39190Jörn Grpßekathöfer1. Tri-Team GTV Gütersloh1:11:144MJgA
40117Markus Wessler.1:11:287M35
41230Heiner SchulteRandringhauser Rennschnecken1:11:4610M40
4219Henning LütkemeierLübbecker Berglöwen1:11:598M35
43196Wolfgang HofmannTri-Team Rheda1:11:596M45
448Reinhard WesterkampTri-Team Dissen1:12:187M45
45243Andreas MarquartPferdeförster Oerlinghausen1:12:218M45
4610Martin FranzTUS Brockhagen1:12:335M20
47172Stefan MeyerSt. Pete MAD DOGS1:12:343M25
48227Christoph RothmannSC Borchen1:12:342M55
49114Martin KleinemasRC Adler Köln1:12:576M20
503Karl-Heinz BaumhöggerSC Borchen1:12:584M50
51220Frank SchweminVFB Salzkotten1:13:024M30
52193Wilfried Fust.1:13:0711M40
53183Karl-Heinz Demuth1. Tri-Team GTV Gütersloh1:13:185M50
54146Ralf TreuherzLG Oerlinghausen1:13:369M45
55115Andreas SchugartBSG Schüco1:13:4910M45
56232Martin Klein.1:13:564M25
57228Heinz FunkeSC Borchen1:14:001M60
58215Fabian Reckmann.1:14:015M25
59229Birger Steinmeier.1:14:097M20
60176Ulrich Manigel1. Tri-Team GTV Gütersloh1:14:1511M45
61258Till Angermann.1:14:339M35
62207Hermann-Christian WalkenhorstDas aktuelle Fitness-Studio1:14:466M25
63178Eduard Kubarth1. Tri-Team GTV Gütersloh1:14:486M50
64182Arno Sonnbronn1. Tri-Team GTV Gütersloh1:14:567M50
65156Richard Schmidtpeter.1:15:0612M40
66175Manfred Güth1. Tri-Team GTV Gütersloh1:15:2212M45
67158Thorsten WeißSC-Herford1:15:3610M35
68199Dennis-Christopher WittekRSC Einbeck1:15:3811M35
69108Mark Kolbecher.1:15:485MJgA
70248Axel BrinkordTri Sport Team Verl1:16:005M30
71103Peter VicktorSpindel-Apotheke1:16:0513M45
72162Henning Fels.1:16:177M25
73260Christian SchertelBunert Running Team1:16:376M30
74113Christian MielkeUni Paderborn1:16:388M20
75213Dirk AstrothLG Oerlinghausen1:16:4313M40
76110Daniel Fecke3athlon e.V.1:16:578M25
77219Clemens BrüggeAmateur-Box-Club Bielefeld1:17:037M30
7824Dieter Horstmann.1:17:113M55
79129Peter Heider.1:17:1714M40
80208Johannes NowitzkiDas aktuelle Fitness-Studio1:17:229M25
81253Axel SchlieterTUS 09 Triathlon1:17:4810M25
82244Sebastian Kämper.1:17:5111M25
83171Ronald HeiseATS Bunfentar1:17:5714M45
84225Jörg VoßlohPhysiotherapie Klatt/Voßloh1:18:0212M35
85180Georgios Mantikos1. Tri-Team GTV Gütersloh1:18:2515M45
86261Lothar KriestenNaturfreunde Bielefeld1:18:2716M45
87177Walter Hukemann1. Tri-Team GTV Gütersloh1:18:284M55
88124Andreas HermühlenSV Sigltra Sögel1:18:2913M35
89211Reinhard ReuterTG Lage1:18:4115M40
9012Thobias Schneider.1:18:4816M40
91132Kai Gieselmann.1:19:2114M35
92214Detlef Tipp.1:19:2815M35
93256Bernd Johann auf der HeideTUS Eintracht Bielefeld1:19:462M60
94197Philipp Kaiser.1:19:5912M25
95205Erik DavidsTSVE 1890 Bielefeld e.V.1:20:1416M35
96164Thomas GötzeHT Senne 081:20:1517M40
97277Matthias KupferBSG Schüco1:20:3418M40
98217Roman Mader.1:20:376MJgA
99204Ernst RottmannTG-Lage1:21:023M60
100201Chistoph Schattner.1:21:0313M25
101276Matthias PradelRoadrunner1:21:3619M40
102145Uwe Diekmanndpia1:21:4220M40
103151Gunnar Bock von Wülfingen.1:21:4417M35
104165Hartmut Nasebandt.1:22:0421M40
105121Thorsten KochUni Paderborn1:22:0514M25
106127Alexander BrüneUni Paderborn1:22:059M20
107278Robert PawliczekTV Langenberg1:23:1322M40
108125Sven BöckelmannUni Paderborn1:23:1615M25
109181Klaus Aron1. Tri-Team GTV Gütersloh1:23:241M65
110112Christian ReinhardtHoch Hinaus1:23:248M30
111194Marcel Wortmeier.1:23:2616M25
112142Frank Hanemann.1:23:5618M35
113101Roland Thomas.1:24:0523M40
1144Peter Stertkamp.1:24:1419M35
115122Hendrik BuddeUni Paderborn1:24:2610M20
116233Kai BokermannTUS Brake1:24:587MJgA
117237Jörn Sandmann.1:24:5920M35
118140Uwe BehrensLG Obersee Bielefeld1:25:444M60
119133Erwin MesterheideOTSV Preuß. Oldendorf1:25:475M55
120240Thorsten Kahl.1:25:579M30
121136Nils LesmannBSV Blomberg1:26:058MJgA
122130Thomas RaschperUni Paderborn1:26:0611M20
123144Eckhard Rahausdpia1:26:2124M40
124189Frank SchröderTurnerschaft Bielefeld v. 18781:26:2625M40
125212Pejo BoeckTus 08 Senne I1:26:276M55
126203Michael Thamm.1:27:0526M40
127216Helmut HerksträterTri Team TG Lage1:28:032M65
128119Hartmut Fecke.1:28:167M55
129268Rudi MüllerTUS Eidinghausen1:30:093M65
130137Eike FlörkmeierBSV Blomberg1:31:389MJgA
131245Dieter BehrensLG Obersee Bielefeld1:33:154M65
132126Fabian StangeUni Paderborn1:33:3512M20
133107Michael Milse.1:34:1827M40
134134Karsten SiewekeBSV Blomberg1:34:463MJ
135257Markus Both.1:35:2728M40
136138Jörn Bock von Wülfingen.1:38:3821M35

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
16Christine ThieleSC Borchen1:11:081W45
2153Moni SchmitzVFB Salzkotten1:11:231W35
3147Ulla LauseVFB Salzkotten1:11:342W45
4209Ines GünnewigLV Tri-Star Oelde1:14:171W30
5116Silvia Seitel.1:14:192W30
6255Nicole JustusSC-Steinhagen Amshausen1:15:051WJ
7154Rita HellmannVFB Salzkotten1:15:373W45
8173Ilka Hebenstreit.1:16:061WJgA
9186Christine Demuth1. Tri-Team GTV Gütersloh1:17:091W40
1016Monika Körner-DownesTri Team TG Lage1:17:244W45
115Sabine KroisSC Borchen1:17:262W40
122Cornelia BaumöggerSC Borchen1:17:331W50
1328Andrea MenseLG Volldampf Clarholz1:17:592W35
14191Irina SausnerVFB-Salzkotten1:18:312W50
15150Beatrice TappmeierBellzett e.V. Bielefeld1:19:073W40
16187Alexandra Walter1. Tri-Team GTV Gütersloh1:19:353W35
17259Dr. Sabine JaschinskiLAG Gütersloh1:19:521W25
18167Jill Scholz.1:20:141W20
19224Mariane Fortkord1. Tri-Team GTV Gütersloh1:20:265W45
20159Anja Feigenspan.1:20:394W35
21241Silke Schöning.1:20:423W30
22264Frauke FehrsTriathlon-Team Witten1:20:592WJ
23128Ulrike Diekmann-GeyerLG Obersee Bielefeld1:21:181W55
24185Gisela Wischott1. Tri-Team GTV Gütersloh1:21:326W45
25188Birgit Brune-Voss1. Tri-Team GTV Gütersloh1:22:384W40
26168Kim Scholz.1:23:212W20
27246Iris SchnabelLG Obersee Bielefeld1:23:367W45
28157Elke Wagner.1:23:485W35
29102Anne VicktorSpindel-Apotheke1:24:125W40
30166Beate Schuster.1:24:414W30
31135Yana BubliesTRIAS Schieder1:26:392WJgA
32267Heike ZettelSVB1:27:398W45
33252Katrin SchmuckTUS 09 Triathlon1:31:135W30
34100Bernhild Strathoff-Thomas.1:31:336W40
35123Claudia Kraiger.1:34:059W45
36143Mariam ThurUni Paderborn1:37:053W20
37152Jana HagemeierUni Paderborn1:40:584W20
38149Nicola Schultz.1:42:016W35
39195Katrin Schwarz.1:49:087W40

männl. Jugend B
400m Schwimmen - 10km Radfahren - 2,5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
153Jannik MaiTV Lemgo0:37:52
256Alexander Güth1. Tri-Team GTV Gütersloh0:39:39
351Karsten KorsmeierTV Lemgo0:41:26
450Lennart SwobodaTRIAS Schieder0:45:06
557Jan Kifmann1. Tri-Team GTV Gütersloh0:53:16
659Vico StarkeSportfreunde Sennestadt0:55:48
749Stefan Thate.1:01:29

männl. Schüler A
400m Schwimmen - 10km Radfahren - 2,5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
133Tobias SchönbohmRC Endspurt Herford0:47:28
265Maurice Kahles.0:48:20
372Jan PutjenterSV Brackwede0:49:00
432Felix Hebenstreit.0:53:28

männl. Schüler B
200m Schwimmen - 5km Radfahren - 1km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
138Steffen Müller.0:20:21
231Gerrit Müllmaier.0:20:22
340Moritz KaaseRV Teutoburg Brackwede0:24:43
437Dominik Wiebe.0:24:46
563Felix GießelmannSV Brackwede0:25:46
643Aaron Sobhan-SarbandiTri Sport Team Verl0:26:09
769Maximilian BlomeTSVE 1890 Bielefeld0:27:11
845Soeren Hanschmann.0:29:23

männl. Schüler C
100m Schwimmen - 5km Radfahren - 1km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
170Jonathan BlomeTSVE 1890 Bielefel0:26:45
260Maximilian Morgenroth.0:27:05
347Martin SeutheTSVE 1890 Bielefeld e.V.0:27:08

weibl. Jugend B
400m Schwimmen - 10km Radfahren - 2,5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
141Merle KaaseRV Teutoburg Brackwede0:53:28
258Lea Sobhan-SarbandiTri Sport Team Verl0:57:31

weibl. Schüler A
400m Schwimmen - 10km Radfahren - 2,5km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
146Rike TolkschmittDSC Arminia Bielefeld0:55:47
244Jasmin Hanschmann.1:15:27

weibl. Schüler B
200m Schwimmen - 5km Radfahren - 1km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
148Pauline Heidemann.0:19:28
242Auria Reimann.0:25:09
367Frieda Kriesten.0:29:00
468Katrin Lützen.0:30:21
562Johanna Menke.0:32:04

weibl. Schüler B
100m Schwimmen - 5km Radfahren - 1km Laufen

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
139Joanna Müller.0:23:03

Staffeln

Pl.Nr.NameVereinZeitPl.AK
186 Kai Grünewald,Rene Hördemann,Daniel BlumensteinDie 3 von der Tankstelle0:59:21
296 Adrian Düsterloh,Nils Rusche,Hendrik DetersSportklasse BWG1:06:06
391 Peter Klein,Manfred Klein,Gerda KleinKlein-Team1:06:13
487 Wolfgang Schirmer,Frank Tiemeier,Frank PahmeyerRTC Kirchlengern1:09:18
598 Ina Bernickel,Ralf Speckhaus,Ulrich Fissmer.1:12:29
694 Matthias Lonkwitz,Reinhard Lonkwitz,Bernd LindeTUS 08 Senne/TSVE 1890 Bielefeld1:14:19
797 Kathrin Stockmann,Hendrik Stockmann,Fabian KönigsNight-Mare-Team Bielefeld I1:16:18
899 Andreas Bitter,Jochen Hübe,Roland WicknigFourties Best1:18:58
992 Doris Ballmann,Thomas Fedeler,Heike Krimling.1:20:19
1088 Andreas Bartkuhn,Friedrich Horn,Malte Lindner1:22:17
1193 Claudia Strothmann,Mathias Welling,Bülent GezerDas X-Team1:22:18
1290 Barbara Puls,Ingrid Hempelmann,Yvonne ClassenLadylike1:25:25
1395 Johannes Kümmert,Christoph Heupel-Stockmann,Inga StockmannNight-Mare-Team Bielefeld II1:34:59

Landesliga Einlauf

Pl.Nr.NameVereinZeitZt.str.
11166Thomas FehrsAsics Team Witten IV1:00:57
21152Marco DieckmannLV Tristar Oelde III1:01:37
31120Jörn StrothmannLC Solbad Ravensberg II1:02:16
41101Rolf VollmerVFB Salzkotten1:02:18
51109Dominik RauhTri Speed Marienfeld III1:02:19
61165Thomas SittartAsics Team Witten IV1:02:47
71105Alexander Krauße1. Tri-Team GTV Gütersloh1:02:49
81147Martin LensingDJK Coesfeld1:02:51
91112Christoph ReckendreesTri Speed Marienfeld III1:03:31
101145Jochen HörstingDJK Coesfeld1:03:45
111113Carsten SchlieterTuS 09 Erkenschwick1:03:56
121102Ajosha PilotVFB Salzkotten1:04:01
131118Manfred RieckeLC Solbad Ravensberg II1:04:03
141158Dietmar MüllerRC "Endspurt" Herford1:04:03Z
151122Ralf LuhmannTRI AS Schieder1:04:06
161127Nico MoormannSC Aquarius Löhne1:04:23
171108Peter Walter1. Tri-Team GTV Gütersloh1:04:27
181115Detlef von GarrelTuS 09 Erkenschwick1:04:37
191107Dietrich Strothotte1. Tri-Team GTV Gütersloh1:04:43
201138Jens BöttcherTV Germania Kaiserau II1:04:46
211151Philip KathöferLV Tristar Oelde III1:04:47
221117Steffen MielkeLC Solbad Ravensberg II1:04:49
231116Kay BurrichterTuS 09 Erkenschwick1:05:00
241121Daniel HeineTRI AS Schieder1:05:02
251168Dieter GrobeAsics Team Witten IV1:05:05
261119Jürgen BischofLC Solbad Ravensberg II1:05:23
271159Jens SchönbohmRC "Endspurt" Herford1:05:25
281111Guido PapeTri Speed Marienfeld III1:05:46
291139Holger KrippenstapelTV Germania Kaiserau II1:05:58
301131Thomas KnokeTSVE Bielefeld III1:05:59
311164Jörg WackeTri-Ducks Dorsten II1:06:02
321150Rene FindlingLV Tristar Oelde III1:06:23
331124Ralf SchumacherTRI AS Schieder1:06:36
341106Florian Drücker1. Tri-Team GTV Gütersloh1:06:45Z
351163Ingo TewesTri-Ducks Dorsten II1:06:57
361126Gotthard HattwigSC Aquarius Löhne1:07:24
371137Lars DietrichTV Germania Kaiserau II1:07:37
381140Phillip MückTV Germania Kaiserau II1:07:43Z
391143Oliver SchwarzeTG Lage II1:07:47
401132Frank Von der Wirth zu OstenTSVE Bielefeld III1:07:58
411142Karsten RunteTG Lage II1:07:59
421130Wolfgang RaabTSVE Bielefeld III1:08:01
431104Markus BeckerVFB Salzkotten1:08:04
441160Matthias DautzenbergRC "Endspurt" Herford1:08:18
451156Jörg ErmshausenLC Solbad Ravensberg III1:08:46
461103Klaus BewerVFB Salzkotten1:08:47
471153Harald PoppkiLC Solbad Ravensberg III1:08:48
481146Wolfgang KemmerlingDJK Coesfeld1:08:51
491123Dietrich SwobodaTRI AS Schieder1:09:35
501141Christian DiemerlingTG Lage II1:09:36
511155Simon LangeLC Solbad Ravensberg III1:10:13
521154Udo LangeLC Solbad Ravensberg III1:10:14
531144Meik KrauseTG Lage II1:10:15
541167Moritz GolkeAsics Team Witten IV1:10:17
551149Sebastian BaxheinrichLV Tristar Oelde III1:10:32
561134Wolfgang VerhoevenTri Finish Münsterr II1:10:36
571161Bernhard FellnerTri-Ducks Dorsten II1:10:58
581162Wolfgang HenningerTri-Ducks Dorsten II1:11:12
591125Wolfgang ClaasenSC Aquarius Löhne1:11:13
601129Dirk NiederhausTSVE Bielefeld III1:11:28
611157Holger HarodtRC "Endspurt" Herford1:12:33
621148Jörg PospiechDJK Coesfeld1:13:08
631114Christian KimlTuS 09 Erkenschwick1:13:24
641110Andreas HerseTri Speed Marienfeld III1:13:26
651133Martin EpkenhansTri Finish Münsterr II1:13:39
661135Michael DrewesTri Finish Münsterr II1:17:39
671136Wilfried DenzTri Finish Münsterr II1:21:47
681128Michael WietingSC Aquarius Löhne


Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de